1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati-hati Iming-Iming Dapat Backlink Banyak & Gratis..

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by bencok, Apr 19, 2011.

1. bencok

bencok Newbie

Berbagi pengalaman aja ya mas bro semua...

Critanya ane niy lg nyetingkan web temen biar banyak kunjungan, jadi ndak enak sampai skr..gara-gara eksperimen ane..puciing deghh.

Critanya begini, ane pernah dapet email disuruh mengunjungi website yg mampu memberikan backlink banyak (maaf link-nya dah lupa, udah keburu kena delete..nyesel jg), caranya yaitu dengan memasukkan alamat website kita di salah satu form, kemudian di submit.

Beberapa hari kemudian ada yg aneh di web ane, setiap ane buka web ane, tiba-tiba di akhir proses..web ane redirect ke toko online web lain, sehingga web ane cuma muncul sebentar kemudian ganti tampilan dgn web toko online yg di redirect tadi. waaa...ini sih namanya pembajakan akses.

Hati-hati aja mas bro kalo dapet promo model begituan..
    Semoga share ini bisa membuat hati-hati kita yang lg haus banklink gratis..hehe.
    Sekalian kalo ada mas bro yg pernah dapet kasus yg sama, mohon sharenya ya..bijimane solusinye...TIA.

Regards,
    Bencok

2. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

bahaya banget ya. thanks infonya gan.. patut waspada nih

3. Satrya

Satrya Super Hero

Harus hati2 sebelum klik link dari pengirim email yg tidak kita kenal. Bisa2 lebih parah dari hanya sekedar redirect gitu

4. TransBlogger

TransBlogger Super Hero

Wah, parah itu.., itu mah dah kena hack...

Tapi masa sih cuma gara-gara nulis url ma klik submit doang...? Mestinya sih kudu lebih dari sekedar itu... ada disuruh masang code dulu ngga' mas...?

5. D'Harisy

D'Harisy Super Hero

Bener kata atas ane masa submit doang bisa di direct ke web lain, mungkin web ente kena hack tuh..coba cek lagi..trus kalo sekarang masih begitu, web ente di direct ke toko online apa (url-nya)? Biar kita2 pada tahu & bisa menganalisa...

6. bencok

bencok Newbie

Ane kok jg aga nggak percaya kalo cuma submit doang bisa begitu, tp yg ane rasakan dari website temen ane itu loadingnya rasanya kok beda aja dari sebelumnya, di status kiri bawah makin banyak aja link-link yg sedang proses..jadi web nampilnya jd aga lama. ini baru ketemu direct linknya :

_http://searchdiscovered.com/?dn=www.thebestautohits.com&fp=JghpyrO3DYXtfjj66hXMDrQ%2BdkZnT4uEjbyxp6jaKLW24hzAQBqbjy4LlIO9kIrsIYicrBzCJ6HAjI6pNT7WaA%3D%3D&prvtof=BtjnROUbk07wwe%2BQqMCQfUkzAJviodOeIbZC69DTCddqWijx4H810Cyu3EbT7koOtoiclleyxcRZ%2FLDyLQtngX8Sj11OhR3knCcItqVXSro%3D&poru=DjcyUZZIUrPS%2BsHE0GW1weL3SHBb3%2FsbLcNv0als2OBql6vAA%2BQDwDZ08pVFhXNfttyoL3qnII0K5Up8JMClYM0Ptyqxw5wX407VCmUZ%2B2QHay%2BWQ4IETe2z4d0seOLS&cifr=1&

kadang ini, ganti-ganti terus..mungkin di generate :

_http://searchdiscovered.com/?dn=www.thebestautohits.com&fp=WFr%2B9cf5r8IAE95EjMqrXQ1YXf%2BYSCye2Z2lBYqUV7KC8tYYiXC4rsBLcwJeL1%2FrM%2FRsn3aUc9jWRcpSr4rs7g%3D%3D&prvtof=w2I%2Bb20mTL1fT3mfH0Xlxak9vJD8jNkuh7u69Kh%2FQNIXDxssEGFvtZNeHL6cF2Q%2BJEMMZpQCiYsknQHH3FtWlKB7cA9mcIPeipQLpjxzx3c%3D&poru=WjqT85pzM8HXTAVk7Cy%2BVNYQxq1sYRFmqaypyCwlezcio7G8A%2FK90of8GW5%2B7Pk%2FROO%2BlxVAz%2BcmQiK7x5sPkOx%2BfiVIzObhgSHHIhA0fskEJeS6kArnPN0owxfQT4EO&cifr=1&

tapi tujuannya cuma web ini :

w**.thebestautohits.com

maaf om momod dkk..kalo ada link hidup, bukan maksud ane mau nyepam..buat mas bro semua..TIA.

Thanks For Help

Last edited: Apr 19, 2011
  7. master

master Super Hero

ane juga pernah kejadian kayak gitu.
    mau tak mau nama domainnya ane ganti.
    alhasil sekarang sudah g tuh.

8. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

coba periksa cookies, coba bro delet cookies dulu ...
    klo emg bener, install ulang aja, ato priksa di file manager ada yg aneh ga filenya :semangat!:

9. TransBlogger

TransBlogger Super Hero

Ini sepertinya termasuk malware mas... tengok bentar deh di url ni.. kasus lain juga mirip:
    HTML:
    http://www.malware-control.com/statics-pages/17e50d8f9b2d415aa41aeb50c95eb021.php

10. D'Harisy

D'Harisy Super Hero

Aman gan gak ada lipling nya...
    Emang benar web ente kena malware..cara menyusupnya gimana ya klo ente ga masang kode script-nya di web ente?
    Ane belum pengalaman dengan ini...mungkin master dibawah bisa memberi penjelasan lebih lengkap...cheer...

11. Bloggernesia

Bloggernesia Super Hero

Masa cuma submit doank bisa kena kaya gitu? dari mana mereka menyisipkan code html redirect ya.. haduuu.. pinter amat tanpa cpanel bisa menyisipkan script redirect.
    coba cek2 gan file themesnya, ada g script-script redirect..

kalau ada, brarti web ente kena hack itu, penyebabnya banyak, vuln di cms yang digunakan juga bisa.

Kalau masalah submit tadi itu, masih begitu kurang jelas kalau langkah itu yang menyebabkan redirect :)

12. omgoogel

omgoogel Hero

Mungkin kena hack gan...coba cek htaccessnya..kalau ada yang aneh aneh..hapus aja...

13. randi

randi Ads.id Pro

Tidak semudah itu bila suatu web disusupi malwere atau kena hack. Saya yakin bukan gara-gara anda submit alamat web. Kalau semudah itu pasti webserver akan dengan mudah kena hack/malware.
    Kalau menurut saya kemungkinan bila anda melakukan update dengan mengupload file html menggunakan ftp dan komputer anda sudah kena virus atau malware sehingga file tersebut sudah kena sebelum disimpan di webserver.
    Mungkin juga kalau anda menggunakan WP dan anda mengupdate sembarang addon / plugin, dan ternyata plugin tersebut mempunyai error seperti diatas. Cara ini mudah diatasi, anda tinggal deactivate semua plugin dan lihat apakah masih seperti itu, jadi anda bisa telusur dengan mudah.

Bila ternyata semuanya masih tidak berhasil, anda harus mencoba menerangkan dengan lebih jelas apa yg sudah anda lakukan sebelumnya. Tapi yang jelas bukan gara-gara anda submit url.

14. bencok

bencok Newbie

Bener gan..malware, waktu ane coba buka web-nya pake browser ie, link tersebut langsung kena blok ame ie secara otomatis. Tapi kalo pake mozilla harus pake add on...nama add on-nya adalah "ProCon Latte", silahkan di search aje di add on mozilla. Jangan lupa masukin link yg ingin di blok di "Edit List" yg berada di menu "Main Filter".

Masukin link ini di "Edit List" :
    _http://searchdiscovered.com
    _www.thebestautohits.com

Hasilnya akses dari komputer ane sudah ndak masuk lagi ke toko online itu lg, ndak tau kalo dari komputer lain..hehehe.

Lebih lengkapnya cara penggunaan ini add on, bisa dikunjungi di trit web sebelah "ka*kus", wkt jalan-jalan, kemaren ane nemu disini :

HTML:
    http://www.kaskus.us/showthread.php?t=7316905
    Buat temen-temen semua...makasih banyak masukannya. Kalo mo diterusin, silahkan..
    TYVM.

15. kutangbarendo

kutangbarendo Newbie

wah mesti hati2 nih dengan yg gretongan :D

16. dubur

dubur Banned

ane sih emang gk pernh punya pngalaman kaya gtu. tp yg pasti saya gk pernh sembarangan submit url web saya am ngisi2 form..

Share This Page