1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[CJ] mohon bantuan dong?

Discussion in 'Affiliate Program' started by masery, Sep 28, 2006.

1. masery

masery Super Hero

bagi yang dah pengalaman di CJ minta tolong dong cara2 yang harus saya lakukan setelah mendaftar bagaimana? saya bingung soalnya banyak banget menunya sehingga enggak tahu mau ngapain dulu? thanks buat semua

2. masery

masery Super Hero

Re: mohon bantuan dong?

yah......emang sih banyak banget justru itu bagi dah yang kaya tolong dong bagi2 stepnya.....yang pernah posting nih masalah CJ kasih tahu dong

3. mankus

mankus Ads.id Fan

Apa itu CJ???

4. penyamun

penyamun Ads.id Fan

CJ= Commission Junction

5. dynu01

dynu01 Super Hero

apa tuh commission junction

6. ray-jt

ray-jt Newbie

CJ adalah network penyedia jasa affiliasi dengan ratusan merchant.

Setelah mendaftar, Anda akan diminta mengisi formulir (PDF) dan mengirimkannya ke kantor pusat CJ. Baru setelah form itu mereka terima Anda dianggap sah sebagai member dan berhak atas komisi.

Kalau semua administrasi sudah beres, masuk aja ke member area dan pilih merchant atau produk yang Anda mau pasarkan. Setiap merchant/produk sudah menyediakan tools promosi (creative) seperti banner dalam berbagai ukuran, text link, pre-made email, dll. Pilih mana yang Anda mau pakai dan copy kode HTMLnya untuk dipaste di website Anda.

Tips: karena begitu banyak merchant dan produk affiliasi di CJ, maka lakukan search sesuai topik/keyword website Anda untuk menemukan produk yang relevan. Setelah daftarnya ditampilkan, pilih satu atau dua produk dengan kriteria antara lain:
    - besarnya komisi
    - jenis komisi, apakah PPC, PPA, PPS
    - level komisi (1 tier, 2 tier, multilevel)
    - pilih yang recurring income kalau ada
    - perhatikan frekuensi dan cara pembayaran
    - perhatikan availability geografisnya
    - perhatikan kalau ada kriteria khusus yang diminta
    - dll

Semoga membantu

7. shantunk

shantunk Newbie

waduhhh gw adsense nya baru di aprove dan nggak tahu harus gimana ... ternyata ada adsense yang lain ya ... seperti CJ ...

bro and sys, gw baru nih di adsense plss help me donkkk

1. untuk dapet dollar, orang lain hanya buka web kita, apa harus nge klik script yg kita tampilkan di web ?
    2. adakah script , kalau orang bukan web kita maka langsung meng execusi script dari google adsense ?

plss info nya ... masih baru banget nih ...

8. yudhis97

yudhis97 Super Hero

CJ affiliasi nggak sama dengan adsense yang contextual ads, ray-jt udah menerangkan panjang lebar.
    Nggak harus diklik, impresi situs kamu dari pengujung juga bisa, dulu banyak script kayak gituan cuma sekarang google lebih pinter deh

9. milanisti

milanisti Ads.id Pro

Klik menu Get Links. Dari Advertiser Categories pilih produk yang ingin kamu "jual".

10. mesakh-pd

mesakh-pd Newbie

;;GW JUGA BARU AG PLS LANKAH2 NYA

11. handry

handry Super Hero

Yang ingin saya tanyakan, itu CJ get links dari advertiser berarti setiap produk yang di list manual dimasukin ke dalam situs yang akan kita bangun? atau dia sudah menyediakan databasenya?

12. moci

moci Hero

berarti ini sebelum kita kirim formulir pdf nya kita blm resmi gabung ya? coz aku udah pasang banner dari beberapa affiliate tp d acc ku masih kosong ga ada apa2nya.

13. ajemanis

ajemanis Ads.id Pro

CJ ya? hm.. nunggu sampe udah pernah ada yang dapet cek aja deh ;D pernah ikutan sih, pernah ngasih traffic sampe ribuan per hari, udah banyak visitor yang bergabung.. tapi ya gitu.. kalo visitor gak membeli produk yang mereka tawarkan entah itu barang atau keanggotaan dsb, kita gak dapet duit...

tapi itu dulu, gak tau deh sekarang.. coba aja.. tapi aku sih udah males gituan. aku sih tetep setia sama nyonya adsense aja deh ;D

14. moci

moci Hero

disini dah banyak mbak yg dpt cek dr CJ. :p

saya jg nanya ama yg tau, klo ga tau ga usah reply bwt thread jd OOT aja, saya jg dah tau CJ ini PPA, PPS ato PPL, n yg pasti bukan PPC, jd masalah itu ga usah dijelasin n bukan itu pertanyaan saya. :p

kesimpulan: klo mau reply atas suatu thread dibaca dulu yg jelas, jgn asal reply bwt menuh2in thread, mending klo jawabannya nyambung. udah srg reply, ga nyambung lg. keliatan bgt ngejar setoran n pgn ngetop. :p

15. moci

moci Hero

ga ada yg tau yah?

16. adiardoyo

adiardoyo Newbie

script cj

mohon bantuan ada ngak ya yang jual script cj,soalnya sulit banget bikin 1 shop saja butuh 5 bulanan buat edit,tp script ebay udah ada yang jual dan gampang dipakai harga sekitar$97 ada yag jual lbh murah?...sript shopping udah banyak gratis,lb gampang malah,jg bisa dipasang adsense,dibales ya....atau call saya 6527476:damnmate:

17. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Setahu saya kalo pemakai joomla ada CJ Catalog Builder http://joomlashopbuilder.com/
    caranya memakainya dengan joomla yang diinstall virtuemart (komponen joomla gratis) dan CJ Catalog Builder (nah ini yang mbayar). Datafeed diambil via CJ Catalog Builder terus di tampilin di virtuemart (komponen toko onlinenya joomla) agak repot sih kelihatanya tapi nggak perlu ngotak-atik script jadi cocok untuk yang awam programming (konon sih la belum pernah nyoba). Sekarang lagi seneng2nya mainan joomla dan amazon dulu ...
    ebay $97 itu maksudnya BANS yah? mas memang sudah terdaftar di ebay, kalo sudah tolong bagi pengalamnya di http://adsense-id.com/forums/showthread.php?t=10108

18. alfaresy

alfaresy Ads.id Fan

Kayaknya yang ini bisa buat CJ (gratis):

http://www.affilistore.com/

Last edited: Dec 9, 2007
  19. abhoel

abhoel Newbie

Sorry nich buka thread lama..., kl akun CJ udh di disabled gara2 dulu jarang dibuka ama jarang promosi gmn cara ngaktifinnya lagi yach..?

Kl di webnya sich abis login disuruh kontak CJ, Tp gmn cara ngomongnya nich.. Ada yang bisa ngasi saran ga contoh email buat ngontak CJ supaya akunnya bisa di aktifin lagi..?

Thanks ya buat yg mo ngereply.

20. axa

axa Hero

syetdah, dah 1 minggu, mo signup cj, image verificationnya kaga nongol2, padahal browser IE, Firefox ama Opera uda gw coba. :(

Share This Page