1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Help] Pencairan WU diblokir gara2 nama Islam...

Discussion in 'Western Union' started by feroxy, Sep 30, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. john26w

john26w Hero

Ngarang itu petugas posnya, mungkin karena petugasnya males ditanyain jadi asla keluar dari mulut :pusing:

2. yohanas

yohanas Banned

cepat gan sebelum di gondol orang uang agan. alasan aja kale gan. masa gara2 itu kena blokir..:)):)):)):))

3. cloudljl

cloudljl Ads.id Fan

masa' sih...ane namanya islami juga,,jadi :hmm:

4. mercon

mercon Hero

mana ni TS nya... gmna kelanjutannya??? dah bisa cair ??

ane yg nama islami bisa kok,, ga di blokir..

5. rydho

rydho Ads.id Fan

nama ane arab banget+islam bgt :)) lancar aja kok,, malah di BANK

itu cuma human error kali gan , mungkin terjadi suatu kesalahan yg dia sendiri ga paham, nah tu pegawai pos dengan entengenya ngomong nama islami :kebo:

tolong di report kelanjutannya gan ?

6. bankir

bankir Hero

Wadohh...dari cerita TS kok ane jadi prasangka ama si TUKANG POS Yak ???

Kayak nya Gini aja,

1# Ente musti coba cairin tempat lain Gan...2 ato 3 tempat yang laen
    2# Tanya PENYEBAB nya kenapa kalo gak bisa ( ente dah pergi coba cairin 2/3 tempat itu)
    3# Cek dalam beberapa hari di adsense agan bener gak udah di cairin ...kalo emang bener, berarti kemungkinan besar banget, Si tukang pos itu lah "Ma***g nya" ( kan step 1-3 dah di jalanin )
    4# Kalo emang bener gampang deh, LAPOR ke polisi..
    5# Tinggal kita2 DEH.. buat surat terbuka ke kantor pos..apa tindakan mereka terhadap OKNUM gini.

Semoga membantu !

TS: tolong di update yach kasusnya, moga aja jadi referensi buat yg lain, kalo nemuin kasus kek gini

7. feroxy

feroxy Hero

jadi takut ne mas.. jah kalo gak bisa cair bulan ini tamatlah kuliah ane... habisnya wat bayar SPP .. :nangis:

---------- Post added at 03:22 PM ---------- Previous post was at 03:20 PM ----------

date pick up belom nongol mas ne uda 2 hari kalo dah da date pickup berarti dah di ambil ma tukang pos nih.. ane mau nunggu mas.. moga ja saiya tidak tertipu..

---------- Post added at 03:26 PM ---------- Previous post was at 03:22 PM ----------

terimakasih mas... ane nunggu sampe hari senin kalo juga gak da kabar ane bakalan ke kantor pos dan minta pertanggung jawaban.. enak aja earning 2 bulan ane hilang gitu aja... ane mau memperjuangkannya... doa mastah yah...

---------- Post added at 03:28 PM ---------- Previous post was at 03:26 PM ----------

Iya mas ane setuju.. moga aja kejadian sama ane ni jadi pengalaman sama semua member adsense-id jangan pernah terulang lagi,, utamakanlah di banking atw pegadaian dan sebagainya... ane jadi sedih pada musibah yang menimpa ane... "nangis2"

---------- Post added at 03:31 PM ---------- Previous post was at 03:28 PM ----------

Iya mastah terimakasih.. ane akan tunggu sampai hari senin.. hari senin ane akan ke kantor pos dan mengadukan kejadian ini...

---------- Post added at 03:36 PM ---------- Previous post was at 03:31 PM ----------

terimakasih gan atas sarannya... ane dah coba ke beberapa bank lain dan hasilnya ketika di cek MTCN kosong.. para petugas bank nanya ke ane apakah MTCNnya salah? ane jawab kagak ane kasi print nya lagi... hari senin ane rencana balik ke kantor pos tersebut... nanti ane update gimana kelanjutannya... Pokoknya saran ane bagi yang berencana nyairin WU jauh2 dulu deh Kantor Pos... moga ja gak pernah terulang hal demikian...

Thanks

8. kajakaro

kajakaro Ads.id Pro

waduh, bisa2 paimin GA ente digondol tu oknum masbro, cepatlah bertindak, :ninja:
    mudah2an paimin ente bisa selamat masbro, :malaikat:

9. assyams

assyams Pengangguran

Bener dah keknya kecurigaan ane, dah digondol tuh uangnya keknya.
    Mudah2an aja yang ngambil duit ente ntu keselek sendal :D

10. mkurniawan

mkurniawan Hero

Mungkin itu oknumnya saja mas bro, saya pagi tadi baru cairin WU ke kantor pos, nama saya juga ada muhammadnya, ga sampai 15 menit langsung cair. Apalagi ketika dicek di tempat lain sudah kosong tuh MTCN nya, semakin mengarah ke kelakuan oknum yang ga bertanggung jawab

laporkan saja ke kepala kantor posnya......, semoga masih bisa cair bro dan SPP kuliahnya tetep bisa dibayar, Amien

11. bimapraze

bimapraze Super Hero

Kayaknya ada unsur sara ne..

12. syarifkhan

syarifkhan Super Hero

mending di close ajah dah nih trit....solusinya udah banyak dikasih ma master2 sini...., tinggal TS action aja..., soalnya salah2 bisa mencemarkan salah satu atau dua lembaga yg di sebut disini karna masalah SARA, n kita juga gak tau apa cerita TS itu valid ato gak..

13. wongndesit

wongndesit Super Hero

Wah Kudu bersabar 2 hari ini, besok minggu baru besoknya hari senin. Saya sarankan datang pagi-pagi aja, pas kantor pos bukak, bilang aja ke satpam kalau ada satpamnya mau nemuin Kepala Kantor pos, Omongin aja sebab kronologis pencairan WU pada Kasir si A yang ternyata nggak isa cair pada satpam nya, pasti deh di bantu nanti.

Doa para member adsense menyertaimu Bro, Semangat !!
    Tempat Nyairin WU Super Fast Ya Post Office. Simple nggak lebih dari 5 menit.

14. serampangan

serampangan Super Hero

kacau bener itu
    parah banget sih
    mendingan besok lagi jangan ke kantor pos
    ke bank aja biar kata lebih ribet dikit tp jelas

15. wirosableng

wirosableng Super Hero

Agan bisa check status WU secara online di website W U sbb :

-Buka website westernunion dot com
    -pilih negara united states
    -cari widget Track Money Transfer
    -masukkan no MTCN
    -masukkan nama depan pengirim (google)
    -masukkan belakang pengirim (inc)
    -klik track

Nanti akan muncul hasilnya :
    kalau statusnya available for pick up, berarti dana tersebut masih ada dan belum dicairkan.
    agan bisa cairkan di kantor pos lain/indomaret/pegadaian/atau bank bii
    kalau statusnya picked up berarti dana tersebut sudah dicairkan oleh orang kantor pos.
    Agan bisa claim ke kantorpos, minta ketemu sama atasan/penanggung jawab di kantor pos tsb dan bisa juga laporkan ke wu indonesia.

semoga cepat selesai masalahnya...

Last edited: Oct 1, 2011
  16. Tukimin

Tukimin Super Hero

maturnuwun gan..ane baru tau nih..

buat ts sabar aja dolo..besok hari senin ke kantor pos lagi...oknum jahat tuh..

lain kali di bank aja atau di pegadaian syariah...

17. suyantoo

suyantoo Ads.id Fan

ini bukan karena nama tapi error di WU nya saya juga pernah ngalami kok ambil di kantor pos cabang pas di print out nggak keluar kertasnya tapi di WU nya picked up tapi dia nggak bilang error di WU bilangnya malah jumlah kasnya nggak cukup akhirnya ane ke kantor pos lain ternyata kata kantor pos lain status WU nya udah di cairkan so ane konfrontir sama kantor pos sebelumnya dan mereka berdua sesama kantor pos cabang saling eyel eyellan karena ane udah panas dingin ane minta ketemu sama kepala kantor pos pusat (kebetulan di tempatku ada kantor pusatnya ) dan sama kepala kantor pos pusat di jelasin emang WU sedang error dan masalah mas akan di laporkan ke bandung dulu mohon menunggu 2 sampai 4 hari karena yang mengalami juga banyak akhirnya dia minta no hp plus no hpku di kasihkan ke kantor pos cabang yang error tadi 2 hari kemudian bapak kantor pos cabang telp ...legaaa....plong ..ternyata ane kurang sodakoh bro dan seterusnya jangan ambil WU di kantor cabang karena jaringan internet mereka juga payah

Tukimin and mukh17 like this.
  18. sep_w

sep_w Hero

Ane ngak enak aja lihat alesan tukan posnya itu
    = Karena nama Islam = emang petugas posnya engak sekolah apa..
    begitulah kalo kerja hasil turunan, bapaknya dulu kerja di pos
    biasanya anaknya juga gampang kerja di pos, soal kemampuan mah belakangan.

19. polokiju

polokiju Ads.id Fan

semoga masalahnya cepet selesai ya masbro :D
    klo udah dapet gajinya jangan lupa sedekah masbro :D

20. saycob

saycob Hero

jiah.. mungkin yg eror petugas posnya tdi.. msak iya gra2 namanya islami banget.. ampuun deh ganti nama aja deh dr sekrang:D

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page