1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Dapat 2 Email mbah yang membingungkan

Discussion in 'Selingan' started by hadrianmh, Nov 18, 2015.

Tags:
  1. hadrianmh

hadrianmh Ads.id Pro

Halo para mastah

Ane kebingungan sama balasan email mbah .. jadi kronologinya ane upgrade akun adsense dari "hosted" menjadi "non hosted" nah kan disuruh letakan kode iklan tuh yah (5 hari yang lalu) .. udah ane terapkan terus beberapa jam kemudian ane dapet email balasan dengan subjek "Situs web Anda telah disetujui untuk menampilkan iklan AdSense" dengan isi seperti ini:

Setelah berjalannya waktu 5 hari kemudian (tepatnya hari ini) ane mendapatkan email mbah lagi "Permintaan peningkatan AdSense Anda telah ditolak" you know lah isi inti dari email tersebut "Situs belum mematuhi kebijakan Google" ibaratnya penolakan. cuma yang ane bingung logo akun hosted udah ga ada sampai detik ini, status iklan di web sendiri masih aktif serta iklan juga tetep muncul pada web sendiri yang di daftarin upgrade akun non hosted .. maksudnya apa ini yah? ane cek juga "akses dan otorisasi" udah gak diminta masukan domain (layaknya mau upgrade akun loh)

Hal yang pernah ane lakukan saat upgrade akun
    1. mengirim 2 kali url domain yg sama (waktu pertama mengirim muncul notifikasi "terjadi kesalahan" dan ane refresh kirim ulang baru bisa)
    2. Ane menambahkan "pengelolaan situs" untuk web yang udh diterima sesuai balasan email mbah seperti yang ane lampirkan SS diatas

Mohon pencerahannya mastah siapa tau ada yg pernah mengalami

Share This Page