1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY] Website niche travel - high quality build - Perjalanan menuju $10k/month

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Stevenvanlie, May 26, 2016.

1. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

update 13-10-2016
    kemarin saya abis bayar 400rb di projects.co .id untuk bayar jasa freelancer untuk manual blog commenting bahasa inggris ke website niche travel
    dalam beberapa hari ini saya akan beli juga jasa SEO di forum BHW, saat ini visitor masih stabil di angka 50an masi belom naek2 wkwkwk

earning kadang dapet kadang bolong, yang jelas kalo visitor sdh click link dan mendarat di web tripadvisor, peluang conversion sangat besar mungkin sekitar 70%

milanisti likes this.
  2. dhanaa_2

dhanaa_2 Super Hero

Thanks tuk sharing Journeynya mas, buat masukan info jadinya :D

3. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

update 16-10-2016
    update artkel saya sudah mau kelar semua. stelah kelar saatnya tambah artikel baru lagi :)
    jasa seo tambahan dari BHW blm saya beli, pengeluaran lagi byk, wkwkwk

algozali likes this.
  4. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

hehe siap gan

hari ini cek dashboard, WOW :)
    skrg visitor 60-70 sy bs dapet CTR dan CR spt ini
    gak kebayang nanti punya 1k-10k visitor $$$

milanisti likes this.
  5. konservasi

konservasi Ads.id Fan

klik like dan watch thread dulu..ijin nenda di mari gan.

yakin gan dengan satu website ini bisa dapet 10.000 USD per month

ane do'a in tercapai ya gan dan semoga journey nya gak berhenti di tengah jalan

6. sathreea

sathreea Super Hero

Sukses selalu. Salut!!!

7. Cahtengen

Cahtengen Newbie

mantau, semoga sukses om

8. gondhon069

gondhon069 Ads.id Pro

Modalnya segaaaar

Sent from my LG-D686 using Tapatalk

9. Muhammad Syamsul Anwar

Muhammad Syamsul Anwar Newbie

journey keren, sukses selalu gan

10. gunturkusuma

gunturkusuma Ads.id Fan

ternyata maen aff di hotel toh ..

Sent from my ASUS_T00I using Tapatalk

11. balnazzar

balnazzar Ads.id Fan

luar biasa gan, ane pantengin terus thread ini

12. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

makasih bnyk yah gan semua

update 29-10-2016
    dua minggu kemaren sangat padat buat saya karena saya harus kelarin bnyk deadline dan liburan ke luar beberapa hari
    sempet ngobrol sama sesepuh disini, dan sepertinya kw2 yang saya kejer butuh bnyk PBN untuk ngeranking, dan kw research yg saya gunakan harus diubah karena kw yg saya target masi kurang tertarget yg low competition, rata2 medium high competition

13. konservasi

konservasi Ads.id Fan

Agan klo riset kw pake apa?

14. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

halo gan, wktu itu ane gabung pake long tail pro, google keyword planner, dan beberapa tool untuk menghasilkan keyword seperti keywordtool.io dan sebagainya
    lalu untuk analisa kompetisi ny wktu itu saya pake jasa org di fiverr
    saya juga ada pakai jasa member sini 2x yg berbeda untuk jasa riset keyword :)
    saat ini yg ingin saya terapkan adalah rombak riset kw ulang menggunakan metode yg di share agan muldatex (maaf saya salah ketik), artikel2 yg sdh terposing di web saya biarkan, hanya saja saya optimasi dan selipkahn kw2 tangkapan baru yang nanti bakal ane dapet (spesifi setiap artikel)

Update 01-11-2016
    saya sudah daftar HARO, bagi yg belom tau mungkin boleh di google dlu.
    mungkin kedepanny saya akan subscribe paket yg basic karena pnya bbrapa kelebihan dibanding akun yg free, saya ada coba pitch 1x hari ini, tapi ya mungkin kesempatan untuk diplih masi kecil, saya sambil latihan untuk nge pitch dan kasi konten yg diinginkan para reporter2 yg kirim query

google webmaster beberapa hari ini menunjukan tanjakan turun baik dari segi impression dan position average :( :(
    do google dance still exist?
    * ini grafik ditarik last 90 days

Last edited: Nov 2, 2016
    muldatex likes this.
  15. konservasi

konservasi Ads.id Fan

Apakah setiap kw di kasih seo keyword nya? ane cek seo tools kalo H3 terlalu banyak di anggap spam sama google. Padahal kan tiap artikel nembak kw beda-beda. kalau ada 200 artikel berarti nembak 200 variasi kw yang berbeda. atau cukup nembak kw di homepage aja?

Mohon pencerahannya. sambil diskusi gpp ya gan :)>-

Last edited: Nov 1, 2016
  16. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

untuk saat ini, kw yang saya dapetin dari hasil research akan saya selipkan di dalam artikel.
    nah struktur artikel saya gini
    h1 - judul utama dan konsep artikel, ada keyword general di dalamnya
    nah di dlm artikel ini ada subjudul, smua subjudul saya bikin h2
    perlu di note disini kalau h2 saya gak selalu isi dengan keyword, terkadang saya biarkan natural apa adanya, ga bisa maksa untuk masuk2in kw seenaknya di dlm judul soalny nanti artikelny jadi aneh

200 artikel nembak topik yg berbeda gan, jadi dalam topik2 yg berbeda itu kita bisa dapetin KW2 turunan dari kw utama dalam "topik" setiap artikel. kw bisa sama, misalnya keyword BEST HOTEL
    bisa jadi ada 30 artikel saya isinya
    1. best hotel in jakarta
    2. best hotel in bandung
    3. best budget hotel in jakarta
    dsb

contoh di atas walaupun semua ada best hotel, tetep ada topik nya, artikel pertama topikny hotel terbaik di jakarta, kw2 turunanya bisa aja nama hotel2 di jakarta, atau daerah yg lebih spesifik lagi misalny
    hotel terbaik di kota tua, hotel baru di pinggir jkt, dll <- ini ditaro di deskripsi salah satu hotel yg kita review

17. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

update 02-11-2016
    ini screenshot overview dari ahrefs untuk monthly report
    kalau dilihat dari grafiknya memang setiap bulan selalu ad progress.tapi dari segi visitor, masih segitu2 aja
    mungkin nanti disaat offpage SEO saya udah kuat, skali naik bakal hantam bnyk KW hahaha

minta masukannya untuk optimasi website ini lagi :)

18. masihnewbie

masihnewbie Ads.id Fan

mantep bgt ini jurnalnya..

btw ngumpulin email list juga ngga gan? ane dulu pernah beli web travel luar, lumayan subscribernya bisa buat di blast diskon2 hotel, affiliate tour, safari, dll.. kalau lagi beruntung ada yg nyangkut lumayan juga buat nambah2 bayar hosting :D

yg pernah ane lakuin dulu beli beberapa artikel model pillar content, di internal linking lalu di blast pakai fb ads 2 mingguan. Hasilnya traffic naik drastis saat fb ads masih running, terus turun dikit dan lumayan stabil meskipun fb ads udah ngga jalan lagi.. Sekarang entah cara ini masih sama hasilnya atw ngga

tapii earning masih boncos, biaya fb ads baru balik modal setelah 2 bulan wkwkwkkk .. mungkin karena penempatan call to action yg jelek kyknya

19. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

pilar content tuh mksdnya gimana gan? heheheh minta masukannya ^^

update 09-11-2016
    Saya sudah beberapa kali submit pitch HARO, memang blm ada hasil sih..
    lalu di website saya, saya terima guest post yang se niche- kemarin sdh ada 2 orang yang email, saya ajakin tukeran guest post, akhirnya dia mau
    saya udah order ke CW rekomendasi dari BHW. yg ini hasilnya lumayan mantap cuma harganya agak mahal $3 500 word

20. masihnewbie

masihnewbie Ads.id Fan

Pilar konten maksudnya jenis artikel yang membahas konten secara lengkap banget.
    Dulu karena blognya ttg honeymoon destination, sy beli beberapa artikel yang membahas ttg destinasi buat honeymoon secara lengkap banget berdasarkan tempat ...nama tempat, fasilitas, transportasi menuju lokasi, rute ke lokasi, what to do, place to visit, kelebihan, kekurangan, foto, peta, paket tour kesana, pilihan hotel khusus honeymoon disana, pilihan hotel budget, dll .. Sy lihat2 dari blog2 travel luar aja sih apa yg kira2 perlu dimasukin dan dilengkapin..

dulu share sama like nya lumayan saat diiklanin di fb, dan setelah iklan berhenti juga kalau model artikel gini.
    Kesalahan sy dulu pakai gambar punya orang, jadinya kena komplain beberapa kali .. sama ada beberapa artikel yg ngga dibaca ulang, ternyata isinya acak adut cuma dimainin kata-katanya sama writer biar panjang

Stevenvanlie likes this.

Share This Page