1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati-hati dengan Hostgator, Layanan HG Mengecewakan

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Phonecompi, May 27, 2014.

1. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Maaf admin, numpang nyampein uneg-uneg. Bisa juga dibilang curhat atau kecewa terserahlah. Sebenarnya ini lebih cocok disampein ke Hostgatornya, tapi biarlah. Biar jadi pelajaran buat warga Ads-id saat mau beli di Hostgator. biar gak ngalamin hal serupa kayak ane.

Jadi ane beli hosting di HG lebih dari 6 hari lalu. Awal beli lancar. Sampe pada hari ketiga ane diminta verifikasi data photo id sama kartu kredit. Ane beli pake PayPal, jadi ane cuma bisa kasih scan KTP aja. sedangkan kartu kredit gak bisa.

Setelah beberapa jam, dana di refund. Sampe sini ane gak permasalahin, karena refund memang udah kewajiban hostgator.

yang jadi masalah, sebelum di reject pembelian ane, ane udah pindahin semua data blog ane ke HG. Gak ada backup ane pegang. Di Hosting awal juga gak ada, karena hosting ane di Hawkhost uda kena tanda merah pemakaian resource CPU nya. Jadi setelah ane pindah langsung ane delete di Hawkhost. Begitu pula dengan HDD ane. Karena ane pindahin dari hosting ke hosting (HH ke HG) tanpa download, jadi ane gak pegang sama sekali tuh data backup blog.

udah ane hubungi berkali2 CS nya, udah ane bikin tiket juga. Kalo memang gak bisa beli hosting di situ, ya paling enggak balikin data file blog ane dong. Ini SS chat ane dengan CS HG.

Maaf, ane kurang paham bahasa linggis. Jadi pake translate. Tapi meski begitu mereka pasti mengerti intinya.

Alasannya,karena ane sign up make data center. Ya ane emang akuin make SSH sih buat browsing.

tapi sekali lagi, paling enggak kan mereka bisa balikin data blog ane. Masa perusahaan sekelas Hostgator gak bisa ngatasin masalah beginian.

jadi buat warga ads-id. kalo beli di HH hati-hati aja. jangan install dulu blog sebelum seminggu.tunggu lewat masa verifikasi.karena kalo da di delete, data blog gak bakal selamat.

2. Febriyan Cahya Yudha

Febriyan Cahya Yudha Kicot Pink

mas tolong hapus beberapa pm, pm nya full
    mau ane pm bentar

3. jakasembung

jakasembung Super Hero

Sekedar berbagi pengalaman, kalo saya dulu jg pernah bgitu (skitar 1,5 bln lalu), pembelian pake PP, lalu pihak HG minta verfifikasi CC dan Ktp, lalu saya jelaskan saya mmbeli dgn PP dan blm punya CC, saya lampirkan Scan SIM waktu itu. namun alhamdulillah langsung bisa terverifikasi walau tanpa cc.

Smoga membantu buat yang lain.

4. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Walah, koq ga di download dulu masbro backup'annya... At least di copy ke cloud sperti dropbox, etc.

5. 12kham

12kham Ads.id Pro

Buat pelajaran kita, harus backup data dulu :)

6. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

sebagai pelajaran pastikan kita selalu mempunyai backup data kita...
    mungkin saat di refund akun hostingnya langsung otomatis terminate, ... udah coba minta backup yang di HH ? di HH kan ada backup selama 7 hari penuh, coba minta di restore aja

7. thekrim

thekrim Super Hero

Mnurut ane ini bkn kslahan hostgator spnuhnya gan. Soalnya bs diartikan ente sm skali blm menggunakan hosting mreka. Msh verifikasi trus gagal. Refund n suspend. Nah pnyelesaiannya cm bs minta ke hawkhost. Klo akun hh blm suspend msh ada kok backupannya di hh.

Sent from my GT-S7270 using Tapatalk

8. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Udahlah, Gan...
    Semenjak Hostgator pindah tangan.. jadi ga Ok lagi.... mending cari lain, Ane aja ke lain hati kok :))

9. prayogateguh

prayogateguh Ads.id Starter

Wah, kalau teman ane dulu pakai HG disuspend mulu gara-gara katanya kebanyakan makan resources. Live supportnya penuh banget, kudu nunggu sampe puluhan menit, mana ada beberapa plugin yg nggak boleh dipasang katanya. Gara-gara itu, ane nggak pernah berani pakai HG atau shared hosting lain, mending langsung VPS aja sama ini fungsinya, hehe.

10. chiman

chiman Hero

kenapa gak boleh signup lewat IP data center (vps) ?

11. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

karena dianggap kita menyembunyikan IP kita... kalau orang yang mau fraud pasti menyembunyikan IP sendiri...
    kita sign up pakai IP USA, tapi KTP dan alamat paypal Indonesia, itu kan dipertanyakan... jadi dikira paypalnya dapat dari carding

javstudio and saidqb like this.
  12. dadada

dadada Super Hero

Paypal sangat sensitif, jadi apa yg dikatakan @Om Aldhy diatas sangat masuk akal. HG tentu nggak mau kebobolan dana paypal yg gakjelas, makanya mrk perlu verivikasi segala.

Terimakasih telah berbagi pengalamannya Gan, agar kedepan kita tak mengalami kasus serupa, terutama masalah backup.

Coba dirayu itu pihak HH, agar bisa ngasih Backup site ente gan, barangkali masih tersimpan disana, dan semoga juga mereka mau mengerti,

Semoga cepat kelar Gan, ane turut prihatin

13. jaxaza00

jaxaza00 Newbie

sebagai pelajaran bagi kita semua, file backup sangat penting..:)
    sabar aja gan, betul kata om @dadada mungkin bisa di rayu pihak HH nya, barangkali masih ada backupnya

14. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

wah, repot juga ya sekarang ni HG.

Klo sepemahaman ane, pihak HG taunya account gak diterima > detele semua, termasuk data.

Mungkin dah aturannya gitu, susah juga klo mw nyalahin

15. ivink3aray

ivink3aray Super Hero

ya mau gak mau harus ikutin peraturan mereka kalo mau pake jasanya, sejauh ini ane udah 2 tahun pake HG dan allhamdulillah lancar kok :D

16. bimapraze

bimapraze Super Hero

bluehost mantab, gan buat wp agk mahal dikit gp2lah

17. dried cassava

dried cassava Super Hero

sama sekali ga ada backup ya?
    coba aja langsung kontak cs nya hawkhost, kali aja mereka masih punya backup. setahu ane mereka melakukan regularly backup.
    ane juga pernah pindahan blog, di hawkhostnya dah ane delete kan,
    nah, di hostingan yang baru dengan suramnya ane uninstall (salah uninstall tepatnya) itu blog yang baru ane pindahin. trus ane hubungi cs nya hawkhost lagi, ternyata mereka masih bisa ngasih backup nya.
    cuman emang ga terlalu lama sih, ga ada seminggu.

18. sibhe7

sibhe7 Ads.id Pro

Wah pantes pas ane disruh bayarin tmen ane..di introgasi sama HG..sruh ngirim ini itu tp akhirnya bisa juga..klo dlu ane permasalahannya email akun HG g sama dengan email PP.tp saya jelasin sama scan ktp kedua org baru deh tu aktif akunnya.

Sent from my Andromax AD683J using Tapatalk

19. hosteko

hosteko Ads.id Starter

biasanya mereka punya sistem fraud checker gan... itu di pakai untuk mencegah carding... soalnya kebanyakan, carding pakai VPN untuk menyembunyikan IP aslinya... jadi kalau data yang di masukkan indonesia, tapi IP nya amerika.. sistemnya akan mendeteksi data tersebut mencurigakan.. gitu setau saya sih.. :D

20. fivyeka

fivyeka Ads.id Starter

HG emang gitu gan, ane sebagai pemain PTR juga nyesek pernah pakek HG.

Sebagai pemain PTR sejati mah min harus punya 20-40 blog, masak dari keseluruhan blog tersebut DB nya cuman ada 4. Alhasil apa yang terjadi ??
    Blog saling riderect ke sesama blog di hosting, Pagerank jadi fake semua and mau gk mau harus pindahin 20-40 blog ke Hosting baru.

HH juga gitu, malware and malware.....

Sekarang ane pakek bluehost, and sejauh ini masih nyaman tanpa masalh kecuali bulan depan (renew hosting) :komunis:

Share This Page