1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Daftar adsense samapi 3x belum di approve semua

Discussion in 'Adsense Basics' started by mentrenk, Dec 7, 2010.

1. mentrenk

mentrenk Ads.id Fan

para master semua tolong sharenya donk...

saya udah beberapa kali daftar adsense tp belum juga di approve, 2x penolokan karna saya pakai domain gratisan, akhirnya saya beli domain .com terus kembali saya daftarkan, tp beberapa hari kemudian karna belum ada konfirmasi maka saya daftarkan lagi domain tersebut.. udah selang 3 hari berikutnya belum ada konfirmasi lagi, kemudian saya daftarin lagi domain tersebut untuk yg ke 3 kalinya.. nah pertanyaan saya domain yg udah didaftarkan beberapa kali apakah masih bisa di approve?
    tolong sharenya gan.. thank's

2. jabet

jabet Ads.id Pro

wah nunggu yang bawah...ah...
    punya ane dah hampir 7x ditolak...
    tapi te2 semangat ja...
    nanti klo Om gugel dah bodong mungkin di Approve:swt:

3. mentrenk

mentrenk Ads.id Fan

iya gan semoga aja deh..

4. bazbuz

bazbuz Ads.id Fan

Biasanya klo lama gitu gak di approve gan.. Setahu ane daftar GA ntu rata - rata cuma 1 hari.. malah ada yang 2 jam langsung di approve.

5. butareza

butareza Banned

Keren, bisa gitu yak...mesti langsung nyoba neh..ada syarat2 gak biar cepet di approve?

6. rangeradith

rangeradith Super Hero

Pake jasa aja gan, Mumpung pada promo akhir tahun..

7. smitadd01

smitadd01 Super Hero

lo bagi2 ilmu ga pake jasa ada ga yanh???

8. uptoyou

uptoyou Ads.id Fan

klo sekarang katanya sih harus punya domain sndiri yg umurnya dah 3blnan, sama trafik yg udah lumayan
    saran saya sih mnding pake jasa aja. simbiosis mutualisme gan :peace::peace:

9. saudagar

saudagar Newbie

Semakin ketat yah....btw kalo pake blog bisa enggak ya, tanpa harus pake domain sendiri :ha?:

10. saladflorida

saladflorida Super Hero

wah kalo udah daptar sekali jangan daptarin lagi bro, mungkin lagi di review, tapi kalo udah putus asa ya pakai jasa aja hehehe

11. fathonezic

fathonezic Hero

kenapa gak coba jasa akun aja bro ??

12. pujis

pujis Ads.id Fan

doa aja gan :malaikat:

13. ailua

ailua Banned

pengalamannya mirip2 kayak ane, ane jg ujung2nya pake jasa pembuatan akun adsense, drpd pusing2 mikirinnya :D

14. bluescreen

bluescreen Newbie

sama nih bro & sista, gw dah 3 kali daftar pakai domain sendiri, hehehehe susah juga ya , nubitol nih

penolakan 1 :
    Kepemilikan domain: Untuk menyelesaikan peninjauan kami terhadap situs web Anda, kami perlu mengonfirmasi bahwa Anda telah mengakses sumber kode HTML dari URL yang Anda kirim atau diberikan akses ke AdSense melalui platform pihak ketiga.

I. Jika Anda menginangi situs web Anda sendiri atau dapat mengedit kode HTML, harap selesaikan langkah-langkah berikut:

1. Akses kode sumber HTML www.domainsaya.com
    2. Buat laman terpisah di situs web dan tempelkan cuplikan:

<p>Kiriman ini mengonfirmasi kepemilikan saya terhadap situs dan situs ini mematuhi kebijakan program dan Persyaratan dan Ketentuan AdSense.</p>

3. Kirim ulang aplikasi seperti dijelaskan di atas setelah mengganti www.domainsaya.com dalam "URL Situs Web" dengan URL laman yang telah ditempelkan cuplikan.

Penolakan2 :

Detail selengkapnya:
    Bahasa yang Tidak Didukung: Kami menemukan bahwa sebagian besar konten situs Anda menggunakan bahasa yang tidak kami dukung untuk fitur AdSense yang Anda ajukan saat ini. Saat ini, kami hanya dapat menawarkan dukungan bahasa dan penargetan iklan untuk bahasa yang tercantum di:
    https://www.google.com/support/adsense/bin/answer.py?answer=9727&hl=id .

Catatan Penting: Jika bahasa pada situs Anda adalah bahasa Indonesia, Anda harus mengirim aplikasi baru menggunakan alamat email yang lain/baru.
    Dalam dropdown "Bahasa pada website", silakan pilih "Bahasa Indonesia"
    sebagai bahasa utama website Anda. Hal ini akan membantu pemeriksaan kami. Untuk mengirim aplikasi baru, silakan kunjungi http://www.google.com/adsense.

Salah satu anggota tim kami akan segera memeriksa ulang kesesuaian aplikasi Anda terhadap kebijakan program kami.

Meskipun kami berharap dapat segera mendukung bahasa Indonesia dalam fitur AdSense untuk Konten, namun kami belum menentukan tanggal ketersediaan AdSense untuk Anda. Jika Anda ingin mengetahui perkembangan tentang bahasa yang kami dukung, hubungi kami kembali melalui link di atas.

Selanjutnya, perlu juga diketahui bahwa saat ini kami tidak memberikan dukungan dalam bahasa Melayu.

Penolakan3 :

Jenis laman: Saat ini kami tidak dapat menyetujui permohonan AdSense Anda karena kami merasa bahwa situs Anda belum mematuhi kebijakan Google AdSense atau pedoman mutu master web. Sasaran kami adalah memberikan pengiklan kami situs yang menawarkan konten bermakna, menerima kunjungan organik, dan memungkinkan kami menayangkan iklan yang ditargetkan dengan baik kepada pengguna. Kami meyakini bahwa saat ini situs Anda tidak memenuhi kriteria ini.

Untuk detail lebih lanjut, harap baca pedoman mutu master web di
    http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?hl=id&answer=35769
    dan kebijakan program AdSense di
    http://www.google.com/support/adsense/bin/answer.py?hl=id&answer=48182.

Ehmmm Ribet juga ya

memeng si umur domain blm 1 bulan dan contentnya masih sedikit, para master ada tips trik nya ga nih biar cepat di approved

thanks b4

salam

15. h4r1tz

h4r1tz Newbie

wah sama nih gan...
    saya udah lebih dari 3 kali belum di approve juga...:swt3:
    udah nyerah gan,,ntar pake jasa aja :D

16. calonmaster

calonmaster Hero

pake jasa aja...kalo pengalaman ane 3x daftar sih selalu diterima(2x dibanned sekarang pake akun ke3 dan lancar)...faktor pentingnya adalah site ente trindeks dlu digoogle..kalo bisa daftar setelah umur blog 30hri/1bulan...mungkin dalam waktu 1 bulan itu ente fokus dlu buat site yang mw didaftarkan ke adsense..cari BL atau perbanyak post buuat site ente sedikit ngetop, dan yang penting ada visitornya...google kan love content katanya..kalo tetap nggk terima jasa pembuatan banyak disini.

17. trianoraga

trianoraga Super Hero

Aku coba crtain dikit ya...sbnernya google jg uda kasi smua kisi2 nya buat dpt approval di TOS mreka dimana dia minta :
    1 .Blog yg pake domain yg utama,bukan sub domain..
    2.Umur minim 6 bulan
    3.Uda ada visitor
    4.Bahasa Inggris tentunya

N itu uda kliat jelas dari jawaban penolakan yg didpt ma bro bluescreen..coba kubahas ya..
    Jawaban Penolakan 1 ---- Google minta kita bikin halaman khusus di blog kita yg nyantumin pernyataan kalo domain itu bner2 punya kita n blog nya uda sesuai ma TOS google,bahasa kerenya Privacy Policy..search aja di google ..banyak contonya..contak ajah hehe
    Jawaban Penolakan 2 --- Kalo yg ini jangan sampe dituruti!!!! Kalo emg blog kita pake bahasa Inggris di Form pendaftaran GA tetep pilih menu bahasanya INGGRIS!! coz kalo sampe pilih bhs indo tar waktu dpt approval yg ada cuma dpt adsense for search ma for feed...tanpa adsense for content :swt:
    Jawaban Penolakan 3 --- Intinya Google minta blog yg uda ada visitornya,wajarlah..dia kan tar jg dpt penghasilan dari blog kita..

Nah ksimpulan nya uda jelas kan : bikin blog ber privacy policy yg manteb visitornya,bahasanya inggris,..develop slama 6 bulan trus baru daptarin d...
    Good Luck..Moga Berguna :senyum:

18. infodeddy

infodeddy Super Hero

pakai jasa adsense aja

19. ivrythe

ivrythe Newbie

Emang kalo domain gratisan trus konten nya bahasa indonesia susah d approve ya gan??? Wah susah juga

20. Jasa Penulis Artikel

Jasa Penulis Artikel Ads.id Fan

ane bikin akun dua jam lgsng approve gan...
    klo boleh ane kasih masukan..bikin nya malam, karena ngikut jam kerja sana gan...

klo di indo malam berarti di sono siang..
    maka hasil di terima apa enggak bakal cepet

klo daftar kita pagi atau siang, jarang ada yg cepet, biasa nya nunggu sehari baru bisa ketahuan...

Share This Page