1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

help dong

Discussion in 'SEO' started by fxindo, Apr 3, 2008.

1. fxindo

fxindo Newbie

topik gue kok dihapus yah? sori klo melanggar peraturan atau apa, tapi gue bener2 butuh pertolongan nih, sama sekali tidak bermaksud spam ato apa.

klo gue salah posting, tolong kasi tau dong, dimana gue harus posting untuk menanyakan masalah gue.
    sekali lagi, sori...

===========================================================================================

OK deh, gue posting lagi permasalahan gue disini, dengan tidak mencantumkan web gue. Sekitar 2 minggu lalu, web gue down, karena server hostingnya kena hack. Beberapa file gambar (gif) diubah menjadi semacam file teks yg berukuran 121 bytes. Kayaknya sih script yg menganggu. Semua file2 yg berisi script itu dah gue hapus, gue ganti dengan mengupload yang asli dari back up.

Gue pindah hosting. Web kembali online, tapi halaman utama (index.html) menghilang dari google. Halaman lain sih masih terindex, cuman index aja yg hilang. Di yahoo, walaupun peringkat dengan keyword2 penting turun drastis, tapi masih terindex. Di google, web index.html gue tidak muncul, sekalipun ditulis url lengkap

Ada beberapa perubahan yg gue usahakan untuk mencoba mencari solusi:

1. Ternyata ada meta tag yg dobel, kemungkinan karena kesalahan copy paste waktu gue mengupdate halaman index.Udah gue betulin sekitar 2 hari lalu.

2. Ada script forex quotes (angka2 /harga mata uang) yg gue ambil dari web lain yg gue hapus, takutnya gara2 script itu web gue gak terindex google. Tapi perasaaan sih, scriptnya tidak bermasalah. Gue lakukan hari ini.

3. Gue tambah file robots.txt dengan harapan akan lebih mudah di index google. Gue lakukan hari ini

Sampai sekarang, web index gue blm terindex google. Mohon bantuannya dong, kenapa hal itu terjadi, dan apa solusinya.

thanks before :)

Last edited: Apr 3, 2008
  2. scarface

scarface Super Hero

kan kata google juga index site take time..sampai kapan ga keindeknya?orang yang kerja digoogle aja ga tahu,bisa sebulan2bulan,3bulan,mending kasih perangkap aja crawler ama bot google biar ngeindek site lo..kaya mau nangkap tikus.:shakehands: kalo masih ga keindek giniin aja kepala :banghead::banghead:

Share This Page