1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jawab pertanyaan ibnuroem

Discussion in 'Chit Chat' started by bangzenk, Aug 18, 2010.

1. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

sebenarnya maaf tante klo saya boleh komentar klo masalah tahu tekniknya dan anda takut mereka malah menjadi saingan itu pemikiran yang salah, klo saya jujur sekarang menjadikan teman-teman yang lulusan sma menjadi partner dan alhamdulillah sekarang mereka bisa kuliah dengan biaya sendiri dan tetap membantu saya walaupun sebenarnya penghasilan mereka lebih besar.

Last edited: Aug 18, 2010
  2. zawjane

zawjane Ads.id Pro

alhamdulillah masih ada job, tapi ya itu tadi dah jarang-jarang ...

3. bangzenk

bangzenk Super Hero

solusinya kayaknya dah pada dibeberin ya.. karyawan jadikan teman, ato jadikan teman sebagai karyawan.. :lol:

kalo ane ngambil opsi kedua, teman dijadikan karyawan.. terus dari awal ane kasih kontrak kerja selama selang waktu tertentu dia ga boleh lari, karena kalo lari percuma. elmu nyang ane kasih lom komplit.. :komunis:

en selanjutnya, setelah waktu kontrak abis, silakan mo pergi dari ane en bikin usaha sendiri.. ato tetep ma ane, dengan gaji naek (karena elmu udah komplit).. :silau:

alhamdulillah, mereka bertahan.. :semangat!:

imyatrader and 4winner like this.
  4. tohamark

tohamark Super Hero

Sip banyak pelajaran dari pengalaman sobat2, coz ane masih kerja sendirian neh....dah mulai keteteran juga...
    bulan kemarin sampai sakit pinggang...gara2 duduk terus depan kompie.....:pusing:
    Insya Allah kalo ada rejeki, habis lebaran rekrut karyawan dari kalangan keluarga.......:senyum:

5. 4winner

4winner Super Hero

kalao saingan dan teknik sih,jelas tetep kalah sama ane :ngakak: cuma waktu gw yg kebuang klo mesti ngajari dari awal :ngakak:
    ini lagi nyari yg dari desa aja yg mental karyawan

6. irwantoz

irwantoz Hero

wah.. belajar ama master2 disini jadi buka wawasan...
    ternyata pengembangan bisnis online akan melibatkan banyak pihak --> musti tambah karyawan segala...:silau:
    selama ini masih dikerjain sendiri, so.. hasilnya juga masih sbg sampingan...
    plus.... mesti banyak sedekah... itu yg :ok:
    thanks master!

7. moffey

moffey Super Hero

Always the best momod overtime... :lovekiss: di stumbleuppon dulu ini nih :silau:

8. jemblunk

jemblunk Super Hero

waduh kok nyari yang dari desa trus mental karyawan apa ntar nda repot lagi mau ngajarin dari awal padahal kan nga mau ngabisin banyak waktu untuk ngajarin

hehe kalo ane mah simpel semua itu dari niat kalo ente niat nya emang nga mau jadiin sebagai partner ente tapi jadi budak atau kacung ya mending cari robot aja dijadiin karyawan ...

selama toh masih manusia mereka pasti sama kaya ente bos , punya keinginan untuk jadi baik dan lebih baik pasti nya
    pan tinggal ente nya aja yang manage nya

mau karyawan prof + nga mau banyak waktu untuk ngajarin + tinggal ongkang-ongkang kaki doank di rumah pasti nya nie butuh salary yang lebih ntar di kasih ke karyawan
    kalo mau mbayar murah ya ajarin dari awal kan begitu

just my idea kalo nga di terima ya udah :lol::lol:

9. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

Wajar terlintas pikiran seperti itu,
    mungkin pintar2nya kita aja mengatur atau membatasi job2nya...
    atau bisa diubah pola pikir kita dengan keep positif thinking aja (rezeki ga akan ketuker)
    Klo kurang yakin, bisa dimulai dari rekrut adik/sanak sodara/keluarga...
    Ane juga mau ngobrol2 ama ponakan2 ane nih nanti pada saat kumpul lebaran...
    Klo udah steady pada satu model bisnis online, outsource itu penting banget ane rasa..
    supaya kita bisa move on dan fokus ke model bisnis online yg baru dan nambah source income kita..
    ibaratnya antisipasi klo tiba2 musibah akun adsense kita di banned,
    kita masih punya source income dari yg lain misalnya dari ptr, cpa, affiliate dll...
    Ane juga mulai berpikir untuk membenahi pekerjaan SEO ane selama ini, mulai cari blueprint sendiri supaya step2 yg ane lakuin udah benar2 terbukti ampuh tanpa banyak menerka dan mengandalkan intuisi... dan itu untuk long term.
    Berhubung dapur harus tetap ngebul, maka source income yg sudah jalan sekarang, sedikit demi sedikit mulai di outsource supaya tetap berjalan, sambil jalan fokus ke source income yg lain...
    maaf nubie kepanjangan komennya...

10. leniden

leniden Super Hero

walopun ane gak main repiu and broker link tapi ane ngerasain susahnya ngebuat repiu dari sebuah produk.. mengingat blog2 ane semuan tentang repiu produk... kerja sendirian :pusing:... Bosen ... mampus ane. dari pagi ampe sore.. balik ke malem.. pagi lagi.. ngerjain nyang itu2 aja.

11. ibosroio

ibosroio Hero

ane newbie di dunia PTR mau coba ikut jwb ah

1. Berburu domain, optimasi sampai layak ikut PTR
    beli domain slm ini cuma lwt lapak domain market di ads-id aja.klo optimasi paling ya alexa,tmbh BL,unik konten.butuh wktu sih ya sbr aja :silau:

2. Manage akun PTR dan cara bijak menggunakan penghasilan dari bisnis PTR ( brp persen yg dipakai dan brp yg diputar lagi)
    berhubung ane msh newbie ya blm terlalu repot manage akun.klo penghasilan sih lumayan lah.
    tp hsl diskusi sm master2 PTR disini maunya awal2 hsl PTR dibuat beli domain lg.tar klo udah bnyk br bs nikmatin hsl nya :silau:

3. Manage semua bisnis OL, apa mgkn semua diurus sendiri ?
    untuk smntra msh bs diurus sendiri.msh kelas teri :silau:

Share This Page