1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

HOT Verifikasi Paypal dengan BCA atau bank lainnya

Discussion in 'Payment Processor' started by asking, Jan 26, 2010.

1. arton

arton Super Hero

Dah pernah di coba lom gan? wah.. kalo yang nerima bisa bahasa indonesia ane mau gan..:lol::lol:

2. longbowmen100

longbowmen100 Newbie

Oke, tengkiu deh sarannya.

Tp setelah sy cek lagi.
    - Di KTP saya tertulis : nama, SE
    - Di Bank Mandiri tertulis : nama SE (tanpa koma)

bikin puyeng aja, bikin baru lg aja gt yah ,.....:hmm:

3. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

Tadi baru ngecek transaksi di BNI, udah ada transferan 2 buah small deposit dari Paypal. Buru2 buka paypal, masukin 2 angka yang dikirim dan.....whuss....

Hore... :gembira: Akun Paypal Premierku Verified...Coba dari dulu paypal begini, nggak pusing nyari2 vcc deh..:silau:

yang belum verified, buruan deh udah terbukti bisa pakai BNI :senyum:

4. tyonug

tyonug Super Hero

ane masih menunggu BRI disusupin paypal...

5. cuicui

cuicui Super Hero

karena dari kemaren mau buat paypal tapi gak pernah dijawab ama orangnya eh hari ini ada info baru, ya udh coba daftar paypal account baru.

tapi yang masih bingung kok paypal minta no credit card aku ya, masalahnya aku ngak punya CC . itu pengaruh gak sih kalau ngak diisi????? buat catetan aku milih yang personal account.... please tolong jawabannya ............

Last edited: Jan 29, 2010
  6. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

kalau dia minta cc di skip aja...(hilangin checklistnya) trus klik go to my account. di menu profile, pilih add/edit bank account, tinggal isi data rekening anda.lalu dalam 1-2 hari paypal akan mengirimkan 2 buah small deposit (cek di internet banking ato print buku tabungan), nah 2 angka itu anda masukkan di menu confirm my bank account di menu sebelah kanan, perhatikan urutannya sesuai transfer dari paypal.

selamat mencoba bro

7. MyLuvLy

MyLuvLy Ads.id Fan

wah keren banget ya udah bisa..
    untung ga jadi beli VCC ni.. hihiy..

ada yang mau aqu tanya ni:

1. itu small deposit angkanya rupiah 2 digit (sebanyak 2 kali ya), terus taunya bisa lewat internet banking / print buku gtu? bener kan?

2. small deposit itu dipotong dari tabungan qta ya?

3. kalo misalnya daftar paypal, wajib pake alamat rumah ktp / bebas (sesuai t4 tinggal)? atau harus sama dengan alamat pas buka tabungan di bank?

4. 1 komputer bisa bikin berapa account paypal? ade gw juga mau buat tapi rekening qta berbeda koq.. bisa ga?

makasih semuanya

8. anakmanis

anakmanis Ads.id Pro

Ga lah... VCC msh tetap diperlukan kalo transaksi di Godaddy dan hostgator.. nah lohh..

9. MyLuvLy

MyLuvLy Ads.id Fan

e-banking bca ku terblokir...
    ribet deeeh..
    gmn ya?

10. cariduit

cariduit Super Hero

mantap banget infonya... ini lg menunggu aja kiriman uang kecil dari paypalnya

11. anakmanis

anakmanis Ads.id Pro

Sippp.. thx infonya.. ini nih yg ane tunggu2... :silau:

--- Update ---

Bank Account tidak bisa menggantikan fungsi CC dan VCC.
    Verifikasi paypal itu cukup sekali untuk selamanya. Kalo VCC expired, selama Anda tidak transaksi di godaddy dan hostgator, ya ga perlu diperpanjang.
    Kalo verifikasi hanya via bank, tanpa VCC/CC, maka Anda tidak akan dapat bertransaksi di godaddy dan hostgator.

Melinkkan account bank Anda dengan paypal itu artinya Anda membuka JATI DIRI Anda untuk diketahui oleh paypal dan hacker.. nah loh...
    Kalau VCC ? aman lah karena cuma butuh Nama doank untuk membuatna.....

chersss....:lol:

12. bernandin

bernandin Super Hero

Gan, nama lengkap ane di Bank Bernandin Setyawan Ulung

ketika daftar di Paypal kan ada pilihan 3 kotak nama yaitu nama depan, nama tengah, dan nama belakang

lalu ane isi kotak nama depan Bernandin, kotak nama tengah Setyawan, dan kotak nama belakang Ulung

akhirnya nama yang muncul di akun Paypal Bernandin Ulung saja, sedangkan nama Setyawan nya tidak muncul alias nama ane tidak lengkap. Gimana ini Gan? ane takut nanti saat verifikasi nama akun Paypal dengan nama di Bank malah tidak cocok/ditolak dan katanya bisa kena denda 50 Ribu. apalagi mengurusi perubahan nama di Paypal tidak mudah harus ada konfirmasi dulu sama pihak Adminnya Paypal dengan dibuktikan SCAN foto KTP yang lengkap. mohon sharenya dari Agan2 Adsense-id yang sudah berpengalaman verifikasi Paypal dengan rekening Bank dan memiliki nama 3 kata. atas perhatiannya ane ucapkan Terima Kasih :senyum:

13. pengamat

pengamat Ads.id Pro

kayaknya pertanyaan ente malah sudah ente jawab sendiri deh pren :D kalau beda nama ya emang optionnya harus upload KTP search di google aja "cara ganti nama di paypal"karena jawabanya juga sama aja sih emang paypal begitu ya jadi mau gimana lagi banyak kan orang kita yang namanya hanya joko :D akhirnya ngisi first name joko last name joko jadi deh namanya joko joko:))

14. bernandin

bernandin Super Hero

itu hanya kemungkinan terburuk Gan seandainya nama ane ditolak, yang ane butuhkan adalah Review dan Sharing dari Agan2 yang punya nama 3 kata (nama depan diisi dikotak nama depan, nama tengah diisi dikotak nama tengah, nama belakang diisi dikotak nama belakang) seperti ane dan sukses di terima aktivasinya sama Paypal,mohon reviewnya supaya ane tenang verifikasi Paypal, krn Paypal sangat ketat sekali salah dikit dilimited bahkan di banned, atas sharingnya ane ucapkan terima kasih

15. andalas

andalas * BeRJuaNG *

ane hanya mau berbagi informasi aja nih....
    ane dan teman-teman ane rata-rata memiliki nama dengan suku kata tiga bahkan lebih (ada juga yang lima)
    nah ketika pengisian data di paypal, sebenarnya udah jelas, Nama Depan - Tengah - Belakang
    Nama belakang kan identik dengan nama keluarga atau suku atau bani (keumuman budaya di dunia)
    jadi biasanya diisi dengan nama tersebut... dan memang dalam beberapa hal di account paypal, nama belakang tidak ditampilkan. tapi jangan khawatir, ini normal, karena konsep umum tadi nama belakang adalah nama keluarga atau suku atau bani (keumuman budaya di dunia)

nah teman-teman ane selama ini ga ada masalah, insyaAlloh..
    yang penting jangan masukin Gelar, gelar itu bukan nama belakang. Yang bikin masalah biasanya kalo kita masukin gelar

lalu... baru saja hari ini, PP adik ane berhasil verifikasi dengan menggunakan Bank BNI Syariah.
    Ga ada limit withdraw juga.
    Nah perlu diketahui, adik ane ini mimiliki nama dengan 4 suku kata (selain gelar)
    Nama depan diisi dengan Nama Depannya (sedangkan gelar dokternya ga di tambahinnya)
    Nama Tengah dengan Dua Suku Kata Nama tengahnya
    dan Nama Belakang adalah nama belakangnya

sementara ini lancar aman dan telah verified tadi siang

semoga info ini bermanfaat

16. cuicui

cuicui Super Hero

thanks ts akhirnya bisa juga :senyum:

17. bernandin

bernandin Super Hero

nama saya yang keluar di Paypal Bernandin Ulung saja Gan, dan tidak lengkap seperti Bernandin Setyawan Ulung (nama tengahnya setyawan tidak nampak) apakah bisa ya Gan verifikasi?

18. macloved

macloved Ads.id Fan

Ente Kreatif brother.. Salut
    thanks to you

19. andalas

andalas * BeRJuaNG *

tiada kata lain selain mencoba
    kan udah berdasarkan aturan pengisian nama, kalo ga salah kenapa khawatir

P.S.
    Biasanya nama tengah ane muncul, yang nama belakang yang ga muncul pada beberapa halaman

20. theREDman

theREDman Super Hero

newbie bertanya..
    kemaren account ane di closed sepihak ma paypal.
    dan sekarang mo bikin lagi dengan cara ini..
    apakah boleh dengan menggunakan nama dan data yang sama dengan account sebelumnya yang kena limit dan closed sepihak tersebut?

misalnya nama ane Francisco Filho

terima kasih atas pencerahannya :senyum:

Share This Page