1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gmail, Yahoo!, Paypal saya dihacked!

Discussion in 'Selingan' started by aggstyj, Mar 23, 2011.

1. aggstyj

aggstyj Ads.id Pro

Membaca thread master r4tn4 di sini > Sebenarnya saya malu...saya jd pingin sharing juga. Sekitar tgl 1 Maret 2011, tiba-tiba sy tidak bisa login ke Gmail, yg buat adsense. Setelah dicoba berkali-kali, ternyata memang tak bisa. Saya cek akun Yahoo dan Paypal dan ternyata semuanya tidak bisa login. Ya, PC sy sepertinya terinfeksi agen perusak,sehingga si hacker bisa mengambil alih akun2 sy.

Panik, saat coba recovery passwrd Gmail ke email cadangan dan No. HP ternyata sudah diganti, alhamdulillah di opsi terakhir Google minta data2 yg lbh lengkap tentang akun sy, dan akhirnya akun Adsense sy dikembalikan oleh Google.

Namun, Paypal sy coba reset password berhasil, sy lihat seluruh dolar sudah dikuras ke akun paypal: ade_wahyu_k@ymail.com a.n. Ade Kurniawan, ada yg kenal? Setelah berhasil mengambil alih, tengah mlm saya tidur, pagi harinya Paypal sy sudah direbut kembali oleh si maling. Email paypal sy diremove dan akun bank diganti punya si hacker. Mampus...sy tidak bisa berbuat apa2. Jalan terakhir telepon Paypal Singapore, dan setelah tiga kali telepon akhirnya karena yg menerima berbeda2 jd jawabannya tdk seragam. Akhirnya sy diminta data2 untukk di fax ke no. fax paypal Singapore. Hasilnya belum ada keterangan...!

Demikian jg Yahoo!, aneh sekali Yahoo! saya bisa dihacked sampai empat kali, padahal password dan security question sudah sy ubah. Si hacker tetap saja bisa menguasai akun sy. Mengapa Yahoo! bs demikian mudahnya dibobol sama ini maling? Yg jelas ini maling membobol Yahoo! sy berkali-kali, karena ingin mendapatkan akun Infolinks yg sudah siap dibayarkan pada bulan Maret sekitar $700+, makanya si maling tak jera membobol berkali2 meski akun Yahoo! sudah sy dapatkan kembali.

Yg bikin gemes si maling, mengirim email ke support@infolinks.com untuk mengganti email login infolinks menjadi emailnya, yg nama emailnya persis dgn nama email sy hanya saja klo email sy ekstensinya @yahoo.com, punya dia @ymail.com. Dia mengaku emailnya dikuasai hacker dan ingin ganti, lha jelas2 hackernya dia! Dasar maling....!

Untungnya saat sy berhasil mengambil alih Yahoo! sy, saya melihat reply email dr infolinks lbh dulu drpd si Hacker, dan segera sy counter dgn mengirim email ke infolinks dan agar email infolinks sy diubah ke email pada domain yg digunakan untuk pasang iklan infolinks. Alhamdulilah, infolinks percaya pd sy dan akhirnya akun infolinks sy diganti email sy yg nginduk di domain pribadi sy. Catatan sy, selama tiga kali hacker ini mengambil alih akun infolinks sy, dia mengubah detail pembayaran paypal menjadi akun paypal miliknya: ade_wahyu_k@ymail.com dan ade_wahyu_k@rocketmail.com. Mohon bagi yg mengetahui informasi tentang akun tsb, hubungi sy dan berhati2lah dgn email2 tsb.

Bagi teman-teman agar tetap memperhatikan keamanan dalam berinternet. Kasus saya ini bisa menjadi pelajaran bagi kita semua. Saya baru sadar bahwa keamanan sangat penting diperhatikan dan tidak hanya asyik mengumpulkan $$$ setelah menumpuk dan siap dipanen, eh dicuri oleh hacker.

Smoga bisa diambil pelajarannya..

Terimakasih.

qqrizki, febrilatif and ipank78 like this.
  2. FelmiAtika

FelmiAtika Ads.id Fan

yang sabar y om..
    insyaAllah ada hikmah dibalik smuanya, end semoga dengan adanya kejadian ini rejeki om akan tambah berkah..
    pelajaran buat kita semua agar lebih berhati-hati+waspada untuk menjaga semua akun yang kita miliki..

3. udintech

udintech Super Hero

semagat gan, kalo rejeki agan pasti akan kembali dengan jumlah yang lebih banyak

4. aggstyj

aggstyj Ads.id Pro

Thanks bro..smoga rejeki Anda jg semakin banyak :)

---------- Post added at 09:42 AM ---------- Previous post was at 09:39 AM ----------

Terimakasih mbak :)

5. dhyar

dhyar Super Hero

Kemaren ada juga yang message ane *yang kena hack* katanya yg melakukan hal ini adalah si pujangga.hatiku itu....so, bagi yang kena hack account2nya, coba hubungi saja dia.
    Ni orang udah meresahkan masyarakat banyak dengan softwarenya ituh...

6. aggstyj

aggstyj Ads.id Pro

Tidak salah lagi, dia sempat sekali mengganti email recovery yahoo! saya menjadi pujangga.hatiku@ymail.com, << jelas ini malingnya mas!

7. bankir

bankir Hero

Untung ane gak suka chatting...aplikasi YM ada celah sekuriti yang bisa di tembus...

8. sweetnanas

sweetnanas Ads.id Pro

Turut prihatin sob mudahan cepat teratasi masalahnya, semoga ini menjadi pelajaran yg berharga buat kita semua...

9. ipank78

ipank78 Ads.id Pro

yang sabar gan, mudah2an rejeki agan semakin bertambah banyak setelah kejadian ini..

10. aggstyj

aggstyj Ads.id Pro

Amin mas bro, smoga rejeki mengalir lancar buat Anda :)

11. cbpartner

cbpartner Super Hero

ikut berduka gan..
    ane juga dulu pernah ngalamin!!!
    gak sampe di hack sih..hanya waktu selesai "checkout" lupa signout, tapi giliran mau masuk ke PP,,,malah di tolak!!!
    trus gak lama kena "limited access" alasannya; ada 2 akses login dalam waktu yg bersamaan...

12. agus_wazza

agus_wazza Super Hero

turut prihatin ane gan...mudah-mudahan pelaku mendapat ganjaran yang setimpal dan ente nantinya bakal dapat lebih banyak rezaki lagi, yang jauh lebih barokah tentunya...

13. bernandin

bernandin Super Hero

Pujangga Hatiku, ane tahu nama ini, nama ini adalah nama ID di forum sebelah, dia penjual software hacker PP sekarang sudah dibanned sama Momod sebelah

kaskus.us/search_result.php?q=pujanggahatiku&sa=

14. amrimf

amrimf Super Hero

kemaren email ane juga ada yang nyoba ngehack, kok Yahoo! rawan banget yak

15. ahamidz

ahamidz Super Hero

Syukur lah kalau udah di banned, masak ya yg kayak gitu tetep dipelihara...

16. missyswan

missyswan Super Hero

wah kalo berkali2 bisa kena lagi gitu biasanya dia dah forward semua email yg masuk ke email dia gan.. ada di option setting email (yahoo gmail ada semua)
    mungkin aja loh ini .. .

maaone likes this.
  17. aggstyj

aggstyj Ads.id Pro

Wuih thanks gan...pantesan dia berkali2 bisa reset, sy cek di forwarding gmail sy udah di forward ke hackergroupsg@yahoo.com.sg, wuih untung sy share di sini, klo tidak nggak kepikiran ini. Thanks sekali lg Om Missyswan :)

18. quickbrown

quickbrown Hero

Turut prihatin bos, moga2 cepat kelar masalahnya. Banyak banget ya sekarang ini maling berkeliaran. ckckck

19. aggstyj

aggstyj Ads.id Pro

Amin, thanks Om Agus Wazza :)

20. outlander1981

outlander1981 Super Hero

Turut berduka sob...wah kok banyak yang kebobolan yak...?
    itu kronologisnya gmn TS..

Share This Page