1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Inilah Yang Patut Dilakukan Oleh Seluruh Member Forum!

Discussion in 'Chit Chat' started by hanstantra, Sep 23, 2010.

Tags:
  1. hanstantra

hanstantra Super Hero

Permios om mimin, momod serta agan2 semuanya,

Karena ane akhirnya udah menjadi HERO walaupun udah lewat banget tapi masih boleh dibilang HERO PERAWAN nih...:silau:

Meskipun ane join sejak maret 2009 tapi ya awalnya dulu jarang aktif karena mesti berjibaku dengan blog - blog peliharaan ane yg masih unyil - unyil agar bisa dapet makanan yg stabil dari mesin pencari sampai akhirnya bisa nyari makanan sendiri sekarang ini, makanya beberapa bulan ini saya aktif di forum ini karena ga terlalu terbebani dgn peliharaan ane ini.

jadi baru setahun setengah ini akhirnya nyampai juga ke jenjang HERO dan selama itu, ane memiliki sedikit opini dari hati ane sendiri khususnya dalam ikatan kekeluargaan komunitas forum ini yang perlu di jaga dan dibangun menjadi semakin kokoh.

Untuk itu, Ane mau sedikit berbagi motivasi khususnya buat semua member komunitas forum ini yang menurut ane pribadi sangat kental kekeluargaannya di sisi lain juga namanya sebuah forum komunitas yang berisi member dari berbagai kalangan, karakter, golongan maupun daerah agama dan budaya yang berlainan pastinya memiliki pemikiran yang berbeda - beda bahkan kalau tidak dijaga keutuhan dan persatuan dari perbedaan ini maka pastinya forum ini tidak bertahan lama alias cepet tercerai berai seperti piring jatuh ke lantai.:lol:

Ok deh, langsung ane tuangkan sedikit opini untuk memotivasi agan2 semuanya agar forum ini menjadi forum komunitas terbaik dengan ciri khas kekeluargaan yang erat antar semua member.

Kita sebagai member sepatutnya melakukan hal - hal yang menurut ane penting, yaitu :

• Di mulai dari diri kita sendiri, marilah kita dorong semangat interaksi dan komunikasi yang intensif antar sesama member. Contohnya seperti pengadaan acara gathering atau sejenisnya baik itu lokal maupun nasional.

• Mari kita eratkan rasa kekeluargaan kepada seluruh member tanpa memandang statusnya itu newbie, advance atau kah master serta tanpa rasa angkuh.

• Mari kita saling berkenalan dengan semua member terutama sekali yang satu minat semisal antar para broker, antar SEOers atau lain - lainnya agar menciptakan suatu komunitas mini dibawah naungan komunitas besar forum yang manfaatnya adalah semakin terjaga kerukunan antar member dan semakin kuat pondasi keakraban antar member, karena pada dasarnya forum itu dibesarkan oleh komunitasnya itu sendiri serta yang mampu menghancurkan forum itupun adalah komunitasnya itu sendiri.:nangis:

• Untuk semua member terutama sekali untuk om mimin dan momod, jalankan fungsi fasilitasi dengan menjadi fasilitator untuk selalu berbagi serta sharing ilmu dan pengalaman baik yang lama maupun pengalaman yang baru didapat khususnya yang berkaitan dengan :mataduitan:Make Money Online:mataduitan: dengan seluruh member. Ini karena entah hanya perasaan ane aja kali ya....nampaknya om momod dan om mimin ane lihat masih jarang berbaur dan berbagi dengan member lain dan ane pun mengerti karena mereka bebannya tinggi sebagai pejabat forum ditambah mungkin banyak hal lain yang perlu diurusi sehingga keterbatasan waktu mungkin menjadi penghambatnya.

• Dari diri kita sendiri, mari kita dorong diri ini untuk tetap dan tidak melupakan pentingnya kontribusi yang bermanfaat baik itu ilmu ataupun sekedar motivasi dan opini ini kepada komunitas tercinta kita untuk saling membantu member lain menjadi pengikut jejak kesuksesan bagi yang sudah senior atau master sehingga mereka pun dapat eksis sebagai bagian dari komunitas ini.

• Bagi semua member dan khususnya para seller termasuk saya, lakukanlah soft selling, bukan hard selling dalam menjual produk atau jasanya, karena seperti pernah ane sebutkan juga di thread ini....as a businessman, we are dealing with people, not product or money:senyum:

Mungkin ini dulu opini dan pemikiran ane untuk kecintaan ane terhadap forum yang baik langsung maupun ga langsung turut membantu membesarkan ane dan bisa eksis sebagai pejuang online hingga saat ini karena terus terang ane banyak mendapatkan ilmu, pengetahuan, pengalaman bahkan penghasilan dari forum tercinta ini.

Tak lupa ane mohon maaf bila ada kata2 yang tidak berkenan atau bahkan menyinggung agan2 karena pada dasarnya ane ingin memberikan wejangan ini adalah untuk kepentingan bersama semuanya tidak lebih tidak kurang serta bukan bermaksud menyinggung pihak tertentu kok.:senyum:

Buat om mimin dan momod, maaf banget kalau ane membawa2 nama ente karena ini juga sebagai masukkan saja.:swt2::peace:

Semoga berkenan, bermanfaat dan menginspirasi agan2 semuanya. Thanks

2. HITMAN

HITMAN Hero

Yep, Opininya mungkin dah sering dilihat, but bagus sebagai reminder bwt otak kita yang rada lemot...

So, congrate bro dah jadi hero, bagi2 tips trick nya yaah, bwt make money online...

3. andhy

andhy Newbie

mantab bro, dah jadi hero :D
    tips2 nya jangan berkurang ya bro :D

4. hanstantra

hanstantra Super Hero

@all, thanks ya bro semuanya...semoga ilmu ane semakin banyak buat dibagi di forum ini.:senyum:

5. engkoh

engkoh Super Hero

Knp ga dimulai dr conferencing di ym? Waktu itu, angkatan2 senior pada ngadain 2 mggu sekali, atau pokoknya sharing, khususnya angkatan om scarface, iqbal sandira, blessfx. Diundang lg aja. .

6. eurofeel

eurofeel Ads.id Pro

setuju.. gathering or semacemnya bisa semakin saling mengenal satu sama lain..

7. oktachan

oktachan Hero

setuju ma om engkoh ^^

kalo gathering emang rada ribet, butuh persiapan yang matang.
    kalo via YM sih bisa cap cus, tanpa mengurangi arti dari gathering tersebut :)

Share This Page