1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[CURHAT] Barangkali Bisa meringankan Kepala ini

Discussion in 'Chit Chat' started by bebeng, Nov 29, 2012.

1. bebeng

bebeng Ads.id Pro

Terima kasih om doa nya...

Amiinn, semoga saja mas segera diberikan jalan keluarnya. Terima kasih mas

Last edited: Dec 3, 2012
  2. kalila

kalila Super Hero

ane juga pernah ada pada kondisi kayak agan sekitar 2009-an..kalo ane bukan ke rentenir, tapi ke credit card..meski sama aja bunganya kayak rentenir..
    dulu ane nekat ambil 30jt-an buat bisnis server pulsa, karena ter provokasi sama temen yg bilang bisnis pulsa pada saat prospektif. ane sebagai pemodal dan temen sebagai pengelola.
    ditengah jalan, ternyata bisnisnya sama sekali gk jalan...boro boro untung, modal aja gk kembali.
    ane mulai stress dengan telp dari pihak bank, yg ngasi informasi tagihan yg semakin membengkak..(bunga ber bunga)
    Alhamdulillah, ada jalan keluar juga dengan dikasi pinjaman dari beberapa sodara ane (tambah jual perhiasan istri+jual leptop) untuk nutupin pinjaman kartu kredit.
    dari situ ane bisa nambah pelajaran, kalo investasi harus dengan dana yang aman..dan ane semakin berhati hati dengan yg investasi, selain itu..ane dah bertekad buat jauh jauh dari yg namanya pinjaman dari siapapun..terutama dari bank

mudah2an urusan agan segera dimudahkan..apalagi niat agan sangat mulia untuk menolong keluarga..

ane inget kata2 ustad..bahwa kl kita diuji, berarti Allah sayang sama kita..dan punya rencana yg lebih baik jika kita lulusa dalam ujian-Nya. sekolah aja ada ujian, begitu juga dengan kehidupan kita..ujian itu perlu untuk mendewasakan manusia..
    buktinya, sekarang ane baru merasakan manisnya kehidupan..dikaruniai kesehatan, 2 anak yg lucu, istri yang baik dan taat..dan baru aja beli rumah..jadi gk ngontrak lagi..

mudah2an bisa memperkuat hati agan yg lagi galau

wawan555 likes this.
  3. noahpeter

noahpeter Ads.id Pro

Tuhan tidak pernah memberi ujian diluar kemampuan kita..
    Semakin berat ujian yg kita hadapi, semakin kuat kita menjadi..
    Semoga diberikan kekuatan dan kemudahan gan...

4. BapakMuda

BapakMuda Ads.id Pro

sedih baca om bebeng
    semoga om di beri kemudahan untuk menjalaninya
    kalau bisa kejar dolo aja yang aja investasinya
    :)

5. dotyahoo

dotyahoo Super Hero

Moga masalahnya bisa cepet selesai gan Amiienn :D

6. bebeng

bebeng Ads.id Pro

Terima kasih gan sharing pengalaman pahitnya juga, mudah2an kedepannya kita semua terhindar dari masalah seperti ini. Semoga agan semakin sukses kedepannya.

Amin, terima kasih gan do;a tulusnya.

amin...terima kasih om
    kapan ol di ym lagi om.
    mau belajar lagi sama om ni

7. noaforce

noaforce Hero

Sekarang ini banyak penawaran2 model investasi seperti yang anda sebutkan, juga banyak beredar semacam kursus bisnis online atau Internet marketing namun dengan biaya yg cukup banyak, belom lagi harus beli tool2 nya harganya tidak murah. Intinya sekarang ini banyak orang2 yang menjanjikan "cara cepat kaya dalam sesaat" ane secara pribadi juga pernah ketipu macam2 begitu, kalau investasi orangnya kabur, kalau kursus IM/bisnis online, teknik yg diajarkan cepet banget saturated, lain kali hati2 dengan model2 penawaran online seperti ini bro.

Sorry gw ga bisa kasih saran buat jalan keluar curhatan bro...Banyakin ibadah aja bro..

8. autocrack

autocrack Banned

maaf ya gan , kalo sampeyan muslim ... ane baca dari awal sampe akhir gak ada ente minta sama tuhan ente...kalo udh begini kita minta jalan keluar sama tuhan (Berdoa) ,lagian niat nya yang kurang lurus...coba kalo niatnya ibadah....insya Allah gan ada jalannya ...

9. mifta-nurdin

mifta-nurdin Banned

niat TS baik kok, biar punya rumah sendiri, anak istri pun bahagia, membahagiakan istri juga dapet pahala

10. zackmoxzie

zackmoxzie Ads.id Starter

setuju kak

11. noahpeter

noahpeter Ads.id Pro

Forum yang aneh..!!
    Thread yang orang butuh bantuan malah jarang yang sumbang saran dan dibiarkan tenggelam..
    Tapi thread thread sampah dan ga mutu malah banyak yang komen dan selalu menjadi HT..!!
    Buat TS semangat terus ya..!!
    When there is a will, there is always a way...

12. bebeng

bebeng Ads.id Pro

mhn maaf juga mastah, saya kira di page satu saya sudah menuliskan disana "sekarang memang hanya itu yang bisa dilakukan yaitu shalat, berdoa dan berpasrah kepada Allah SWT di tambah berusaha mendapatkan pinjaman yang lebih ringan mastah." apakah itu bukan berdo'a sama Tuhan mastah? Alhamdulillah saya muslim mastah, makanya saya jawab di page satu seperti itu. Hanya saja disini saya tidak menyebutkan detil apa do'a dan dengan cara/ibadah apa yang saya lakukan untuk meminta kepada Allah SWT agar masalah saya ini dapat jalan keluarnya.
    Selain itu mengaminkan do'a teman2 disini apakah bukan termasuk kita juga berdo'a untuk kita sendiri dari do'a teman2 tersebut?
    Kalau memang mastah menilai saya tidak pernah berdo'a kepada Allah disini dan menurut mastah niat saya yang kurang lurus, mohon dengan segala hormat saya kepada mastah beri saya petunjuk bagaimana cara berdo'a yang baik dan niat yang lurus untuk beribadah tersebut?
    Disini saya tuliskan niat saya dan rasanya sangat tulus, lurus saya ingin membelikan orang tua saya rumah, agar kedepannya dihari tua orang tua saya tidak lagi memikirkan kontrakannya, selain itu satu niat saya yang memang tidak saya sertakan disini yaitu jika setelah membelikan rumah tercapai, saya ingin orang tua saya bisa menunaikan ibadah haji kalaupun tidak bisa minimal umrah. Apakah itu juga tidak termasuk ibadah?
    mohon petunjuknya jika itu belum termasuk lurus dan beribadah?

Mohon maaf kalau kata2 saya ada yang salah, saya tunggu petunjuk dan masukan dari Mastah malam ini juga agar saya bisa tau yang benarnya.
    terima kasih

mifta-nurdin likes this.
  13. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Ya Allah berkatilah hambamu yang satu ini

14. anton

anton Banned

semoga diberi jalan terbaik

15. Examild888

Examild888 Ads.id Fan

Semua yang mulai menekuni amazon affiliate pasti mengalami hal yang sama masbro. Kecuali emang dari awal udah dapat mentor yang jago, memberikan bimbingan setiap langkah. Mungkin baru bisa langsung berhasil setelah hanya membangun 1 atau 2 website aja.

Dalam hal ini anda udah salah langkah, gak bakal ada usaha dengan modal 40 juta bisa menghasilkan 10 juta perbulan. Solusinya paling nego dengan si rentenir, hanya kayaknya mustahil sih. Atau harus jual asset, untuk melunasi hutang-hutang.

Sedikit share pengalaman saya.
    Sebelum ini saya menekuni bisnis offline, saya jalankan selama 10 tahun. Dan selama masa itu saya alami jatuh bangkrut 3x. Tiap kali bangkrut saya bangkit lagi, mulai dengan kecil-kecilan dan susah payah.

Waktu yang ketiga kali saya jatuh (pertengahan tahun 2011) udah tidak sanggup memulai lagi usaha offline. Saya bangkrut total, harus kehilangan asset untuk melunasi hutang-hutang dan masih berhutang ke pihak lain. Saya minta penanguhan tanpa batas waktu sampai saya memiliki uang atau penjarakan aja, mereka mau menunggu.

Dalam keadaan itu, saya riset di internet mencari tau bagaimana memulai usaha lagi tanpa memiliki modal sedikitpun. Saya mulai mengenal internet marketing, dan saya mulai hanya bermodal internet 100 rb per bulan (setiap bulan harus cari pinjaman uang 100rb biar internet bisa nyala terus). Kebetulan saya punya komputer sendiri. Sehari-hari saya terpaksa numpang di rumah orang tua, jadi tidak ada pengeluaran. Untuk hosting dan domain cari yang gratisan. Waktu itu jaman nya instiut bagi-bagi domain gratis. Selain itu pakai blogspot.

Saya start amazon affiliate di bulan feb 2012 tanpa ilmu dan pengalaman sedikitpun (background saya bukan IT, dan belum pernah membuat blog), dan baru bisa menghasilkan $100 pertama di bulan juli 2012. Dalam 5 bulan itu saya belajar dan praktek internet marketing sebagai pilihan hidup dan mati. Saat itu saya merasa hampir putus asa, tiap kali melihat hasil penjualan masih nol. Padahal saya kerja 12-15 jam sehari, dan tidak memiliki penghasilan di akhir bulan. Menurut saya, inilah saat-saat yang paling rawan sewaktu menekuni internet marketing. Kalau kita tidak tahan pasti akan menyerah kalah dan beralih ke bidang lain.

Last edited: Dec 9, 2012
    bebeng likes this.
  16. blogger33

blogger33 Super Hero

sya doakan mas,semoga pintu rezeki dibukakan oleh Allah SWT. amiin....

17. tyranotz

tyranotz Banned

hope will god bless u,gan.. Tetap semangat...

18. kang_soerur

kang_soerur Newbie

setelah membaca pengalaman dari abang, saya hanya bisa mendoakan saja, semoga Alloh mendengarkan doa anda mas . saya sendiri pengin belajar IM dan ini dimuliai dengan baca2 sesuatu yang berhubungan dengan IM. kalo berkenan malah saya mohon bimbingan nya. wlpn sdkt, mungkin ilu yang sudah mas punya mungkin bisa di share dg saya. mudah-mudah an ilmunya bisa bermanfaat mas. Amien ....

kalo berkenan, mohon bagi 2 ilmunya mas ... ya, wlpn sdkt jg gag apa. mudah 2 an bisa bermanfaat bgi saya.

19. bebeng

bebeng Ads.id Pro

Terima kasih sebelumnya atas petunjuk dan sarannya mas,
    Saya dari awal sudah mengakui ini merupakan kebodohan dan kesalahan terbesar yang pernah saya lakukan dalam hidup saya mas. Semuanya sudah terlanjur dan tinggal menerima akibatnya mas. Untuk negosiasi ke "yang menipu" sudah kecil haraapannya karena memang sudah susah menghubunginya.

Kalau memang saya masih punya/ada asset yang berharga insya Allah memang akan saya jual untuk melunasi itu mas. Tapi sat ini saya tidak punya asset apapun untuk dijual, perhiasan istri yang saya jual dulu juga untuk modal awal masuk forum belum bisa saya ganti dan belikan baru lagi. Sehingga saya sampai curhat disini dan barang kali meringankan beban pikiran saya dan juga bisa mendapatkan jalan keluarnya dari sini. syukur2 mendapatkan pinjaman dari yang memang mempercayai saya sehingga saya bisa melunasi itu semua.

Sekarang saya sudah pasrah sepasrah2nya karena saya diberikan waktu sampai tanggal 12 untuk melunasi hutang di rentenir tersebut, dan saya masih kekurangan sekitar 17 Juta untuk itu. Karena yang meminjamkan uang ke saya itu tidak mau menerima uang yang ada kalau saya tidak bisa melunasinya, karena sudah beberapa bulan saya tidak membayar angsurannya. Saya hanya berharap semoga Allah memberikan jalan dalam waktu 2 hari ini sebelum tanggal 12 saya mendapatkan kepercayaan dari orang yang mau membantu dan meminjamkan saya uang kekurangan itu dan saya akan membayarnya dengan kemampuan sebagian gaji kerja Offline saya sebagai security 1juta/perbulannya sebagian lagi buat kebutuhan hidup saya dan keluarga.

Kalaupun tidak ada yang bisa membantu, ya saya pasrahkan kepada Allah apa yang akan dilakukan orang yang meminjamkan uang itu kepada saya sebagai resiko kebodohan, kesalahan dan kekhilafan saya tersebut.

Terima kasih buat semua teman2 yang sudah ikut memberikan saran, petunjuk dan lainnya. Terima kasih buat Momod, Mimin atau Satgas forum ini yang masih memberikan izin curhatan saya ini masih berada disini.

Semoga Allah selalu memberikan yang terbaik buat teman2 semua.Amin

20. berzelius

berzelius Ads.id Starter

smoga agan mendapat kemudahan dalam semua urusan ,,,
    perbanyak ibadah ke tuhan YME ....

Share This Page