1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

curhat ne gan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mildmild17, Aug 28, 2011.

Tags:
  1. mildmild17

mildmild17 Newbie

ana hanya bisa termenung melihat smua terjadi seperti ini , ana tdk ada niat buat merusak smuanya
    jujur ana kesel gan:| dan hanya bisa diam awal nya
    gini gan ceritanya

mungkin ana dulu msh sedikit begoooo dalam hal ini , mungkin skarang juga gan :)) ada yg dateng ke ana org hosting dia itu uda hancur hancuran hidup nya sampe sampe mau di ceraikan org istri nya padahal dia baru aja nikah , ana gak tega liat nya padahal dlu ana clent dieeee
    stelah ikut baru 3-6 bln mungkin dia uda stabil dan tdk jadi di ceraikan oleh istri tercinta nya ( istri nya mayan cantiq seeee:D makanya dia sampe abis abis an buat berjuang idup

ane uda buat dia maju , eh uda maju lupa daratan ..... malah ana yg skarang di jatuhin pelanpelan dia byk buat web tapi project yg ana kash lama bgt jadiii nya gaji ngucurrrrrrr trussss8-| nasib nasib O:-) bantu org yg uda jatuh malah uda maju di jatuhin ana nya secara pelan pelan :)) sampe sampe ana skarang ribut sma sodara sendiri yg temen kerjasama untuk bangun smua nya

banyak bgt dia buat web malah saya liat byk web web nipu:))

2. widyasari

widyasari Ads.id Pro

hmmmm...sabar ya gan, mngkin agan perlu ngomong secara langsung ke dia untuk cari solusi, ato ga ya putuskan hubungan kerja sama aja, toh orang itu sepertinya udah bisa mandiri...terlepas dari apa yg dia lakuin ke agan, itu diikhlaskan ajah...yang jelas agan ga rugi kok, di mata Tuhan, yg agan sdh bantu ke dia itu udah dicatet kok, yg pnting ikhlaskan aja...sekarang cari orang lain aja yang bisa lebih berdedikasi dan loyal sm kerjaan...;)

btw sory nih gan, tulisan agan agak susah dicerna, perletakan titik dan koma sepertinya kurang tepat jd buat agak bingung....hehehe...piss :peace::peace::peace:

3. killerijo

killerijo Super Hero

ini kayaknya orang arab beneran yang nulis, ane pusing bacanya:pusing:

4. FaVira

FaVira Ads.id Pro

Sama dengan pengalaman ane sob, inti yang ane dapet adalah bahwa sepercaya-caya nya kita ama seseorang, kita harus selalu buat perjanjian hitam di atas putih, ane dikibulin 13jt sob, sempat marah, emosi dll ....

5. yonkdigio

yonkdigio Ads.id Pro

sama gan ane juga bingung baca alurnya.. :))

@TS : Sabar ya om, ente nanti pasti dpt berkah yg lebih berlimpah :D

6. hciq22

hciq22 Super Hero

yang sabar bos yang berinovasi pasti menang :senyum:

7. p3durungan

p3durungan Super Hero

udah tau dikibulin kenapa terus kasi gaji ke itu orang? pertama tarik dulu semua data dan info penting, habis itu tinggal cut off gajinya. biarkan itu orang cari jalan hidupnya sendiri. titik habis perkara.

Dwipangga likes this.
  8. dmaz00

dmaz00 Super Hero

nih orang bahasanya gak gramar :pusing:
    <<<< emot saat baca
    mungkin pake translate 3 kali ta

9. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

demen ane sama yang kereng kayak gini.............. langkahnya pasti... g pake basa basi!

@ts : ambil sikap...

10. ikan_jambal

ikan_jambal Ads.id Pro

Kaya pake google translate :pusing:

11. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Ada artikel bagus ni mas :

Memaafkan itu Membahagiakan

“Memoles” atau mengkader orang adalah salah satu aktivitas yang saya sukai. Saya pernah membawa seorang teman dari daerah untuk saya poles di Jakarta. Dia punya potensi tapi hidupnya kurang beruntung di daerah asalnya.

Setelah melalui berbagai proses akhirnya ia tumbuh menjadi seseorang. Kehidupannya terus membaik dan sayapun ikut senang melihatnya. Namun pada suatu kesempatan ia “menjatuhkan” atau menghina saya di hadapan banyak orang. Saya merasa sakit hati. Saya terluka. Saya membatin, “Orang ini tidak tahu balas budi.”

Sejak saat itu, saya tidak pernah mau menerima teleponnya. Setiap SMS dari orang ini langsung saya hapus tanpa saya baca sedikitpun. Ketika ia ingin ke rumah saya, sayapun tidak mengizinkannya. Saya selalu menghindar berjumpa dengannya… Satu orang ini telah “menyiksa” hidup saya.

Ketika istri saya di rawat di ruang ICU Rumah Sakit Harapan Kita Jakarta ia datang bersama keluarganya. Saya tak kuasa menolaknya, walau dalam hati timbul perasaan tak suka. Dalam hati saya berdoa, “Semoga mereka cepat pulang.” Tapi Sang Maha Kuasa berkendak lain, ia dan keluarganya justru menemani saya cukup lama, dari pukul 10.00 sampai 14.00.

Usai makan siang anak pertamanya menghampiri saya, “Pakde, boleh foto bareng sama pakde?” Saya bertanya, “Buat apa foto bareng sama pakde?” Dia menjawab, “Ada tugas dari sekolah, saya harus foto dengan teman terbaik ayah saya.”

“Lho kenapa pilih pakde?” tanya saya lagi. Anak lelaki itu terdiam sejenak. Kemudian ia menjelaskan, “Sebab kata ayah, teman terbaik ayah adalah pakde. Makanya, setiap habis sholat di rumah kami selalu bersama-sama mendoakan pakde. Tadi waktu sholat di mushola rumah sakit ini kami semua juga berdoa untuk pakde dan bude yang sedang sakit.”

Penjelasan anak itu menyadarkan saya, betapa selama ini hati saya terlalu kotor. Hati saya sempit. Saya menjadi orang yang pendendam dan tak mau memaafkan kesalahan orang lain.

Setelah itu, kuhampiri sahabatku. Saya jabat tangannya dan kupeluk erat, “Maafkan saya, terlalu lama buruk sangka kepadamu.” Sambil terisak dia berkata, “Aku yang minta maaf, mas. Aku telah mengecewakan mas. Aku tak tahu terima kasih. Maafkan aku ya, mas…”

Usai itu, suasana yang tadinya hambar menjadi lebih hangat dan akrab. Sayapun berfoto dengan berbagai gaya dan pose yang membuat anak sahabatku tertawa tiada henti. Suasana itu benar-benar menghiburku, meredakan ketegangan menungu istri di ruang ICU. Saya pun semakin yakin bahwa saling memaafkan itu benar-benar membahagiakan hati…

Salam SuksesMulia!

Sumber : _http://www.jamilazzaini.com/memaafkan-itu-membahagiakan/

FaVira and bangzenk like this.
  12. Damara

Damara Super Hero

Kalau emosi kan emang sering salah-salah kata.. gramar jadi ancur.. jadi keliatan kalau lagi emosi...
    hahaha...

13. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Maapin aj gan, tapi profesionalisme tetep, ga bisa penuhin target ya lo-gw-en :komunis:

Share This Page