1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dicari team FR

Discussion in 'Chit Chat' started by p3durungan, Jul 9, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rakean

rakean Super Hero

Gue demen disini Bro Yumi...Gak Momod nya, gak membernya, Seru, kayak lagi pada nongkrong-nongkrong aja. Sayangnya susah bisa ngumpul offline.

2. zvous

zvous 김태연 admirer

nanya mod, review produk gmn nih? ebook? jasa? theme? plugin? script?
    klo ebook dan jasa rasa nya masi mungkin
    IMHO, kok klo theme/plugin/script rasanya kebanyakan ya 10 orang itu

masi IMO, untuk kasus theme/plugin/script, ane rasa "nikmat bner" (baca:jangan lupa tanda kutipnya) yg jadi tim reviewer, karena klo tiap ada yang jual produk kebagian 1 licensenya :D.

saran nih untuk yang penertiban gretongan, maaf nih ye klo lg2 gw nyama2in ke forum bule, ditambahin minimal post atau minimal V/D/VD yang bisa minta FR (klo di sediain ama TS-nya)

mohon maaf klo ada salah2 kata

terima kasih

==================================
    edit, setelah baca dari page 1, ane setuju ama om ucok82 dan om hadi87, di postingan berikut ini, terutama yang di bold
    ===================================================

edit lg,

oia mod 1 lg, keingetan dulu 1 hot thread beberapa waktu yang lalu, tentang review negatif suatu produk

mohon juga di realisasikan atau di serap ke sini

yaitu: review negatif cman boleh di thread yang jualan, dilarang buat thread baru (karena dapat di salah artikan personal attack/bashing other members), dan yang boleh ngasi review negatif hanya yang beli.

Last edited: Jul 10, 2012
    icsun and nunuaza like this.
  3. airul

airul Super Hero

ewbie boleh ikiutan gak ya,,,:hmm:

4. reeVes

reeVes Super Hero

Saran,
    1. Id khusus buat yg ngeFR, yang tau orangnya cuma mimin & momod aja. Biar ga ada kongkalingkong ato ga enak mau review punya temen
    2. Liat track record calon reviewer gimana style ngasi review nya
    3. Kasi standar cara pemberian review

5. hadie87

hadie87 Densus 99

keinget pas jaman2 penguin terus ada yang jual ebook yang relevan, karena penasaran nya nyoba pengen beli (atas nama temen, kebetulan pas lagi maen di rumah nya dan ga bawa lepi). Eh malah di tawarin FR aja, dan di pesenin Review nya yang bagus2 yak...

Ah, mendingan beli klo begitu, soalnya takut mengecewakan klo produk nya kurang bagus, dan ternyata bener (menurutku). dan kayaknya juga banyak yang akhirnya kena dampak deindex karena ebook itu hehehehee :ninja:

Curcol dikit.

Intinya, kadang Seller juga maksa loh buat di review dan request review :lol:

6. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Ane jadi Reviewer yang mau daftar jadi anggota team review aja, Mod!!!

:cerutu::cerutu::cerutu:

7. bangzenk

bangzenk Super Hero

kepikiran tadi pagi, eh dikau dah makin mantab ajeh brur..
    intinya sih biar seller juga kagak rugi ngasih FR en buyer ga ragu karena direview secara profesional..

nyang penting, teamnya musti responsible juga ma reviewnya, bukan ngasal :cerutu:

p3durungan likes this.
  8. comodny

comodny Super Hero

Sama kasih peringatan bang
    hati2 tar anggota team FR, akunnya jadi incaran hacker hobby gretongan :peace:

9. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

:) Saya sangat dukung sekali ada Reviewer Team ..meskipun mungkin ada kelemahan tapi ini merupakan cara yang sangat tepat untuk meminimalkan lapak sampah dan membuat seller pikir ulang jika mau jual produk yang pas-pasan...
    Saya pernah ketipu FR..saat itu beli jasa tp ternyata sangat jauh dr yg saya bayangkan,beda jauh dgn FR yang ditulis..waktu saya konfirmasi malah dia mengelak kalau itukan yg nulis pereview bukan dia..tp orang lain..sempat panas sih,,tp mau gimana lagi...drpd ribut2 mending ngalah..

kalo menuru saya anggota review boleh banyak,,tp yg mereview beberapa saja sesuai bidang dan latarbelakang nya saat ini..
    sebagai contoh yg ngereview jasa seo adalah 5 orang yg sdh biasa masalah seo,review theme oleh para coder,jasa artikel yg ngereview orang yg jago inggris..
    so sesuai dgn kompetennya..percuma kalo jasa artikel di review oleh orang yg ga bisa bhsa inggris,,paling yg direview cuma banyaknya karakter dan kecepatan mengerjakannya..pdhal yg terpenting adalah grammarnya..juga jasa seo seharusnya yg direview adalah kualitas seonya spt kualitas link,bad link,spam link,obl,ibl dll..jgn hanya kalu banyak dan cepat dikatakan bagus,,padahal link berkualitas adlah jauh lebih bagus drpd link berkuantitas,,

Kalao anggota review merasa tdk menguasai produk yg di review mending jgn dipaksakan..juga hasil review tdk perlu di tulis satupersatu..sebagai contoh dr member A dpt 8,member B dpt 7.dst,,hal itu malah akan membuat pereview sungkan..cukup tulis review keseluruhan tanpa menulis siapa-siapa yg mereview ini..
    kalau bisa tim ini segera direalisasikan,,dan pastianya tdk akan langsung berjalan mulus,,perbaikan2 dan rule2 baru dibuat sambil berjalan..
    Saya dukung sekali ide..Good Idea

Oya kalau mau dimasukkan tim review saya juga mau,,sesuai pengalaman selama 2,5thn disini,,,basic yg pernah saya jalani sebagai PTR,adsense,domainer,jasa seo,amazon,hosting,broker link dan saya sama sekali tdk berminat mereview sesuatu yg saya tdk pahami

Last edited: Jul 11, 2012
  10. Tapatua

Tapatua Ads.id Fan

Ane juga minat, walau masih newbi ga ada salahnya mencoba jadi team FR :semangat!:

11. 4ndr1

4ndr1 Banned

aq setuju deh dengan pendapat om ini, mending suruh bayar aja yang mau jualan + di review dolo (tunggu approved, jd lapak'a di pending dolo - g langsung live) ama team FR biar di nilai layak g tuh produk di jual di sini, biar yg mo jualan produk sampah berpikir 2x kalau mo jualan :D

12. GhostFacebook

GhostFacebook Social Media Marketing

ikut berpartisipasi om :)

13. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Mantap Gan Signaturenya... hehehe...

14. Mad4Max

Mad4Max PBN LEGEND 7.0

Ane bersedia mod, nich forum sudah kayak rumah kedua ane :gembira:

15. alhijr

alhijr Super Hero

sistem scoring harapannya lebih objektif buat nebwie / intermediate/advance..

cayo.. Momod n calon callon

16. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

Ane mau mod. Terutama krn makanan ane sehari-hari SEO. So, ane untuk FR, ane rasa ane bisa clear dan lebih ngarti dalam ngereviewnya. Banyak study case yang siap jadi penerimanya.

Gitu aja bang momod :)

Diandra likes this.
  17. SyekhGoogle

SyekhGoogle Ads.id Fan

ini ide cemerlang om P3d.... kalo team review ada 10 berarti produk2 yang terjual ga bakal ada yg abal2 dan ini arti'a forum tercinta kita akan memiliki seller online business terbaik di ASIA bahkan mungkin dunia :)

ane jg mau nih jd tim review walau ga dpt FR ;)

18. rakean

rakean Super Hero

Ane dukung Mastah yang satu ini Nih!

19. Bayam

Bayam Ads.id Fan

Ane bersedia kalo dikasih kesempatan

20. scarface

scarface Super Hero

siapa ye yang jadi team FR?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page