1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dimana nguangin cek?

Discussion in 'Chit Chat' started by jazar, Oct 29, 2005.

1. jazar

jazar Ads.id Starter

Pengen nanya kalo nguangin cek Google Adsense pada di Bank apa dan kena biaya brp ?

Kalo saya biasa di NISP kena biaya sekitar $10+30ribu ;D

2. jumbet

jumbet Ads.id Pro

3. aaheroe

aaheroe Super Hero

weh lebih murah dr niaga yah ?
    nisp ada ga di yogya ye ,,, brapa lama cairna and apa aja syaratnya ?

4. jazar

jazar Ads.id Starter

syaratnya ya punya tabungan tanda (tabungan berhadiah ganda), kalo belon punya ya bikin dulu, setoran awal cuma 100rb
    :)

5. cosa

cosa Super Hero

sharing nih, tadi abis nyairin cek ke niaga. Ternyata bisa pake rekening baru (aku langsung bikin tadi), gak perlu tunggu berapa bulan gitu. Untuk biayanya, diatas $100 dikenai fixed $20, langsung dipotong dari ceknya. Jadi gak perlu bayar apa" lagi.

prosesnya sih katanya 2-3 minggu gitu, tapi yah anggep aja 1 bulan deh (ato 1.5 bulan spt pengalaman terakhir mas jumbet)

6. jazar

jazar Ads.id Starter

di nisp juga langsung, gak masalah..lebih murah lagi cuma di potong 10$ (belum jaminan se..).

Tapi sayang lama nunggu cairnya, enak waktu google ngasih rupiah, lebih cepet..kapan google bayar pake rupiah lagi.. :-[

BTW: mas cosa, udah dapet cek bulan oktober ? cepet amat..saya punya belon nyampe :'(

7. cosa

cosa Super Hero

gak ada batas minimal umur rekening juga yah kalo di nisp? kalo gak ada, ntar aku coba di sana kalo dpt cek lagi :)

kalo kurs dollarnya udah turun :|

belum lah mas jazar, ini cek bln september kok. Kebetulan kmrn nyampenya sore pas sebelum libur lebaran, jadi baru bisa diurus hari ini.

btw, cek bln agustus dikirim pk pos biasa hari ini baru nyampe... padahal udah pasrah seandainya ditilep org" kantor pos ;D

8. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Iya bung Jazar, konfirm lagi dong .. di NISP :
    1) Umur tabungan minimum?
    2) Check nominal minimum?

Kalo di Niaga kan minimum umur rekening 6 bulan-check nominal minimum $ 100, trus Lippo 1 tahun-check minimum $ 500..

Thanks

Sorry : aku belum liat postingan bung Cosa .. lha berarti beda2 nih peraturan Bank Niaga antar kota :eek: :eek:

9. jazar

jazar Ads.id Starter

kayaknya se gak ada masalah ama umur rekening, soalnya biasanya kalo mo nguangin cek, saya ke cs terus diisin formulir setoran biasa tapi pake meterai. udah gitu di setor ke teller. gitu doank, gak ada adegan ngecek2 nomor rekening ;)

kalo cek minimal saya juga kurang tau. karena biasanya cek saya 200-an lebih, gak pernah dibawah itu ;D

10. sterven

sterven Newbie

Kalau cairinnya di BNI atau Mandiri ada yang tau nggak?
    saya punya nya rekening itu

Share This Page