1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

domain.web.id seberapa besar pengaruh nya dalam adsense

Discussion in 'Adsense Basics' started by shadow44, Aug 13, 2011.

1. shadow44

shadow44 Newbie

salam ...

saya nubie, baru mau mendaftarkan domain. tapi bingung yg .com udah laris manis terjual semua. alhasil domain yg saya inginkan namnanya jadi amburadul tak jelas,... nah karna kantong cekak :D. saya mau make domain dengan .web.id

nahb mohon para master mengomentari nya. gimana nanti ke depannya buat GA dengan domain ini. maaf kalo salah kamar di sapu saja

matur nuwun. thanx

2. widyasari

widyasari Ads.id Pro

kalo ane sesama newbie saranin cari alternatif lain aja sob, secara seo untuk web.id otomatis susah bersaing di search enggine dan butuh optimasi lebih untuk bs bersaing...terutamanya buat main adsense yg trafiknya diharapkan dari search enggine, tentu sobat ga akan menargetkan di indonesia yang nilai kliknya sepersekian dollar:D...saran ane coba tld ekstensi .net .org ato apes2nya masih ga tresedia jg pake .us ...setidaknya kalau ekstensi .us, targetnya amerika dan nilai kliknya iklannya emang salah satu yg paling tinggi...

kalo ngejar keyword on domain coba modifikasi dikit jika sulit menemukan ekstensi domain yang tersedia di atas, contoh domain yg dibidik _juragan.com tidak tersedia bisa coba _myjuragan.com :D:D:D

untuk membantu mencari domain yang tersedia coba kunjungi _http://panabee.com_ tinggal masukkan kata kunci dan sugesti keluar....semoga membantu....:senyum:

ngableh likes this.
  3. alifebriyanto

alifebriyanto Super Hero

jawabannya cukup membantu ewbie seperti saya ini gan

4. anisku11

anisku11 Super Hero

,,nambahin sis widya
    :D:D:D
    ,kalaupun kantong cekak msi ad (.info) ,gan
    :):senyum:
    ,ekstensi domain smua tu tergantung optimasinya aJ
    :)
    .info bisa aja bagus SERPnya
    dibanding .com .org dll

5. cicurug

cicurug Ads.id Pro

kl menurut ane tergantung bhs apa yang mau dibawa, kl blog indo pake web.id bagus2 aja dan di serp google.id optimasinya sama aja gak terlalu ngaruh, ane punya web.id dan dipasang GA, pendapatan ecpm nya bagus juga tuh.

6. widyasari

widyasari Ads.id Pro

oh iya, sependapat sama mastah anisku, suka lupa sama .info yg sering dianggap anak bawang eh kadang2 malah bisa jadi anak emas.....:D

7. shadow44

shadow44 Newbie

matur nuwun sista, saya masih bingung saja. blog saya masih nyoba2 di blogspot.com si. nah ini sangat bermanfaat sekali :semangat!:
    nah saya masih bingung. kalo saya mau bikin blog tuh setelah beli domainya untuk blog saya yang di blogspot itu. ato saya harus hosting di tempat lain?
    matur nuwun, jenk anisku. bagaimana saya mendapatkan .info yang terjangkau??
    tapi kan bahasa indonesia belum di support GA mas.??/ koq bisa yah. wah saya tambah bingung ini :hmm:
    wah bisa begitu yah :semangat!:

Share This Page