1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Go to Hell Free Review Hunters!

Discussion in 'Kritik dan Saran' started by clariafox, Jul 17, 2010.

1. clariafox

clariafox Super Hero

Fiuh...judulnya asyik oey, wakakak...
    Maap kalo ada yg pernah posting masalah ini, saya males ngubek2...
    Maap kalo ada yg tersinggung, memang saya bermaksud menyinggung...

Info awal:
    1. Saya belon pernah beli ebook ato jasa apapun dari forum ini
    2. Saya juga belon pernah jualan apapun - bentar lagi kayaknya, wakaka..
    3. Ini thread pertama saya setelah perkenalan

Info inti:
    Saya suka mengintip thread trade dan yg membuat saya sesak nafas adalah setelah TS melaunching jualannya, halaman pertama akan segera penuh oleh reply yg seragam bunyinya: FR plis, fr dong, fr buat aq ya, fr m5h da g?, fr ditunggu...

Plis deh, bila anda seorang free review hunters, mungkin anda termasuk satu dari kategori berikut:
    1. Anda murni pencari jasa/ebook gratisan. Mungkin anda ga punya uang, pelit, ato keduanya.
    Sebagian besar postingan anda dipastikan tidak bermutu, karena anda mengejar status hero/super hero, yg menjadi sebagian besar syarat TS seller. So, review anda menjadi tidak netral. Anda akan memuji produk TS setinggi langit, meski mungkin mutunya serendah jurang.

2. Anda punya uang, pengalaman, status, itrader hampir tiga digit dan berposisi sebagai polisi bisnis online yg akan dituruti 'sabdanya' oleh para newbie. Review anda objektif, anda tidak takut merating ebook sampah dgn skor 1/10, 1 itu utk usahanya membuat ebook. Untuk ini anda berhak meminta FR, bahkan kalo perlu sang seller yg membayar Anda agar anda mau mereview bukunya. Hampir sama seperti resensi buku di media cetak konvensional.

3. Anda berada diantara kedua titik ekstrem diatas. Bila menemukan barang bagus, anda seperti kejatuhan durian runtuh. Bila bukunya jelek, anda mencibir, meski anda merating bagus. Anda hanya tidak kehilangan dolar.

Mungkin anda akan bilang: FR itu perlu sebagai panduan bagi calon pembeli apakah barangnya bagus ato enggak. Ya kayak melindungi newbie gituloh...

Saya sepakat calon konsumen harus diberi sudut pandang lain dari jasa/barang yg dijual. Juga dari sales letter yg meninabobokkan.
    Tetapi saya eneg melihat halaman pertama selalu direply oleh FR hunters, bahkan ketika TS bilang TIDAK ADA FR! sebegitu jelasnya.

Coba cari jalan tengah berikut ini:
    1. Bagi para penjual, review dari member terpercaya adalah iklan paling ampuh di forum. Tetapi beri mereka produk tsb sebelumnya dan setelah ada review baru anda melaunching produk tersebut. Tentu bila reviewnya bagus. Bila jelek, ya anda sebaiknya revisi lagi dan kasih lagi padanya. Ribet? Mudah2an sesuai dgn hasilnya. Kasih 3-4 member terpercaya, plus momod satu orang. Testimoni langsung saat launching tentu lebih memancing calon pembeli. Dan kasih statement jelas: 5 FR ABIS - SENT TO .....
    2. Bagi FR hunters, TAHANLAH NAFSU anda untuk memiliki jasa/barang gratisan. Hargai para penjual. Bila jelas-jelas tidak ada FR, anda sebaiknya tidak usa mereply 'ga ada fr ya?' Bila anda yakin barangnya bagus, anda pengen dan anda punya uang, beli saja, kalo anda kecewa ya itu risiko pembeli. Tapi kalo anda yakin barangnya jelek, ya tinggalin aja. Tetapi kalo anda yakin barangnya super duper jelek dan ada unsur penipuan, lapor ke momod ato bikin thread sendiri.
    3. Singkat kata, hargai para penjual - mereka enterpreuneur yg harus dilestarikan - tapi hargai juga pembeli - mereka konsumen yg sering haknya terabaikan. Dan karena ini forum, maka hargailah FORUM ini, dengan reply yang bertanggung jawab dan bermutu.

Cheers :silau:

-bond-, Mr.Ribandang, uchinx and 11 others like this.
  2. co_muda

co_muda Miszmen

demen ane sama nih TS... :kiss:

-- START SHARING NOT SELLING --

3. jajank

jajank Hero

emang iya sech tiap ada yang launcing eh pas baca=>>> fr, minta fr, dll:lol:

4. hadie87

hadie87 Densus 99

Judulnya ga pantas gw masukin!

Waw, fantastis. Tapi sayang nya pernah dibahas. and intinya juga sama.
    ya minimal bisa ngingetin lah :senyum:
    Tapi secara tata bahasa di judul anda sangat tidak etis, Lebih baik diklarifikasi. Karena ini forum terbuka bro. Jadi menegur boleh, ngingetin boleh, menyinggung boleh, mengkritik boleh, menghujat jangan.
    CMIIW

Last edited: Jul 17, 2010
    newbieinadsense likes this.
  5. ahamidz

ahamidz Super Hero

:heh?: ane tidak setuju dengan point no. 1.
    Yang perlu anda ketahui,,, member2 disini itu rasa kekeluargaannya sangat besar,,, sangat menjaga sekali antar member... bila memang banyak yg minta FR, bukan berarti mereka seperti Point 1 yg anda sebutkan... Ane merasa rating yg diberikan adalah rating yang sesungguhnya... memang sesuai kualitas product yang ditawarkan....
    member sini emang suka bercanda... bukab berartii minta FR dia tidak mampu beli, pelit atou apapun... kalau emang rating dari temen2 yg laen emang bagus... pasti beli juga...
    Tapi tulisan ente bagus... setidaknya bisa membuat kita semua instropeksi diri...:kembang: gak perlu go to hell kalie sob...

6. moffey

moffey Super Hero

:lol::lol::lol::silau::silau: bukannya sudah tidak rahasia oom yang namanya gratisan diburu sapa saja, bagi ane sih fine aja mau tentang FR wong sam-sama menguntungkan... misalnya kita jadi tau kualitas barang yang dijual TS atau bagaimana tools yang dijual powerfull apa ndak?... mungkin yang perlu diperbaiki adalah basa-basi sok positif atau ngebagus-bagusin dagangan (meski barangnya ndak oke) yang muncul dari perasaan ndak enak karena udah di kasih free sama TS.. anyway This Thread is Good for Our Critic in This Forum.. salute!!!

7. haady141188

haady141188 Super Hero

Judul jelek, postingan bagus, :swt:
    Nggak ada org yg mo ke hell..
    Gw demen sm postinganmu,

8. moffey

moffey Super Hero

nggk demen ane sama nih TS...

--START KILLING NOT SHARING-- :lol: (peace)

9. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

ane nggak suka judul thread posting ente bro...

banyak sisi positifnya ada fr itu ..
    coba aja ente buka lapak jualan e-book atau software ,

trus, saat itu semua orang nggak kenal ente, dan belum pernah tau produk ente, trus nggak ada fr

ane yakin nggak ada yang mo beli ...

10. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

serem bgt judulnya bisa di ganti ga tuh jangan sampai niat baik anda malah akan menjadi bumerang loh suatu saat nanti :lol:

11. jemblunk

jemblunk Super Hero

Don't Judge the Book From the Cover

tapi kalo judul nya aja gerah mbaca nya apalagi isinya sebaik apapun isinya kalo judul nya sudah kurang ente simpulkan sendiri dah TS

Forum ini untuk bersama bukan begitu
    so buat lah yang terbaik sesuai yang ente tulis tu..
    kalo ente isi dengan judul kaya gini naif namanya..

Just My Opinian
    Nanam Benih Padi bisa dipastikan yang dipanen nanti padi 99%

12. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

gampang bro, klo seller udah kasih ketentuan fr, tapi masih ada yg minta2 fr tanpa baca postingan pertama seller, di kasih segitiga aja,
    biar momod yg beraksi, momod juga sudah resah banyak junker fr, apalagi klo postingannya cuma 1 atau 2 kata aja, jelas2 mau ngejunk tuh orang, tinggal di liburin aja ama momod

13. mas.tomix

mas.tomix Super Hero

serem juga tu klo mpe kena razia momod.. :hmm:

14. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

ane setubuh poin 1, tapi ga setubuh point 2,3 ane sebagai buyer lebih suka bahasa yg tunjep point ga pake basa-basi, jeleknya dibagian mana, bagusnya bagian mana, pengalaman ane ada juga penjual "spammer produk abal-abal" kaya ebuk sampah sijoko :cerutu:

15. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

FR dari ane nih..
    judul thread :1/10
    isi thread : 8/10

16. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

Ibarat kata mau berantem...... gertakannya yahuuuuuuuuuuuud bung !:senyum:

17. bayu200687

bayu200687 Super Hero

klo bisa selling sharing, kenapa musti sharing selling?
    [nyubi yang ga pernah dapat FR :nangis: ]

18. Alphard

Alphard Hero

Klo gitu, ntar klo dah mo launching ebooknya..ente bagi ane aja FR ntar ane kasih review sesuai isinya....gimana sob?

19. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Wah judul yg kontroversial tapi isinya bagus :pusing:

20. aveking

aveking Super Hero

Untung judulnya gak begini : Review Hunters ! Go to Hell and Stay There....!!:lol:

Share This Page