1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Website ane di duplikat / clone, 600++ postingan di copy semua

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by RDPBox, Feb 16, 2016.

1. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Assalamu'alaikum,

Siang master,
    Ane minta pendapatnya, hari ini ada orang yang email ane ngasih dan kasih tau kalo website ane di full clone (artikel, gambar, site design, analytics, adsense code, dll), org ini juga korban. Si cloner ini niat banget gan, sampe register domain yang mirip, cuman beda TLD'nya.

Semua html blog (English Full Manual) ane di copy (-/+ 600 postingan) dari awal blog ini dibangun hampir 4 tahun yang lalu. Dan blog clone ini juga update pos jika saya publish pos, jadi otomatis update gitu.

Hari ini ane uda berusaha untuk lapor ke google lewat fitur DMCA via search console, dan mungkin harus nunggu beberapa hari lagi untuk lihat hasilnya.

Lapor DMCA ke hosting kayaknya ga bakal di gubris, secara hosting off shore di Netherland, hostingnya pun ga jelas, mungkin ini hosting khusus copyrighted content.
    Website IP range (/24) juga uda ane blok via CSF firewall, ga tau ini efektif apa ga.

Bagi agan yang pernah kena kasus clone yang sama kyk ane, share dunk akhirnya gimana. Pengaruh ke SERP kita ga?
    Trus upaya2 yang agan lakuin apa aja spy nih orang brenti clone kita.

Thanks
    Wassalam

2. iidbae

iidbae Super Hero

Saya juga pernah kejadian pakai vps DO.
    Akhirnya saya coba kontak ke registrar domain lokal (kebetulan gak pakai who is privacy), beberapa minggu kemudian, tuh domain kena suspend.

Tetap lapran ke google webspamsreport juga.

Sama kayaknya dengan ini.

http://ads.id/forums/showthread.php/234536-ASK-Cara-Amankan-VPS

3. aguspam

aguspam Ads.id Fan

Pengaruh ke serp sih ya emang ada, Tapi kalo web nya mas lebih jos ya ngaruhnya paling dikit di serp.
    Saran saya mending laporin ke webmaster aja coba cek di blog strukturkode blogspot com disana ada caranya, Kemarin aku juga habis ngelaporin blog agc ya sama seperti kasus nya mas nya diatas.. gak sampai 3jam langsung ilang tuh blog dan gak bisa dibuka lagi, Mungkin cuma itu yang bisa saya sarankan

4. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Emang domain yg nge-clone bisa diaduin ke registrar ya gan? Yang clone itu juga ada di Namecheap.

Sip mas,
    Punya ane self host WP jadi mngkin dilaporinnya ke search console aja.

5. iidbae

iidbae Super Hero

Saya taunya cuma cara itu. Coba aja aduin ke namecheap, tanya dulu via live chat nya. Namanya juga usaha.

6. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

UPDATE:
    Uda ikhtiar report ke Domain Registrar, DMCA via Search Console, sama kasih tau web lain yg jadi korban supaya ikutan report juga. Ga tau mana yg ditanggepin.
    Alhamdulillah suspend itu domain cloner. Semoga ga terjadi lagi ke ane dan semua pemain white hat :)

7. im-januardi

im-januardi Hero

udah berhasil ya gan ? alhmdullah lah kalau gtu,.. ...pelajaran banget buat saya ..mudah2 ngak kejadian lagi.

8. nandiasu

nandiasu Newbie

wahh .. emang sih sakit nya tuh disitu klo d clone orang..
    kerjaan AGCer kn gtu

9. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Gmana sih caranya biar tay tau ada yang duplikat atau kloning 600 konten gan?

Share This Page