1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Jasa Register Domain Godaddy Murah

Discussion in 'Service' started by deramstudy, Aug 1, 2015.

1. k4wan

k4wan (55) Super Hero Trusted Trader

..domain udah di terima ,tp hari ini dapet email dari godaddy domain yg saya pesan lewat agan di remove ,udah kontak agan via wasap blum di respon

2. Si Git

Si Git (166) tokobajukita.com Trusted Trader

gan check wa, ane dh trnsfer.
    Thanks

3. deramstudy

deramstudy (40) Hero Known Trader

iya masgan, ane jg dpt laporan dari beberapa client bahwa sebagian domainnya ada yg cancel oleh godaddy, ini ane lg proses verifikasi dan cari tau pnyebabnya. info selanjutnya ditunggu ya :D

baik masgan, untuk smentara domain belum ane reg, ane lg cari tahu dlu alasan godaddy cancel domain sebagia client ane. info selanjutnya menyusul masgan :)

4. deramstudy

INFO : Khusus bagi client saya yg memakai jasa register domain dari saya yg domain nya terkena cancelled oleh pihak godaddy, silahkan hubungi saya domain mana saja yg tercancelled, meskipun saya tidak menyediakan garansi di awal syarat dan ketentuan jasa ini, tapi sebisa dan semaksimal mungkin saya akan bantu agar domain tersebut dapat kembali jika memungkinkan. saya sudah mengirim beberapa document bukti pembelian valid no fraud dan ktp asli saya kepada pihak godaddy, sungguh ini diluar kemauan dan kendali saya. Silahkan kirim ke email rincian.com@gmail.com .Terima kasih atas kerjasamanya.

5. yucha

yucha (120) Super Hero Trusted Trader

Ane jg kena kasus yang sama
    Berhubung TS gak pernah lagi merespon keluhan ane, ane tulis aja di lapak ini agar lebih jelas.Jadi setelah domain di removed, ane langsung chat dg CS Godady dilanjut ke email ke bagian verification dept. Hasilnya ane dapet email ini:

"We regret to inform you that the original purchase(s) of the above listed domain(s) were charged to an invalid payment method, resulting in the cancellation of products and subsequent refund for initial cost. The original price of the aforementioned domain(s) must be paid in full before the Change of Account request can be fulfilled. We offer you the option of purchasing the domain(s) for the original price of $3.17 USD.
    If you would like to purchase the aforementioned domain(s), please contact our Billing department"
    Silahkan diterjamahkan sendiri yah:D

Setelah itu ane chat lg dg CS krn di email gak disebutkan cara membayar kekurangannya dan ane sanggupi. Eh katanya satu-satunya cara menghubungi bagian Billing Dept Godaddy adalah by phone. :((
    Godaddy yg katanya registrar paling top tp Billing Dept gak punya email...huff

Bukannya ane takut ngomng linggis (meski ane emang gak bs lingggis conver...hhehe) tp alasannya krn ane gak punya credit card utk pembayarannya.
    Itulah kronologisnya dan mhn TS utk bs memberikan layanannya. Ane gak minta refund, tp krn kasus ini ane jadi repot sendiri....

6. mas.tomix

mas.tomix (53) Super Hero Trusted Trader

Ikutan absen Gan. Yg lain silakan absen dimari yak. :)
    Domain untuk klien ane juga gitu..

Gimana ini solusinya? :)

*maaf sebelumnya ya Gan. Ane dulu pernah beberapa kali order pakai jasa gini di ads id juga, aman2 aja. Baru kali ini kyak gini, gk tau knp. #Ane gk mau berburuk sangka :)

Kami mohon untuk memberikan support yg terbaik.
    Klien minta tanggungjawab ke kita, dan kita minta tanggungjawab ke...? :)

Coba dikoreksi lagi Gan gimana cara/metode pembelian&pembayaran yg Agan gunakan. Melanggar ketentuan Godaddy apa tdk? Apa yg tdk sesuai dg aturan mereka?
    Knp bisa sampai gini. *Sedikit saran dari ane. Semoga bermanfaat :)
    Semua ada solusinya (y)

Last edited: Sep 20, 2015
  7. imron21

imron21 (8) Banned Known Trader

Ane bantu kasih saran ya :) sekalian ngebongkar trik jasa registrar domain

sebenarnya ini udah kasus keberapa kalinya penjual jasa registrar domain kena masalah seperti ini (domain di cancel dan di delete) bahkan udah beberapa lapak yang tutup karna kasus ini. beberapa minggu yg lalu ane pernah juga pakai jasa reg domain sama TS, dan alhamdulillah sampai sekarang aman-aman aja. tapi sebelumnya ane juga pernah pakai jasa di lapak lain (sekarang dah tutup) dan terkena kasus yang sama..

ane paham banget permasalahannya karena ane juga tau cara membeli domainnya, makanya ane gak ngotot minta refund, padahal domainnya udah ane build untuk klien ane dan sudah dibayar sebesar $40.. solusinya ane registrar domain lain untuk dijadikan pengganti untuk klien ane. karena ane paham sepenuh nya ini murni kebijakan dari Godaddy bukan kemauan dari TS.

Kenapa ane pakai jasa orang lain padahal ane tau caranya? sebelumnya ane kasih tau dulu triknya:

triknya adalah dengan menggunakan VCN BNI (Virtual Card Number BNI) yang fungsinya nanti untuk belanja online apa aja yang menggunakan kartu kredit. stepnya sbb:

- harus punya BNI
    - sudah terdaftar sms banking
    - request VCN melalui sms (googling aja caranya, jangan males ya)
    - kalau udah dapat no VCN nya (masa aktif cuma 1 jam), silahkan register domain di godaddy ataupun registrar lainnya
    - cari coupon code yang masih work (googling aja "coupon code godaddy"), udah pada tau kan cara masukin coupon code nya..
    - pilih payment pakai credit card
    - masukin no VCN yg kita dapat di sms
    - kalau coupon work, maka anda berhasil membeli domain di godaddy dengan harga murah

kenapa ane pakai jasa orang lain?

dulu sih ane beli domain selalu pakai cara itu, tapi setelah no HP ane ilang dan ganti nomor ane jadi gak bisa request VCN lagi, coz ganti no HP untuk sms banking mesti ke bank langsung.. sampai sekarang ane males mau ke bank nya :))

kekurangan pakai trik ini:

karena kita pakai coupon code yang seharusnya diberlakukan hanya untuk akun baru, jadi kita harus selalu buat akun baru setiap kali mau register domain.
    yang pastinya kita akan ngarang nama, yang sialnya kalau kena kasus seperti yg sekarang ini, kita diminta kirim foto KTP untuk verifikasi yang sesuai dengan nama di kartu kredit yang kita pakai sewaktu mendaftar dan membeli domain. Nah, kalau kita kirim foto KTP nya gak sesuai, ya gak akan verified lah :D mungkin itu yang dialami ts sekarang ini.

dulu juga ane pernah diminta verifikasi, tapi untungnya ane pakai nama istri ane yg KTP nya memang ada :D tinggal kirim selesai, domain selamat :)

mohon maaf untuk semua penjual jasa registrar domain karena udah ngebongkar rahasia dapurnya, ane cuma mau ngasih solusi buat semuanya, dan agar jangan ada lagi yang merasa dirugikan :)

Terima Kasih

Salam Damai :peace:

mas.tomix likes this.
  8. mas.tomix

Iya Gan, Makasih udah sharing dimari ya :)
    Ane mau sharing tips itu tapi gk tega. Tapi udah ada yg jelasin disini.
    :D

Semoga segere clear dan rejekinya tidak kena efek negatif. Aamiin

Sent from my Lenovo A316i using Tapatalk

9. deramstudy

Yap gan, ane sudah sebisa mungkin agar domain bisa kembali ke akun masing2, ane pun sudah upload document KTP ane + History invoice pembayaran.

akan tetapi pihak registrar tidak menyanggupinya dan mereka bilang domain yang di cancel akan kembali available untuk di register sekitar kurang lebih seminggu, mohon maaf gan atas ketidak nyamanan ini.

Mohon maaf gan ane juga ga mau sperti ini, metode pembayaran ane menggunakan vcc/vcn salah satu bank indonesia jadi disini ane jelas membayar menggunakan saldo ane yang di dapat dari pembeli.
    bagaimana agar domain jadi murah ? ane pakai kupon gan dan ini bisa dipakai untuk akun Address Indo, ada kesalahan kah ? ane pun register menggunakan data client ataupun data ane.

Makasih banyak atas saran dan masukannya gan, terima kasih banyak sekali lagi ane ucapkan.

Terima kasih gan udah post di thread ane, Aamiin gan, ane ga mau efek negatif ini berkembang, mohon maaf bagi client2 ane yang lainnya. sebagian bahkan sudah ane refund (walaupun ane udah rugi banyak) , klo refund smua spertinya ga mungkin gan, karena di thread pertama ane udah sebutkan ga ada garansi dan ane hanya bantu jasa register agar jadi lebih murah.
    All Client @ Klo minta refund semua ane brarti gmn. Saran ane mohon sebelum memberi barang dan atau jasa dimanapun kepada siapapun untuk di baca dan dipahami syarat dan ketentuannya terlebih dahulu. Mohon maaf dan terima kasih agan2 yang sudah mengerti, memaklumi dan memahami permasalahan ini.

mas.tomix likes this.
  10. mas.tomix

Makasih juga Gan.
    Ane gk minta refund kalau emg gk bisa Gan.
    Semoga menjadi pelajaran kita bersama. :)
    Silakan kontak & tanya Godaddy tentang cara yg Agan pakai. Mungkin bisa dpt cara yg lebih baik&aman. :)

Tetap semangat Gan! Semua pasti ada solusinya :)

Semoga rejeki kita tetap barokah dan semakin lancar. Aamiin

Mohon maaf ya untuk keluarga besar ads id atas kesalahan ane slama ini...
    Thanks keluarga besar ads id :)
    Tanpa kalian ane bukan siapa²... :)

11. imron21

imron21 (8) Banned Known Trader

sama2 masgan :) ane juga sebenernya gak tega dan gak mau ngebuka rahasia dapur orang gan, tapi karena udah banyak yg kena kasus begini yah jadi mau gak mau ane buka :D tujuan ane cuma satu gan, agar jangan memberatkan TS nya, kasian kalau harus refund semua, coz untungnya gak seberapa tapi ngegantinya 2 kali lipat lebih.. :) dan agar yang merasa domainnya di delete bisa menggunakan trik itu buat ngeregister domain yg baru :) jadi sama2 ada sisi baiknya :)

dan trims gan buat jempol nya :D

you're welcome masbro :) keep spirit yah :semangat!:

mas.tomix likes this.
  12. byutrta17

byutrta17 (10) Ads.id Fan Known Trader

2 domain ane dari agan masih aman2 aja

13. thedev

thedev (24) Ads.id Fan Known Trader

Case yang sama sepertinya.
    Ane rugi gan malah, sampe 2 jutaan :(

Awalnya ane tes untuk beli 5 domain, selama 1 bulan lebih ga ada masalah, lancar kaya abis makan pepaya.
    Ane kepikiran untuk buka jasa register domain. 10 an domain awal lancar gan. Beberapa domain mulai domain ke 30an dimintain verifikasi. Mending kalau langsung, lah ini setelah 1 minggu baru sampe email pemberitahuannya.

Akhirnya refund deh.
    Dan lapak ditutup :D

14. deramstudy

Syukur klo bgitu gan. Itu yg d harapkan.

Sent from my ASUS_T00N using Tapatalk

15. deramstudy

Sama gan. D thread nya d cantumkan garansi ? Klo ane d cantumkan g ada garansi tp tetap byk yg minta refund. Rugi besar ane gan soalnya byk yg maksa. Malah ada jg yg g punya perasaan refund sampe bberapa kali dah di kasih minta2 lg. Sbnarny g ada garansi. Itu hanya kbijaksanaan ane aja. Untung g seberapa rugi mlah double. Ane ibarat Sudah jatuh tertimpa tangga. Tp byk yg g pduli ksulitan ane yg pnting permintaan trpenuhi. Inilah gambaran orang2 kita pdahal jelas syaratnya ane tulis d thread bhwa hnya bantu reg dan g ada garansi. Ane bkn jual domain tp membantu mmber dsini lewat jasa reg ane. Hanya mmbantu. Sampai skrg masih ada yg minta refund. Ane udah ksulitan. Yg minta refund tolong pahami karena dari syarat jasa kan ane juga sudah tulis. Ada jg soalny yg mmanfaatkan suasana pdahal kbnyakan mmber lama. Refund adalah kebijaksanaan soalny sudah saya tulis g ada garansi. Yg pnting saya punya niat baik. Dua pertanyaan ane. Apakah ane lepas tanggung jwb ? Sebelumnya udah sne usahakan k pihak registrar. Pertanyaan kedua. Kurang baik apa ane ? Umpama Ada jg seorang mmber lama yg ga asing ibarat ane kasih hati nambah ke jantung.

Lapak ane closed ya, ane dah ga niat buka jasa domain lg, terlalu beresiko hehe :D
    Makasih ya agan2 dan suhu2 semuanya :D

Sent from my ASUS_T00N using Tapatalk

Last edited: Oct 23, 2015
    nyubitool likes this.
  16. zanabid

zanabid (15) Super Hero Known Trader

Ternyata sudah tutup ya. Sorry mod, tadi nggak sempat lihat komentar di atas ane. :D

17. febriyanto kavi

febriyanto kavi (70) Ads.id Pro Trusted Trader

masih jual jasa ini gak gan?

18. deramstudy

Klo mau di bantu bisa gan, tapi harga normal sesuai godaddy, tidak menggunakan kupon karena untuk menghindari hal-hal yag tidak di inginkan seperti kebanyakan problem sebelumnya yang telah banyak di alami oleh para pelanggan.

Share This Page