1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati - Hati Semua, Google Suka Cari - Cari Kesalahan!!

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by aidlover, Jun 25, 2012.

1. aidlover

aidlover Ads.id Pro

Akun google ane seminggu yg lalu dibanned.

Begini ceritanya, dahulu kala 5 tahun lalu ane daftar adsense, jaman-jaman itu masih guampang poll daftarnya. Tapi karena 5 tahun yang lalu ane masih nubi banget, akhirnya ane biarin aja akun adsensenya. Dulu sempet buat banyak blog dari blogspot pake satu akun. Selama kurang lebih 4 tahunan ane biarin aja, earningnya selama 4 tahun terkumpul lumayan gan... $5 :D.

Nah pas ane mau mulai seriusin adsense, ane pungut deh nih akun adsense yg udah daftarnya dari jaman jebot. Dari sini ane beradsense ria, $10 tembus, $100 tembus, pin adsense pun sampe rumah. Namun sayangnya ketika 2 minggu lagi akan Payment Issued, akun ane di disabled ma iblis google.

Seperti biasa cek rutinitas, liat blog, tapi iklan kok gak muncul yah? dag - dig - dug - ser dah nih, buka gmail. Eh dapet "surat cinta" dari iblis google. Inti dari emailnya, iklan adsense nya tidak boleh ditaruh di blog dengan duplicate content, atau yg tidak ada content sama sekali. Padahal blog yg ane pake untuk berkebun adsense itu artikelnya unique dan keyword rich (yg nulis bule soalnya), sebelum post ane juga udah test copyscape dan lulus gan. Abis liat tu email ane coba lagi test copyscape, dan lulus juga alias gak duplikat konten. Lalu di mana masalahnya???

Setelah ane cek and ricek, logika yang dapat ane terima, maksud dari isi email banned itu yang katanya duplicate konten atau tidak ada konten sama sekali. Sepertinya merujuk kepada blog-blog jaman jebot ane yg 5 tahun yg lalu. Itu blog-blog ada sekitar 5 bijian gak ane hapus dan ane biarin aja. Toh akun adsense ane aman-aman aja selama 5 tahun. Tapi kenapa 2 minggu sebelum payment issued itu malah yang jadi masalah??? Earning yg ane dapet ampe payment issued gak ada dari blog-blog jadul itu lho.

Jadi blog-blog ane yg jaman dulu itu tiap blog artikelnya paling kurang dari lima (ada yg 1 ada yg 2) tapi artikelnya hasil copasan. Terus di blognya juga ada yg artikelnya dikit banget. Bener-bener blog nubi baru kenal adsense belum tau apa-apa deh. Karena akun ane 5 tahun aman-aman aja, jadi ane gak pernah berpikir kalau blog-blog jadul ane itu menentang guidelines adsense. Wong sebelum ane seriusin adsense, total earning masih $5 itu guidelines udah ada, blog-blog jadul ane juga masih ada dan akun adsense ane aman-aman aja. Eh giliran mau payment issued malah itu yg dikambing hitamkan. Jujur, galau gan, dan benci banget ane ma google sekarang. Nyari-nyari kesalahan kek gini, cemen abis.

Baca-baca di forum katanya sih ada info dari yg katanya mantan karyawan google (ntah bener ngga nya), google emg mencari keuntungan dari praktek disabled account ini. Dibilang duidnya dibalikkin ke advertiser, tapi tau gak gan, yg dibalikin tuh cuma 3%, sisanya biasalah bahasa cemen, untuk "biaya administrasi" gile aje tuh si google makan duid bnyk amad. Dari praktek ini di tahun 2011 aja katanya udah dapet milliaran dollar (kali kurs 9ribu coba gan), muke gile dah tuh. Jujur ane benci banget ma si google sekarang.

Hati-hati gan yg punya blog-blog nubi jadul kek ane tapi masih blm payment issued, mending dibersih-bersihin dah tuh. Daripada ntar udah dekat payment issued malah dikambinghitamkan. Waspadalah, waspadalah, waspadalah...

Sekian curhatan ane, saatnya balas dendam ke google!!!

SOLVED:
    Fast forward today, 3 tahun telah berlalu, akhirnya sekarang sukses juga misi balas dendamnya :gembira:

Last edited: May 11, 2015
    sarkem, ahmed99, TerusUsaha and 3 others like this.
  2. belimbink

belimbink Super Hero

hehehe.. bales dendam koq sama google mas...

Btw, Selamat. Ente udah pernah di banned akun nya. Dan ane rasa ente udah belajar selangkah lebih maju dari newbie yang gak pernah kebanned akunnya sama sekali.

Ente udah tau rumus, bisa jebol $10, $100 dan sebentar lagi $1000

Itu juga kalau ente masih mau maen adsense.. :p

aidlover likes this.
  3. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Yah! Sabar Gan, kalau dipikir-pikir lagi, sebenarnya Adsense tidak 100% salah, karena blog agan yang dulu memang melanggar aturan adsense kok. yaitu hasil copas dan agan belum mencopotnya. Soal google mencek semua semua blog agan itu kan kebijakan Google. Google memang sangat ketat.

Soal REFUND ke Advertiser itu mah no Comment, kita mah ga mau nerima aja desas-desus. Sabar Gan, Ga usah dendam... Bikin blog lagi saja dan mulai lagi dengan nama yang lainnya. Ane bisa paham dengan kegalauan agan...

4. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

sabar aja gan,. tetap semangat :senyum:

5. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Ane waktu pake adwords (dengan voucher/coupon) emang sering koq dibalikin, kalo ada click froud atau salah klik lainnya
    Tp kalo kita iklan..mana ambil dana/uang/tarik uang yang direfund…dana yang dikembalikan..abis aja, misal tanpa dibalikin, voucher/coupon $100 abis 10 hari..dengan dibalikin dananya..coupon $100 abis 11 hari..itu aja bedanya/ jadi lebih lama running iklannya dan jumlahnya gak signifikan..gak sampai 10% yang direfund

6. killerijo

killerijo Super Hero

wew..beneran dari karyawan, hem..bati google untung banyak ya..ckckckckc

7. assyams

assyams Pengangguran

Wkekekekek.... google oh google, setiap waktu engkau dipuja dan dihina. :lol:

8. nnttoo

nnttoo Super Hero

itu karena google sudah update algoritma baru,, dari google pinguin jadi google Anjing :D

9. anu-eta-tea

anu-eta-tea Super Hero

pergolakan uang simbah kyanya pada saat banned massal november kemarin :komunis:

10. degungJagung

degungJagung Super Hero

Kok selalu google yg disalahin? :lol:
    Google atasanya publisher GA jd wajar kalau beliau memecat siapa aja yg melanggar aturanya
    :senyum:

11. adin770

adin770 Ads.id Pro

kl satu jalan uda di tutup masih ada jalan yg lain bro, asal jgn patah semangat aja
    semangat mastah :D

12. xeonizerd

xeonizerd Banned

Sabar mas bro ... Keep :semangat!: aja :senyum:

13. indra_sinatra

indra_sinatra Hero

Klo menurut ane sih, itu kan hak nya Google.

Google berhak memecat siapa saja yang menurutnya tidak cocok bekerja dengannya.

Jujur, ane sendiri pernah kena banned, namun ane tak lantas menyalahkan Google.

Ini malah membuat ane semakin semangat.

Sorry, bro. No offense. :peace:

14. marlif

marlif Super Hero

sabar gan, ane juga habis kna banned seminggu yg lalu. akun udh sejak jaman 2009 dan yg hampir sama adalah dibanned ketika udh waktunya PO. ya mau gmn lg, hanya bs pasrah

yg penting tinggal lakuin apa yg udah kita pelajari dan perbaiki kesalahannya. :thumbup::thumbup:

15. Faddas

Faddas Super Hero

Mungkin googlenya salah ngira ada duplicate content, biasanya itu gara-gara tag atau category. atau kalo enggak, ada beberapa post yang terpublish secara tidak sengaja dua kali atau lebih. saran ane, cek dulu semua konten abang. kalau bisa kasi meta noindex, follow ke category sama tag. terus hubungi lagi googlenya, bilang dan mengemis untuk yang terakhir kalinya. mungkin bisa diampuni. :D

16. deporoxy

deporoxy The Godfather

yahh.. nasib org kecil ky kita,bro.. yang penting jgn putus asa.. smangat trus

17. Tn.Farid

Tn.Farid Hero

Ya, di ikutin aja masbrow, soalnya si mbah yang gaji kita. Dimana kaki berpijak, di situ langit di junjung. Kalo gak mau kena masalah ini lagi, tinggalin aja si Mbah. Kalo gak salah ada kok yang bikin thread di sini potensi pendapatan online yang lain selain google, dan kebetulan yang bikin thread tsb juga sakit hati sama si Mbah G. Tapi tetap semangat ya.

18. syd13

syd13 Super Hero

intinya i lope google very mach :D

19. mudah

mudah Ads.id Fan

nyengir sendiri ane baca komen yg ini

20. Reynaldi Hartono

Reynaldi Hartono Super Hero

Memang waktu sudah mau payout google review accountnya yang mau payout. Ane juga pernah kebanned waktu mau payout :)).

Share This Page