1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google Adsense Arbitrage Google Adwords apakah Melanggar TOS?

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by Hary777, Apr 13, 2014.

1. Hary777

Hary777 Ads.id Pro

Assalamualaikum om mimin dan om momod serta para sesepuh dan penghuni forum ads-id tercinta

Sebelumnya ane minta maaf kalau ane repost soalnya ane search nga nemu thread tentang Google adsense arbitrage adwords.
    Keknya langsung aja ya, ane nga pandai merangkai kata buat basa-basi soalnya :D

Gini nih sekarang ini ane lagi nyoba trick google adsense arbitrage google adwords, atau dengan kata lain menggunakan iklan adwords ke web blog yang ada akun Google adsensenya, selama percobaan beberapa hari trick ini cenderung menunjukan trend earning yang positive. trick ini ane baca dari ebook bule tp versi lama tahun 2006, nah kemarin ada temen ane yang komen katanya trick google adsense arbitrage ini udah nga boleh lagi di gunakan (melanggar TOS) sejak tahun 2008. Pertanyaan ane apakah trick ini memang sudah tidak diperbolehkan lagi di gunakan? karena kalau di pikir secara logika, sebagai perusahaan bisnis tentu google juga akan mempertimbangkan jika google memBANNED akun adsense Publisher yang sekaligus advertiser nya, bagaimana mereka akan dapat uang untuk ngiklan di Adwords, yang sudah barang tentu akan turut mengurangi income google sendiri. Semoga ada yang bantu jawab dan berdiskusi di sini :D

Thanks

2. RemajaGaptek

RemajaGaptek Ads.id Starter

heheheh gk sah sih keknya beriklan di gugel buat dapet earning dari gugel secara sih gugel bakalan rugi misalnya harga beriklan lebih rendah ketimbang harga kita beriklan hehehee CMIWW

3. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

enggak juga sih gan, kan google juga dapat duit dari klik iklan adsense yang ada di web/blog tersebut, jadi google dapatnya double. dari adwords blog/web tsb dan klik iklan adsense yang ada di blog/web tsb :senyum:

4. khabibf

khabibf Hero

Setau saya emang udah beberapa lama dilarang gan.. CMIIW

5. Hary777

Hary777 Ads.id Pro

Nah itu gan, ada temen ane yang bilang kalau sejak tahun 2008 udah di larang, semoga ada yang bisa kasih informasi lebih detail. :)

6. nasdin

nasdin Super Hero

ya gpp lah asal webnya bener2 bermanfaat, kontent ori, ,unik, ga cuman bertujuan buat nampilin iklan adsen. kan banyak juga web2 yg jadi adwords advertiser, tapi di sisi lain dia juga nampilin adsen di landing page-nya

https://support.google.com/adsensedirect/answer/190442?hl=en

Hary777 likes this.
  7. Hary777

Hary777 Ads.id Pro

[​IMG] Allowed
    Websites whose main purpose is to provide useful, unique, and original content, with ads as a secondary purpose

Kalau web semi wallpaper termasuk yang allowed nga ya?

8. amrimf

amrimf Super Hero

Kembali ke quality gan..
    Dari sisi adsense: Web dg adsense tidak boleh memasang banner, kecuali sesuai dengan apa yang diiklankan
    Dari sisi adword: Harus patuhi landing page guidelines

Jika webnya sengaja dibuat untuk adsense tentunya ya melanggar TOS, tapi jika dibuat untuk user, tentunya lain lagi

Kalau saran ane sih jangan, sepertinya teman2 juga menyarankan begitu.
    Kalau ente yakin ya silahkan diteruskan, toh resiko ditanggung penumpang

Hary777 likes this.
  9. ads-boy

ads-boy Ads.id Pro

wallpaper itu kan rata rata foto kopasan, gak ori = gak unik
    kecuali agan fotografer

amrimf likes this.
  10. phif_nsft

phif_nsft Newbie

ikut menyimak

11. p3tir

p3tir Super Hero

jadi inget sama ebook adsense yg harganya sejuta :D

12. ars2010

ars2010 Super Hero

wallpaper, buat Lp adwords ! MIMPI KALI YEEE!... :p

arbitrage bisa :D tapi yang pasti blog ente gak bisa ;) apalagi modal voucher, buatjalanin arbitrage, bisa bisa adsense ente dibanned! karena fraud :)), klo ente mau bikin web yang kaya toko bagus, baru ente bisa main arbitrage ;) karena udah jelas tokobagus, make adsense juga, biar ngurangin pengeluaran iklan, emang agak sulit dpt untung dari arbitrage, soalnya ente udah pasti bayar ke adwords, sementara ente belum tentu dapet klik, dilemanya di situ! kecuali ente tau trik dpt cpc murah banget! itu lain lagi ceritanya :D, kalo arbitrage sich intinya jangan direct hit aja kaya seo, besar kemungkinan akun adwords ente kena suspend! bisa aja ente gak kena suspen :D tapi pengeluaran ente minimal ratusan juta, karena dengan pengeluaran segitu ente bisa jd perusahaan rekanan adwords :D, klo yang individual, kayanya sich susah, soalnya kan cuma stiker doang ngaku2 partner adwords! dari sisi pengeluaran sama aja kan kere2 jg

13. bosbisnis.com

bosbisnis.com Newbie

Betul banget, arbitrage mau sampai kapanpun gak masalah yang penting 'main cantik'
    ada konten yang user friendly, dimana kontennya adalah teks dengan kualitas bagus, membuat nyaman visitor saat membaca,
    dan adsense dipasang sebagaimana biasanya memasang, bisa di sidebar, header, atau footer, atau juga dibawah title.

14. ricomustafa

ricomustafa Ads.id Pro

yah gak boleh lah setau saya

15. DickyOemar

DickyOemar Banned

heheheh gk sah sih keknya beriklan di gugel buat dapet earning dari gugel secara sih gugel bakalan rugi misalnya harga beriklan lebih rendah ketimbang harga kita beriklan hehehee CMIWW

16. sadSAD

sadSAD Banned

ikut menyimak

17. sukerta

sukerta Banned

Kembali ke quality gan..

Dari sisi adsense: Web dg adsense tidak boleh memasang banner, kecuali sesuai dengan apa yang diiklankan

Dari sisi adword: Harus patuhi landing page guidelines

Jika webnya sengaja dibuat untuk adsense tentunya ya melanggar TOS, tapi jika dibuat untuk user, tentunya lain lagi

Kalau saran ane sih jangan, sepertinya teman2 juga menyarankan begitu.

Kalau ente yakin ya silahkan diteruskan, toh resiko ditanggung penumpang

18. ademaulani

ademaulani Banned

Setau saya emang udah beberapa lama dilarang gan.. CMIIW

19. hardworker88

hardworker88 Ads.id Fan

Share This Page