1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dicari 10 orang bandar p4ypa|_

Discussion in 'Payment Processor' started by thalia, Jan 30, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. thalia

thalia Indobisnis.InFo

Permisi tuk momod dan mimin Ads-id, saya buka thread untuk mencari 10 orang bandar-bandar PP.

Langsung saja:

Dengan banyaknya kasus tindak penipuan terutama terkait dengan hubungan transaksi balance pp, pertama saya pribadi turut prihatin akan terjadinya yang menimpa rekan2 IM yang ada di Indonesia umumnya dan member forum Ads-id pada khususnya. Oleh karena itu saya mencari 10 orang berpengalaman dibidang PP (*tahan banting), ini untuk menetralisir bahkan dengan segera menghilangkan rasa keresahan rekan2 IM.

Dengan tidak mengurangi rasa hormat, saya berharap para senior + sesepuh + rekan-rekan IM turun semua, mungkin bagi yang hendak bertanya ataupun memberikan masukkan maksud tujuan dari threat ini. dari hasil komentar2 yang ada akan semaksimal mungkin untuk saya jawab semua pertanyaan yang masbro/mbaksis luncurkan.

NB: * Intinya nanti saya ingin buka lapak baru khusus Toko Jual Beli balance PP GABUNGAN dari 9 orang yang saya pilih dan pastinya dengan GARANSI IDR 100% AMAN gak mungkin hanyut di telan "siluman" yang bertransaksi di lapak tersebut nantinya setelah launching.

@comodny nanti akan ada 1 lapak khusus gabungan 10 seller dalam 1 threat, jadi bukan dalam bentuk list seller seperti yang sudah ada saat ini.

@Risnanda tidak akan bingung, Saya akan koordinir langsung. Dan kemungkinan itu lapak di jaga 24jam nonstop. Karena dalam lapak nantinya hanya ada satu harga jual dan satu harga beli. contoh jual beli langsung lihat rate bca sebagai patokan.

Dan soal member verified + donatur pernah terjadi tahun lalu klo gak salah ada 3 kasus yg sampai melibatkan puluhan juta. bisa deh diubek pada forum trade masih ada berkasnya

masbro @bangzenk trims banget nih sarannya, saya kemarin habis mojok singkat dengan masbro @p3durungan, langsung call cs pp tanya2 dikit soal transaksi yang benar dilakukan khusus terkait IM. memang saat call gak terlalu banyak yang di tanyakan, maklum karena minimnya pengetahuan saya di bidang bisnis online yang dilakukan oleh IM itu sendiri. BTW kedepan saya akan selalu sempatkan waktu untuk menanyakan hal2 transaksi yg biasa dilakukan rekan2 IM ke pp. Dan mudah2an bukan hanya IDR saja yang akan dijamin 100% aman nantinya, juga klo perlu 100% aman rekening pp-nya juga. Jadi biar para IM sudah gak lagi2 pusing soal PP.

Nanti tolong dibantu juga yah masbro @bangzenk :kembang:

yup masbro @pemainbaru memang ada amannya seperti itu 90%, dan 10% masih ada yang kurang nyaman. Saya pernah sharing dengan beberapa rekan yang sering di WD tidak ada problem dengan nominal kecil, tapi saat sudah mencapai nominal besar kok balancenya bisa balik lagi dan terpaksa tekor deh kena fee. (*saya masih eksperimen untuk hal ini, karena maklum saya sendiripun baru $300 saja rutin WD ke bank lokal. Belum siap eksperimen WD di atas 3K).

BTW dengan adanya lapak gabungan nanti yakni berniat membantu khususnya rekan2 IM yang ingin beli saldonya karena gak punya cc ataupun saldo untuk belanja2 agar tidak lagi resah karena banyaknya penipuan2 yang sering terjadi. Bahkan membantu juga rekan2 seller untuk mendapatkan hasil lebih IDR dari menjual saldonya dengan rate bagus, tanpa lagi bersaing ataupun banting2an harga - dan gak cape buka nungguin lapak seharian (*pastinya rate bagus)

Tentu masbro @FaVira nanti akan dipertimbangkan dengan matang, karena tentu dalam hal ini saya tidak akan berani lancang bergerak sendiri. Semua-nya akan dilaksanakan setelah sharing dengan empunya ads-id.

masbro @noaforce tidak perlu khawatir akan nasib seller2 eceran/musiman. itu saya sudah buktikan sejak akhir tahun kemarin, meski balance saya numpuk tetap updatenya kosong stoknya, serta lapak saya gak ada di page one, sehingga yg eceran/musiman tetap bisa jual. Nah dengan adanya lapak gabungan nanti tentu akan lebih banyak menguntungkan bagi seller musiman/eceran, karena gak perlu pakai lama dapet bayaran IDR dan gak cape nungguin lapak atau melayani pembeli, kan lebih baik fokus lanjut berburu $$$-nya (*yang pasti ratenya bagus nanti, gak akan merasa rugi/dikecewakan untuk dijual)

Trims masbro @Takut Ngetop, dengan adanya ini saya tidak sedikitpun berpikiran untuk memonopoli (*meski sebenarnya sangat dengan mudah saya lakukan tanpa harus membuat lapak gabungan). Dan nasib blogger kecil tentu sudah dipikirkan sejak awal, apalagi motto saya bahwa besar kecil cuma nominal saja baik dalam saya jual maupun saya beli, mungkin bisa cek sendiri nanti kebenarannya. Saya sudah buktikan beli saldo pp dari nominal $5 s/d $8K setiap hari, dan kasih rate-pun gak pernah asal2an.

Nah jaminan soal saya gak nipu >>> Saat ini saya dipercaya 8 investor yang jauh lebih pengalaman bermain pp dari saya sendiri dan mereka sudah deposit duluan per 1K rutin, setiap bulan masuk balance ke saya sekitar 30K s/d 50K, semua investor kebagian dan sampai sekarang tidak ada komplain. Jadi bisa dikalikan saja setiap investor deposit duluan 1,000 x 9700 = 9,7jt x 8 = 77.600.000 (*ini hitungan kalau 1 investor cuma 1K perbulan, gmn klo 1 investor dikirim minimal 5k dari saya perbulannya), nanti bisa dicek sendiri kebenarannya dari seller yang pernah jual ke saya langsung kirim ke rekening pp para investor. (*ini sudah berlangsung sejak bulan maret 2012) - Dari ini saja saya sudah buktikan bahwa tdk pernah berniat untuk memonopoli ataupun takut kehilangan pelanggan apalagi sampai berpikir negatif kepada para investor akan kontak langsung ke pihak seller maupun sebaliknya - padahal kan mereka gampang sekali untuk saling kontak, terlebih itu para investor saya orang terkenal semua di forum ini ataupun di grup FB gak sulit untuk di call pula lagi. (*seperti sering yang pernah di katakan oleh rekan2 sendiri bahwa "Kita manusia hanyalah berusaha, dan tetap saja keputusan Final akhirnya TUHAN yang menentukan semua rejeki serta nasib kita"

ok masbro @chiman seperti yang telah saya sebutkan bahwa jaminan adalah IDR 100% gak akan hilang, karena yg sering dirugikan selama ini sebenarnya tindak penipuan karena IDR-nya yg dikirim balancenya gak kunjung datang. Dan mengenai rekening pp-nya sudah tenti itu gak ada jaminan, karena ini terkait pihak ketiga. Tapi tidak sampai disitu saja soal pp-nya, karena saya akan coba selalu konsultasi ke cs pp langsung untuk cara amannya bertransaksi

@dimasku memang benar untuk jual beli dilarang, akan tetapi yang perlu dikatahui adalah untuk jual beli itu sendiri sudah terjadi sejak lama karena banyaknya kebutuhan dari para buyer yang tidak semua bisa tarik dari bank maupun cc-nya ataupun alat lain yang bisa mengisi saldo ke rekening pp-nya, karena mayoritas rekan2 koneksikan akun pp-nya menggunakan vcc

Tentu saja soal rekening pp tidak dikaitkan untuk tanggung jawab limit-nya, karena tujuan sebenarnya adalah untuk menetralisir penipuan kehilangan IDR dan bukan secara global sampai ke rekening pp-nya. Seperti yang terlihat DISINI kasusnya kan kena tipu gara2 kirim IDR dan saldo gak kunjung dikirim, ada juga yang beres dikirim tapi beberapa di dispute dsb sampai seller gak tanggung jawab dan hanya diganti oleh seribu alasan. jadi bukan kasus rekening pp yg kena limit. - Oleh karena itu saya mencari seller "tahan banting"

mengenai resmi dan tidak resmi tentu semua komunitas memiliki aturan sendiri2, dalam hal ini pastinya empunya ads-id akan memberi kebijakan. Karena saya tidak berani lancang untuk membuat peraturan atau persyaratan semau-nya secara pribadi. Gambaran sudah dijelaskan langsung oleh masbro @p3durungan DISINI

Last edited by a moderator: Feb 4, 2013
  2. comodny

comodny Super Hero

Ini maksudnya gimana sih om? Ane kok g mudeng ya!
    Apa ini kumpulan sellers pp yang jualan di satu trit aja, ato gimana om?
    Ato om thalia Cari partner untuk kerja Sama jual beli pp?

Klo bisa lebih di perjelas om, sapa tau tar cocok :D
    Walaupun ane cuma jual musiman

3. Risnanda

Risnanda Super Hero

Kalau 10 seller dalam satu thread apa malah tidak membingungkan si buyer om ? tapi yang jelas aman sih :)

Tapi penjual Paypal balance yang verifed member juga saya rasa insya allah aman juga, pintar pintar buyer pilih aja -_-

4. bangzenk

bangzenk Super Hero

begitu baca selewat mengingatkan ane ama temen2 yg dl pernah aktif di ka##us payp#l team era 2008-2011, keknya sbagian bsr malah berlabuh di ads-id.

saran bwt om thalia, pelajari kisah mereka.. bwt jd bahan problem apa yg mgkn muncul en siapin solusinya.

anyway, ane bagean nyuplai aja kali ya.. :komunis:

inget jatprem :lol:

salamhangat.
    -bz-

zhafi12 and Purwanto like this.
  5. Gl3nnatasya

Gl3nnatasya Ads.id Pro

cakep idenya!!!

6. pandupurnomo

pandupurnomo Ads.id Starter

alhamdulillah bisa ketemu juga.. ane masih newbie. moga Thread ini memberikan rasa aman n buat ane nyaman beli balance.

7. KaoRi

KaoRi IGSeven

iya, jadi inget di forum sebelah, persis seperti yang mod @bz bilang, saya dukung saja, karena sebagai seller PP (musiman) saya juga pernah tertipu. kasus-nya ada di ads-id juga.

8. pemainbaru

pemainbaru Hero

paling aman ya withdraw via bank aja
    gak bakal ketipu :lol:

9. FaVira

FaVira Ads.id Pro

Bisa terwujud nggak nih rencana nya ya ...? maksud dan tujuan nya sih mantap ... Namun harus benar2 dipertimbangkan semua aspek nya ....

10. noaforce

noaforce Hero

Wah bagus nih idenya, jadi ada thread resmi seller paypai, tapi ada sedikit dilema neh, bagaimana dengan seller balance paypal lainnya, mungkin seller2 eceran? Kalau dibuat thread yg om thalia mksud bisa2 lapak PP mreka ga laku atau paling gak jual balance PP di ads id akan jadi susah:swt2:

11. 4ndr1

4ndr1 Banned

wah bandar paypal muncul dengan ide'a :D

12. comodny

comodny Super Hero

Nah bener nih om noaforce

Apa nantinya g malah terjadi monopoly jual beli pp di forum ini om klo di bikin 1 trit dengan 10 sellers
    Kasihan Yang di luar Tim, jadi kesulitan jualan

Monggo di diskusikan lagi

13. cupuonline

cupuonline Super Hero

Setuju om thalia, dibuat begini aja. Kalau mau beli eceran dan sudah siap ditipu bisa beli diluar 10 orang tadi.

Tapi kalau takut uangnya hilang dan beli dengan nominal tertentu bisa langsung dengan forum nya om thalia.

Dari kemarin saya baca, yg paling sering terjadi penipuan di jual beli pp, secara kedudukan pembeli sangat lemah.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

14. chikomotor

chikomotor Super Hero

Lanjutkan mas bro, semoga tidak ada lagi penipuan lagi di forum ny :kembang:

15. Takut Ngetop

Takut Ngetop Ads.id Fan

Sori agan mastah semua. Bukannya ini monopoli? kasian bloger kecil yg punya receh. Ga bs jual dsn. Harga jg jd selangit, krn dah dipatok bandar pp. Gmn kl ad yg lg BU, mo jual murah?
    Soal tepu mnepu, ap jaminan agan ga akan nepu? Smua kan cm ad di hati masing2. Lha wong prusahaan gede ja msh bs nepu.
    Biar smua jalan sendiri la. Kl agan memang terpercaya, ga usa takut keilangan planggan.

16. chiman

chiman Hero

mo nanya dikit..

apa nantinya ada jaminan (baik untuk buyer maupun seller) bahwa tidak akan terjadi hal-hal yang tidak diinginkan? :|

17. doremi

doremi Super Hero

paling aman emang gak jual beli balance
    withdraw di bank aja :lol:

18. p3durungan

p3durungan Super Hero

Om Thalia sorry kemaren malem ane terlanjur tepar.....

Sedikit buat gambaran saja, jual beli paypal di masa yg akan datang tidak akan diperkenan sebebas seperti sekarang. Semua bentuk jual beli akan dikordinir melalui satu sticky thread yg berisikan :
    - Exchanger Terdaftar (ET)
    - Lapak Musiman (LM)

baik ET atau LM nantinya akan dan harus mengikuti dan menyetujui persyaratan khusus, apa saja syarat nya sabar sebentar masih perlu saya godok ama Om Thalia

Dari sticky thread index tersebut akan diberikan satu livelink ke masing2 lapak ET atau LM yg sudah approved, selebihnya tidak ada lagi lapak jual beli balance pp diluar apa yg sudah diijinkan. saat ini baru bisa ngasi gambaran garis besar seperti ini, silahkan tunggu tanggal mainnya.

namanya Exchanger Terdaftar berarti jual dan beli berarti bisa membeli balance dari para member disini. Mengenai kurs atau rate jgn cuman dilihat sepihak aja dong, saya sudah bilang ke Om Thalia untuk bikin benchmark harga yg jelas entah mau ikut BI, BCA atau Mandiri berarti harga jual dan harga beli sudah jelas dong.

Thalia nya memang gak takut kehilangan pelanggan, saya nya yg pusing terima laporan kena tepu. Monopoli??? rasanya engga karena ini bakal ada beberapa Exchanger Terdaftar dan beberapa Lapak Musiman, walaupun pilihan menjadi terbatas tapi sebetulnya masih bisa milih.

cupuonline and 4ndr1 like this.
  19. cupuonline

cupuonline Super Hero

Biar Aman memang penjual harus ngikuti ATURAN yang punya forum.

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

20. rakean

rakean Super Hero

Ane salut sama Thalia yg punya ide mengamankan transaksi, juga sama Takut Ngetop yang berani bertanya terus terang. Karena sudah di sticky, berarti sudah ada restu Momod, jadi da perlu ada pertikaian. Tinggal tunggu hasil godokan para juragan diatas. Sekalian nih, ane perlu balance $2000, kalo ada. Wakakak, maaf oot, jangan di banned. Abis butuh banget.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page