1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

IDE - Tuk Membunuh Mereka yang Menyalahgunakan Blog Kita

Discussion in 'Chit Chat' started by newbisa, Jun 29, 2012.

1. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Surat Ijin buat momod
    Buat momod n mimin yg setia mantau forum, klo tread ini dilarang, silahkan dihapus aja :D

IDE - Tuk Membunuh Mereka yang Menyalahgunakan Blog Kita
    - ngerjain Penyedot Artikel -

Sebenernya ane dah lama mau berbagi tentang ide ane ini,. tapi belum sempet2.
    Nah, gara2 ngeliat dua tread berikut:

hXXp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/129277-Hati-hati-terhadap-penipuan-google-adsense!!!
    hXXp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/129214-mendaftarkan-adsense-pake-web-orang

Akhirnya ane gatel pengen tulis2, mungkin ada kaitannya dg tread agan diatas (tp ga tau ada kaitannya atau ga,. hehe).
    jd ide ane adalah ngerjain orang yang menyalahgunakan blog kita, lebih sepesifiknya :
    - Ngerjain mereka yang sedot artikel blog kita secara otomatis -

Caranya:
    jika kita menemukan blog yg keliatannya selalu sedot artikel kita secara otomatis (Misal lewat rss feed), mulailah melakukan langkah berikut untuk ngerjainnya/membunuh adsensenya:

• 1- Copot dulu semua adsense di blog kita, dan hilangkan dulu code analytic, dsb (jika ada)
    • 2- setelah itu, Kasih jeda waktu, ya beberapa hari gitulah,.
    • 3- Buatlah artikel yang mengandung kata-kata, Se(x), Por(n), dan kata2 lainnya yang tidak dibolehkan oleh adsense
    Tips:
    • Buatlah agar kata2 tersebut ga begitu keliatan, misal ditengah2 paragraph, pokoknya pinter2 kita deh,.
    • Misal blog kita tentang sport, maka kita tetep bikin artikel tentang sport, tp disisipin kata2 Se(x), Por(n), dsb tersebut, (ga peduli nyambung atau ga)
    • atau untuk kata2 pembunuh tersebut kita buat warnanya sama dengan background blog penyedot, dan letakkan di tiap akhir paragraph.
    • silahkan kembangkan sendiri, gimana caranya biar artikel yg mengandung kata pembunuh tersebut bisa masuk.

• 4- Lalu kita pantau blog penyedot/target,
    • 5- Nah kalo artikel pembunuh yg kita buat sudah disedot oleh target, Segera artikel tersebut kita hapus dari blog kita.
    • 6- Ketika kita ingin memasang kembali adsense kita, pastikan artikel pembunuh yg ada di blog kita sudah kita hapus semua.
    • 7- Jika blog penyedot msh aman adsensenya dan msh nyedot2 artikel kita, lakukan langkah2 diatas dihari lainnya,. mungkin dg ganti2 kata2 kunci, diantara Por(n), Se(x), dsb yang tidak dibolehkan oleh adsense.
    • 8 - Sebelum melakukan itu semua, pastikan agan belum pernah kontak/ngomel langsung pada target, entah melalui email, comment dsb, sehingga ketika dia dibanned karena ulah kita, maka dia tidak akan sadar secara langsung kalau itu karena ulah kita :D

Cara tersebut bisa berhasil bisa juga gagal, kalau sang penyedot sudah mastah mungkin dia bisa mengatasi hal tersebut.
    bisa aman buat kita sebagai pemilik blog dan bisa saja bahaya buat kita sendiri. So, sebelum melakukan ide ane tersebut bacalah langkah2nya, dan pelajari sampe paham logikanya. lalu lakukan dg jalan agan sendiri, resiko ditanggung sendiri,. hehe.

Ketika sang penyedot bisa mengatasi hal tersebut, misal kata pembunuh yg kita buat otomatis tidak masuk pada blog mereka, berpikirlah gimana caranya supaya bisa masuk.

Catatan:
    • Ide ini mungkin bisa dimanfaatkan oleh kita yang mau ngerjain penyedot content, bisa juga sebuah ide untuk penyedot bagaimana agar dia bisa aman dari masalah tersebut.
    • jadi berpikirlah, berfikirlah, Berp(f)ikirlah ! Mereka yang mau berfikir biasanya akan menjadi pemenang mengalahkan mereka yang tidak berpikir :D

Ide sederhana tersebut juga muncul karna adanya masalah banned adsense karena content mengenai se(x), Por(n), dsb.

Kenapa ane ksh ide ngerjain dg cara itu ? Karena :
    • Kalau kita ngerjainnya dg cara klik massal,. bahaya juga buat kita,. IP kita ter-record oleh google, dan dampaknya pada adsense kita sendiri.
    • Kalau kita ngerjain dg cara klik massal, misal lewat warnet, dsb (selain menggunakan koneksi kita), ngapain capek2 pindah2 koneksi demi ngurusin org2 seperti itu.
    • Jadi, cobalah untuk melawan dg cara sedikit lebih cerdas,

Di Internet itu wajar kalau ada yang copas blog kita, kalau kita ngambek2 karena blog kita dicopas/disedot orang trus curhat diforum, ntar malah diketawain temen-temen, mereka bilang inilah, itulah,. sering juga kan kita denger kata2 "kalau ga mau dicopas ya jangan ngeblog gan, tulis aja dibuku secara offline,.".

Karena ngambek2 itu cara dunia offline gan,. hehe,.
    nah, klo kalau dunia online, ya begitulah mungkin salah satu caranyanya, melawan dg cara online juga.
    Apakah ane pernah melakukan cara itu ?
    - Ga pernah, ane sih terus terang ikhlasin aja. namanya juga dunia internet :)

Ane share cara ini karena mungkin ini pantas dilakukan bagi agan yg kesel krn blognya disedot terus,.
    dan ane share cara ini lebih ke berbagi ide, agar yg serius di dunia blogging, itu ga sekedar blogging, tapi berfikirlah. gali potensi kita,. hehe

and Ane juga ga pernah nyedot artikel untuk ngeblog, apalagi tuk maen adsense. pernah sih, tapi bukan ane yang bikin, tp temen ane, itu pun di rewrite, jd ga kedetek copas :D

Jadi ane copas artikel, kalau ane mo bikin templates aja, misal mo bikin templates tuk blog tema car, maka ane cari artikel tentang car juga untuk diposting sebagai contoh, dan untuk itu ane ga ngePING, dan blog ane ga dipublish, dan setelah itu dihapus lagi. jd istilahnya ga ada kerugian bagi pemilik artikel yg ane copas.

and kalo blog ane dicopas orang, ya ane biarin aja,. karena ane pnya alasan sendiri kenapa klo blog ane dicopas, itu malah bikin bagus blog ane, Ga usah tanya kenapa :)

Dsb,..

Semoga inspirasi kecil ini bermanfaat, dan membuat kita sebagai pembisnis internet lebih bijak mengatasi permasalahan di dunia online.
    :senyum:

Last edited: Aug 7, 2013
  2. menilajah

menilajah Super Hero

Agak repot ya? :lol:
    Tapi bagus juga idenya
    Kalo ane sih ga ambil pusing kalo ada yg copas, biarin aja

KaoRi likes this.
  3. geblek

geblek Super Hero

idenya menjura, ngeri dan sekaligus kejam :D

4. itsmefurzy

itsmefurzy Super Hero

kalo cara ane coba deh diblokir ipnya. Bisa lewat cpanel kan.

5. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

langsung laporin ke adsense n spamm google :D

6. sathreea

sathreea Super Hero

kalo ane mah biarin aja klo ada yg copas

berarti artikel kita bagus gan :senyum:

blom ada sejarahnya blog ane dicopas :lol:

7. r4tn4

r4tn4 Super Hero

kalo saya sendiri sih gak peduli biarin aja,.. lha wong artikel di blog saya juga dapet nyedot dari sumber lain :lol:

KaoRi likes this.
  8. dolob

dolob Ads.id Pro

Cerdas gan idenya..tp alhmdlh blog ane blum ad yg dicopas, :)

9. syafrizalsetiabudi

syafrizalsetiabudi Super Hero

wkwkwkwk.
    mantap triknya.

makasih masbro. gokil nih triknya

10. adexaja

adexaja :3

yah, dibiarin aja, kalo emang rejeki kan blog kita posisi teratas nantnya, kalo belum rejeki ya dibawah dia, tandanya kita harus banyak bersyukur :)

belajarlagi likes this.
  11. Content Repost

Content Repost Super Hero

:lol: boom klik aja mas :peace:

12. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

ebuah ide membunuh yang membangun telah di ajarkan oleh TS,,mantapp

13. aryan15

aryan15 Ads.id Pro

kalau ane sih, setiap artikel yang ane kopas (meskipun udah nulis ulang, kalau dirasa perlu ane berikan livelink ke sumbernya. kopas juga pernah sih, tapi dari situs berita aja :D

14. chitosh

chitosh Ads.id Fan

bikin aja post isinya script adsense, bikin yg banyak.
    atau daftar adsense pakai blog dia.

15. anak baru

anak baru Ads.id Fan

repot gan ada yg praktis ga

16. Kelewer

Kelewer Super Hero

apa jadinya kalau semua situs berita besar, kompas, detik dll ngelakuin gitu ya..

bisa bisa publisher banyak yg keok..
    :lol:

17. newbisa

lumayan,. :D
    makanya ane sendiri ga pernah praktekin :lol:

---------- Post added at 05:39 PM ---------- Previous post was at 05:39 PM ----------

begitulah kira2 :D

---------- Post added at 05:40 PM ---------- Previous post was at 05:39 PM ----------

sip gan,. ane sendiri lom pernah cobain gitu2an :)

---------- Post added at 05:41 PM ---------- Previous post was at 05:40 PM ----------

yups,. sip. itu salah satu cara yg udh diketahuin dan dilakuin banyak org. :)

---------- Post added at 05:42 PM ---------- Previous post was at 05:41 PM ----------

sama gan,. ane juga gitu,. :)

dan ga blog ane jg ga ada yg ngopas.
    soalnya ane buat ga menarik :lol:

---------- Post added at 05:44 PM ---------- Previous post was at 05:42 PM ----------

berarti bisa jadi pelaku dan bisa jadi target ya gan :lol:

---------- Post added at 05:45 PM ---------- Previous post was at 05:44 PM ----------

Cerdas tapi agak kejam :D ane sendiri ga pernah praktekin ide tersebut :)

---------- Post added at 05:48 PM ---------- Previous post was at 05:45 PM ----------

kalau mau pake cara itu dipikir dulu matang2 gan :D

---------- Post added at 05:50 PM ---------- Previous post was at 05:48 PM ----------

yups gan,. I agree,. ane sendiri ga pernah eksekusi cara tersebut,. cuma share pengetahuan aja,. dan smoga ada hikmahnya :)

18. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Blog ane yang hidup malah yang copas, dari situs berita terkenal + sumber dan ane ga main adsense. Hehehe...

19. newbisa

Parah :D

---------- Post added at 05:51 PM ---------- Previous post was at 05:50 PM ----------

semoga memberikan ide gan,. hehe

20. zukazu

zukazu Ads.id Fan

kagak usah gan, biarlah , ngapain repot2 gitu pake membunuh2 rezeki orang segala :swt:

Share This Page