1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP]Newbie coba setting OPENVPN Jadinya Gini...Tolong gan..

Discussion in 'Hosting & Domain' started by denithok, Feb 25, 2016.

Tags:
  1. denithok

denithok Newbie

Gan ane newbi banget..:D Tapi kemaren nekat beli VPS(centos 6 32 bit)..Pengen dijadiin VPN..ane coba install OPENVPN...dengan ngikutin tutorial di sebuah blog..
    Hasilnya..Bisa connect ke VPN..Indikator OpenVPN GUI-nya warna hijau..Tapi dibuat internetan gak bisa..?
    Knapa ya gan..?

ane pake command => openvpn namaserver.conf
    Keluar => Options error: In [CMD-LINE]:1: Error opening configuration file: namaserver.conf
    Use --help for more information.

Mohon dibantu mastah...

UPDATE:
    UDAH INSTALL softether...Ternyata sangat mudah install dan settingnya dibandingkan OpenVPN..:D

Last edited: Feb 25, 2016
  2. kentank

kentank Ads.id Pro

ane mlh sudah lupa bikin openVPN, sangat ngga saya sarankan ya, karena sdh ngga diupdate lama sekali. Cb pake softether saja daripada openVPN, kelebihannya softether itu multiprotocol, ga perlu klien utk konek via SMARTPHONE/windus/iOS,dst.
    kemungkinan seh blm diedit nameservernya, tp mending di reload aja OS vpn nya, bikin ulang pake tutor yang jelas2, ane jaman dulu pake tutornya mas arif di ari-f(dot)com.

3. denithok

denithok Newbie

Makasih mas Bro...ane udah sukses install softether..Daripada pusing..wkwkw :))

4. bocahpauk

bocahpauk Ads.id Starter

Route table udah bener belum?
    Btw, kalo gamau repot mending pake bitvise.

Share This Page