1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

iklan adsense nongol tidak sesuai niche

Discussion in 'Adsense Tips' started by vizualt, Apr 9, 2014.

1. vizualt

vizualt Newbie

Dear agan2 mastah ads id sekalian, ane mau nanya lagi nih..
    kan ane bikin site pake nice tentang kesehatan ya... tapi kq di site ane iklan yang muncul banyak yang g nymbung ya.. misalnya iklan loker, kantor virutual, iklan hosting, dsb.. emang ada sih iklan yang nymbung. Padahal di site ane itu udah ane pastiin g ada kalimat yg berbau loker,kantor,hosting,dsb... pure tentang kesehatan.

Minta sarannya dong supaya iklan yang nongol memanb bisa bener2 sesuai niche, apa ada settingan khusus di adsense nya?

thx ya agan2 sekalian...

2. didin1513

didin1513 Hero

Wah...kirain mau share gan...hohoho....jebakan betmen...

.berhubung ane gak tau ilmunya...kita tunggu mastah biar jawab pertanyaan agan...hehe ...
    ....
    ikut gelar kasur dulu ...

3. m2dbx

m2dbx Super Hero

klo mnurut ane, site tentang kesehatan blm tntu iklannya tntang kesehatan semua gan. Kan agan nulis artikel, kata-katanya gak cuma kata seputar kesehatankan? :) kadang ada kata yg lain selain yg brhubungan tntang kesehatan. :) *analisaku siih :D

4. vizualt

vizualt Newbie

monggo di gelar gan sambil nunggu pencerahan.. hehehe

5. vizualt

vizualt Newbie

emm..gitu ya gan... iya juga sih kalo dari kata-kata mungkin emang banyak kata...
    tapi kalo ngeliat iklan yang nongol, misalnya iklan loker, kantor virtual.... persaan ane g ada kata2 yg ngejurus kesitu.. kebetulan blognya baru ane buat dan baru ane isi 4 artikel aja gan, jadi ane masih inget bener apa yg udah ane tulis dimasing2 konten...

cara kerjanya itu iklan adsense emang gimna ya gan kalo bole kasih bocoran, nampilin ikalnnya brdasrkan apa gitu..?

mklum nyubi masih butuh banyak pencerahan dari para master... :hmm:

6. thekrim

thekrim Super Hero

setau ane, google itu ngrekam cookies browser, jadi tingkah laku pengunjung sebelum mengunjungi blog ente akan direkam dl, sehingga sewaktu mengunjungi blog ente iklan yg ditampilkan y sesuai hasil rekaman tadi, juga...... iklan ditampilkan sesuai dengan kata kunci yg pengunjung pke untuk menemukan blog ente,

klo ente mengunjungi blog ente sendiri, yang pastinya bukan dari search engine, bukan dari kata kunci tertentu, dan pastinya cookies dari browser ente campur2, google jg bingung iklan apa yg akan ditampilkan :D (kasarannya dah Google bingung gt), jadi iklannya g sesuai ama niche blog

klo g salah begono

7. jakasembung

jakasembung Super Hero

setuja sama yang ini, tampilan iklan itu sesuai sama history browser om

8. jonip

jonip Super Hero

Ada yang saya tanya mas, gimana google itu mengecek cookies kita ?

9. vizualt

vizualt Newbie

Emm.. gitu ya gan... masuk akal juga kalo ngeliat kesitu.. tapi ane masih tetep bingung juga gan... pengunjung datang berdasasrkan kw dari SE Google --> cookies di record -> sampai di artikel tujuan -->ikln tmpil ngmbil data dari cookies sebelmnya ,.... gitu mksdnya apa gimana ya... canggih bener ini google....hehehe..masih penasaran ane gan... harap maklum.. :hmm2:

10. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Lagian, tergantung berapa advertiser juga yg ngiklan di adsense. Mau nampilkan iklan kesehatan kalau cuma yg ngiklan diadwords cuma berniago, yah berniago doang yg muncul :)

11. thekrim

thekrim Super Hero

ini juga bener, gmn bisa tau niche ente banyak advertisernya? ente masukkan aja kata kunci sesuai niche blog di search google
    ntar biasanya di hasil pencarian kan ada nongol beberapa iklan, klo iklannya banyak berarti banyak advertiser jg yg ngejar kw itu
    bisa jadi iklan di blog ente jg pastinya akan relevan (jika pengunjung datang dari kata kunci tadi)
    tp ane masih blm paham masalah adwords, blm terjun :D

untuk masalah cookies liat aja dimari, terjemahin sendiri :D
    ___http://www.google.com/policies/technologies/ads/

12. mycorpsking

mycorpsking Ads.id Fan

13. bijiboyz

bijiboyz Banned

klo mnurut ane, site tentang kesehatan blm tntu iklannya tntang kesehatan semua gan. Kan agan nulis artikel, kata-katanya gak cuma kata seputar kesehatankan? kadang ada kata yg lain selain yg brhubungan tntang kesehatan. *analisaku siih

14. NiwaDaisuke

NiwaDaisuke Ads.id Fan

Lagian, tergantung berapa advertiser juga yg ngiklan di adsense. Mau nampilkan iklan kesehatan kalau cuma yg ngiklan diadwords cuma berniago, yah berniago doang yg muncul

15. ceplycandra

ceplycandra Banned

setau ane, google itu ngrekam cookies browser, jadi tingkah laku pengunjung sebelum mengunjungi blog ente akan direkam dl, sehingga sewaktu mengunjungi blog ente iklan yg ditampilkan y sesuai hasil rekaman tadi, juga...... iklan ditampilkan sesuai dengan kata kunci yg pengunjung pke untuk menemukan blog ente,

klo ente mengunjungi blog ente sendiri, yang pastinya bukan dari search engine, bukan dari kata kunci tertentu, dan pastinya cookies dari browser ente campur2, google jg bingung iklan apa yg akan ditampilkan (kasarannya dah Google bingung gt), jadi iklannya g sesuai ama niche blog

klo g salah begono

16. qethek

qethek Banned

Wah...kirain mau share gan...hohoho....jebakan betmen...

.berhubung ane gak tau ilmunya...kita tunggu mastah biar jawab pertanyaan agan...hehe ...

....

ikut gelar kasur dulu ...

Share This Page