1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

design web ga berantakan

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by 7od 5yv, Jun 24, 2008.

1. 7od 5yv

7od 5yv Newbie

gimana ya caranya agar mendesign tampilan web jadi rapi???? karena aku udah buat di photosop dan ku edit di dreamweaver menjadi beberapa bagian,sperti script atas,bawah...setelah ku satukan dalm index dan aku browes jadi berantakn tampilannya..bagi tips nya donk...thanks banget ya/////

2. 7od 5yv

7od 5yv Newbie

gimana ya caranya mendesign tampilanweb gar ga berantakan???karena punya ku berantakan....aku udah wat di photoshop dan aku edit dreamweaver...menjadi bebrapa bagian dan aku satukan ke dalam 1 index trus aku browse deh...trus jadi berantakn tampilannya...mas2 ada tuto-nya ga atau tips lah...thanks ya mas....

3. brainet

brainet Super Hero

blajar pake css. donk

4. wiswa

wiswa Ads.id Fan

yaneh...gw dah trauma alias gak bisa2 pake dreamwvr ama adobe....jadi karang beralih deh ke joomla...hahaha...yuk beralih ke joomla...

5. nismo92

nismo92 Newbie

iya bro.. pk cms aja.. gampang,,cepet lg..

6. mochi2008

mochi2008 Newbie

heheeh kalau pake dreamweaver buat tingkatan advance aja bro heheheheheh btw joomla boleh juga tuh, ya kalau mau tetep pake dreamweaver coba aja belajar CSS, soalnya saya juga pake dreamweaver hehehehehehe

7. silvestezr

silvestezr Ads.id Fan

kayak na mesti pake css tuh biar rapi...

8. testing

testing Newbie

Cara mudah tapi gak disaranin : pake table buat ngelayout, jangan pake css, he3..

Ngelayout pake css gak susah-susah amat kok. Yang penting ngerti dasar-dasar box model.

Kalau belum ada waktu buat belajar, setidaknya pelajarin dikit aja dasar-dasar css. Setelah tau cara kerjanya, coba main ke situs http://layouts.ironmyers.com/ . Disana ada template layout css dengan berbagai variasi. Bisa dicustomize pula. Met mencoba :)

9. sangkaisar

sangkaisar Ads.id Pro

wah kirain ada yg langsng instant gitu hahaha .. salah masuk:gembira::gembira:

10. leo_baringin

leo_baringin Newbie

Ada yang langsung instant tapi berbayar, dan harga terjangkau. :silau:
    Asalkan masih punya file disain aslinya baik dalam format PSD atau format gambar yang lain (Freehand, AI, Jpeg, GIF, BMP) dikirim dan dalam 1-2 hari file sudah dikonversi ke format HTML/XHTML dan CSS. Kompatibel semua browser dan valid w3c HTML/CSS.
    :hmm: visit me at www.workstation.web.id

11. sangkaisar

sangkaisar Ads.id Pro

wah ternyata ilmu ntu mahal ya 295rb buat mikir beli domain aja dulu ah :gembira::gembira:

mau cari tutorial tentang css dimana ya... udh punya softwarenya kmarin nemu langsng deh di download. tpi ga tau cara makainya :gembira::gembira::gembira:

Share This Page