1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Iklan adsense tidak muncul di HP/Mobile?

Discussion in 'Adsense Basics' started by Gilang Erlangga M, Jul 22, 2017.

1. Gilang Erlangga M

Gilang Erlangga M Ads.id Starter

Langsung aja ya
    kan ane beberapa minggu lalu udah keterima nih di adsense lumayan lah sejak pertama daftar sampe sekarang belum 2 minggu sudah dapet beberapa duit, nominal jangan disebutin nanti bisa wow

waktu keterima nah ane kan pasang iklan tuh di web ane terus ane cek pake pc, iklan muncul terus pas ane cek pake android browser dari uc browser sampe chrome, iklan tetep ga muncul, ane berfikir ini mungkin efek masih baru kali ya.

tapi yang jadi pertanyaan sampe sekarang iklan di hp/android masih belum muncul juga, ane dah cari tutor dari google masih belum ketemu soalnya ane bukan pake blogger maupun wordpress tapi condong ke web pemendek url.

mungkin master2 disini bisa menjelaskan atau memberikan pencerahan agar iklan bisa muncul di hp/android?

2. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

coba buka di browser pc ketik ___mobiletest.me itu situs untuk liat website versi hp dari pc.

liat apakah iklannya muncul atau tidak.

2. apakah websitenya menggunakan plugin AMP (wordpress)? jika menggunakan plugin AMP wordpress maka iklan tidak akan muncul. Pastikan juga saat melihat iklan di smartphone bukan dengan fitur hemat paket internet.

Iklannya juga pilih kode yang responsive.

3. Gilang Erlangga M

Gilang Erlangga M Ads.id Starter

muncul gan, tapi kenapa ane pake hp ane sama temen juga iklanbtetep g muncul?

4. hayatokurokawa

hayatokurokawa Ads.id Pro

tampilan di hp pakai browser apa? klo chrome matikan fitur hemat biaya di settingan.
    apa tampilan di hp sama dengan saat dibrowser atau versi lite? klo versi lite dan amp iklan tidak muncul. caranya pasang iklan model baru dari adsense khusus smartphone yang native or(lupa nama) yg iklan diselipkan diartikle tiap scroll

5. Amanda Satya

Amanda Satya Ads.id Pro

Mungkin masalah kecepatan loading page gan, terutama untuk cms blogspot ini ngaruh banget. CMIIW

Share This Page