1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Curhat] Kisah Newbie Cari Uang Di Internet

Discussion in 'Chit Chat' started by aksioma, Mar 23, 2012.

1. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

Ini merupakan pengalaman pribadi,, mohon maaf sebelumnya jika nantinya ada yang kurang berkenan :D

Ane daftar adsense-id agustus 2010, tapi seperti newbie2 lain, ane gak tau apa yang mesti ane kerjakan bingung setengah mati :D akhirnya adsense-id hanya sebagai tempat persinggahan sesaat,, kebanyakan Facebookan aje.

Ane sebelumnya adalah PKL alias pedagang kaki lima, mungkin tmn2 di Malang tau klo ane dulunya jualan martabak keliling pakai rombong :senyum:

Sampai akhirnya awal desember 2010 ada kebutuhan mendesak bth uang buat keperluan sehari2 yg tidak sedikit jumlahnya (bagi ane dulu), karena hampir 4 bln jualan gak pernah ramai malah sering2 libur karena cuaca gak mendukung alias hujan terus tiap hari meski jualan gak pernah untung malah rugi buat kulakan bahan2nya..

Akhirnya ane baca2 thread di ads id dari situ ane berfikir and jadi punya keyakinan klo dari internet ane juga bisa sukses and mendapatkan uang,, klo mereka bisa aku pasti juga bisa.

Sekitar tgl 10 desember ane waktu itu bth PP buat bayar hosting di hostgator yg bagi ane mahal bgt $ 9,95. Nah waktu itu kebetulan ane beli ke mastah Gandesang $10. Setelah transaksi iseng2 ane tanya ama beliau.. "Mas cara tercepat cari uang di internet itu gmn sich ?"
    Heheheh pertanyaan newbie yg pingin dapat uang cepat (Karena ane emang ada kebutuhan mendesak waktu itu). Ane pikir sich gak akan di jawab :senyum:

Ternyata ane salah.. mas Gandesang waktu itu menjawab and berpesan.. (Ane baru tahu klo mas Gandesang waktu kasih semangat ane ternyata beliau adlh TKI Ilegal di Malaysia yg jg berusaha menggeluti dunia OL, jadi makin salut ama beliau)

"Cara tercepat cari uang di internet adalah jualan,,, gak punya produck ? jual lah jasa apa aja yang kamu bisa"

Dari situ ane berfikir kok cocok ya ama ane PKL hahahaha,,, tapi bingung juga ane mau jualan apa? karena ane pernah jualan ebook and video PLR di sini gak laku. Akhirnya ane kenal2an ama member adsense id yang lain ngobrol2 sana sini becanda melalui YM. Sampai akhirnya seorang teman bth jasa coment, dia bilang bth 20 koment ke web2 yang rame and di kasih ke link website dia and di kasih $1. Tanpa pikir panjang ane kerjain aja yg waktu itu bth sekitar 4jam buat ngerjainnya karena ane nyari2 web yg mau di koment sendiri. Gogogo $1 pertama dari Online,,, Alhamdulillah,,,

Akhirnya kenal baik ama member lain seperti mexslysyn and comodny, karena senasib baru terjun Online kita bertiga sepakat buka jasa koment,, kebetulan waktu itu mexlisyn dapat order banyak juga,, ane belain ke warnet ngajak istri karena mau ikut ya ane suruh bantu2 nyelesain tugas koment dgn asumsi ane ngenet gak sampai habis 15rb and ane dapat komisi sekitar $7. Klo ngerjain di rumah lemot inetnya maklum yg murahan :lol:

Dari situ ane mulai berkembang ada yang nyuruh ane apa aja ane kerjain asal bisa dapat duit and halal,, Tapi di waktu senggang ane selalu baca2 di forum and browsing2 untuk belajar ngeblog kebetulan waktu itu ane suka ama AGC :D

Dan Alhamdulillah sebuah keajaiban bagi ane kebutuhan bln desember langsung tertutup / terpenuhi dari kerjaan OL aje. Dan di bulan januari 2011 website AGC ane kebetulan dah ada visitornya sekitar 2k sehari,, and iseng2 ane tawarin ke orang ternyata laku 2 juta waktu itu :gembira:

Setelah itu petualangan berlanjut,, ane jual jasa akun adsense waktu yg tidak kurang 3jt perbulan pendapatannya (sekarang dah gak boleh),, karena suka AGC akhirnya jual template AGC (sampai sekarang).

Klo di tanya apakah ane main adsense? main amazon? Seiring berjalannya waktu ane juga belajar main adsense and amazon dan Alhamdulillah juga sering Pay out dulu (sekarang lagi gak main itu webnya dah ke banned soalnya, tapi mau main lagi kok). Sekarang lagi menekuni dunia Affiliate and Produck Creation dah cukup buat kebutuhan hidup yg tidak kurang dari 5jt/blnnya soalnya bukan buat pribadi aje ada socialnya :senyum:

Satu rahasia umum yg ane lakukan dan kebanyakan mastah2 di sini juga melakukannya,, apa itu? setiap kita dapat rejeki jangan lupa sedekah,, karena dari sedekah ane yakin rejeki kita akan selalu bertambah dan selalu cukup :D

Pernah ada yg bilang, siapa sich aksioma itu? bisanya cuma jualan gak pernah sharing :D Bagi ane gak masalah selama ini ane jualan jujur, gak merugikan orang lain dan yg pasti ane support sebaik mungkin. Kok gak pernah sharing? Oke gak apa2 ane di bilang seperti itu, tapi ane rasa hanya orang yang mengenalku yang tahu ane sesungguhnya,,, apalagi yang pernah ke rumah :D

Sejujurnya ane suka sharing and diskusi kok tapi kebanyakan secara langsung (kadang lwt ym)..

So jadi ini intinya di suruh jualan ? Bukan,,, Inti dari ini semua adalah take action, lakukan apa yang bisa kamu kerjakan, jangan biarkan keterbatasan menghalangi langkah kita... Kita manusia yang di kasih kelebihan akal dan fikiran,, itu anugerah Terbesar dalam hidup kita.

Tulisan ini hanya unek2 ane aje di malam ini yg lom ngantuk and gak bisa tdr,,, padahal bsk pagi ada acara :D
    Tulisan ini juga sebagai ungkapan rasa terima kasih yang sebesar2nya buat semua member adsense id yang tak pernah lelah untuk berbagi,,, terutama buat mimin dan momod yg selalu menjaga ketentraman forum ini.

Tak lupa ane ucapkan terima kasih buat mas Gandesang yang telah memberi inspirasi, terima kasih kepada mexslysyn dan comodny teman seperjuangan yg sekarang dah bisa dapat minimal 4digit perbulan dari internet dan aku banyak belajar dari mereka. Terima kasih kepada mastah k3ris yang dulu memberiku domain TLD pertamaku sehingga sekarang ane bisa mengikuti jejak beliau untuk berbagi domain.
    Terima kasih kepada bangzenk dan abedoel JISP yg dulu sering ngasih petuah ama ane,, Dan terima kasih kepada member regional Malang yang sering kumpul2 and berbagi, kayak imyatrader, ekopuspo, b3djoe, ricky eka, gooddevi, hiker_ro, theREDman, frisnanda, mas Amang dll I Love You Pull

Terima kasih ama partner kerjaku za2n456 yg gak pernah bosan ama unek2 ane :D

Dan satu lagi mastah syd13 dari bali yang pernah membuat Thread program untuk mengajari newbie yg waktu itu ane terpilih, dan waktu itu ane bilang klo dah bisa gak akan segan2 untuk berbagi,, Oleh karena itu,, Bagi siapa aja yg tinggal di Malang dan Sekitarnya yang mau pingin ke rumah silahkan,, mari kita saling berbagi dan berdikusi entah tentang adsense, amazon dll. Gratis makan minum dan wifi inet :lol: syarat dah pernah ketemu di ghatering atau nongkrong bareng :D

Dengan thread ini ane juga minta maaf kepada siapa aja klo ane pernah buat kesalahan :D mohon di maapin ya,,,

Taratenkyu buat semuanya dech....

PS: Ini adalah kisah nyata,, klo ada kesamaan nama dll ini merupakan unsur kesengajaan biar jadi saksi hidup hahahaha
    Yg mau kenal lebih dekat ama ane silahkan klo mau add FB ane facebook.com/mohanaksioma

Last edited: Apr 26, 2012
  2. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Mantep kisahnya...
    Smoga tambah sukses kedepannya, bro

Kapan2 saya maen k rumah situ yak :D

3. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

pengalaman yang tak dapat dilupakan, gak terasa dah 2 tahun berlalu. eh tak tunggu di ym kok gak ol? saiki wis ngantuk, ngobrol sesuk wae.
    oh ya, kenalin ane ama mexlisyn dong.:D:D

4. aksioma

Amiin mas,, monggo2 silahkan ane juga ingin diskusi masalah jual beli domain ama agan cz kemaren ngajarin tmn yg baru terjun ke online untuk bisnis itu :D (padahal yg ngajarin mastah comodny) :lol:

---------- Post added at 03:24 AM ---------- Previous post was at 03:23 AM ----------

Belum dua thn bos :D masih setahun 3 bln :D oke bsk sms aje ya bos,,,

5. Es Cendol

Es Cendol Super Hero

ane maafin om, makasih sharingnya om :)

ditunggu tips2 soal prodak kereation nya jg donk ^^

6. rombong

rombong Super Hero

Ane sebelumnya adalah PKL alias pedagang kaki lima, mungkin tmn2 di Malang tau klo ane dulunya jualan martabak keliling pakai rombong :senyum: <--- nnamaku ikut disebut-sebut ... tengkiyu mastah

ane lagi belajar nih ...
    ternyata melayani kebutuhan member disini juga bisa menghasilkan uang

7. Content Repost

Content Repost Super Hero

:lovekiss: semoga rejekinya makin lancar mas .. termasuk juga segera diberi Buah Hati ;)

8. aksioma

Makasih om maap nye :senyum: salah ane di mane ya om biar ane perbaiki...

Produck creation ane banyak belajar di webnya maulana malik dan agung HP :D

---------- Post added at 03:55 AM ---------- Previous post was at 03:54 AM ----------

:lol: sini om ane dorong rombongnya :lol:

Yup member sini bnyak yg males kok soalnya dah kebanyakan uang,,, so tugas2 simple bisa jadi sumber uang buat newbie kayak ane :senyum:

---------- Post added at 03:57 AM ---------- Previous post was at 03:55 AM ----------

Amiin mas makasih doanye,,, perhatian bgt ama ane mas,, sesuatu bgt dech jadinya :senyum:

9. p3durungan

p3durungan Super Hero

wah pagi pagi ada yang mood curcol rupanya :komunis: keep the good job Bro :salaman:

10. yonkdigio

yonkdigio Ads.id Pro

Mantab om.. Moga makin dilancaran rejeki nya om.. :kiss:

11. daoes_com

daoes_com Super Hero

inspiratif masbro, smoga makin sukses kedepannya amin :kembang:

12. aksioma

Hehehe gak bisa tdr bos,, akhirnya cm bisa berbagi pengalaman :D

Taratenkyu atas bantuannya waktu itu :D

---------- Post added at 04:36 AM ---------- Previous post was at 04:34 AM ----------

Amiin,,, makasih doanya mastah :D ketemu tgl 25 ya,, kita hajar tmn2 di SBY :D (aku dah di sby nich bos)

---------- Post added at 04:36 AM ---------- Previous post was at 04:36 AM ----------

Amiin makasih doanya om :D

13. dutosolo

dutosolo Super Hero

Hm... maknyus sharingnya.... semoga semakin lancar, membumbung rejekinya dan makin banyak pula amalannya..... amien...

14. aksioma

Amiiin,, makasih doanya :D ane juga terinspirasi ama tulisan masnya kemaren :senyum:

15. x3mwidianto

x3mwidianto Super Hero

Trims buat sharing pengalamannya bro. Sukses selalu :semangat!:

16. pwchinaga

pwchinaga Hero

trima kasih atas inspirasinya mastah
    pagi2 dagh dpet pencerahan nihO:-)

17. aksioma

Semoga masnya juga makin sukses ya :D

---------- Post added at 05:09 AM ---------- Previous post was at 05:08 AM ----------

sama2 mas :D makasih juga dah mau baca unek2 ane :D

18. yonkdigio

yonkdigio Ads.id Pro

Aku tgl 24 baru brgkt.. Kebentur hari raya nyepi soale dbali :D

Sampe ktemu di SBY om :)

19. madehza

madehza Ads.id Fan

wah mantap om, semoga april bisa ketemu lagi di sby (regional jatim)

20. srodoks

srodoks Super Hero

Action action action,,, kayaknya itu deh...

Share This Page