1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cari Partner Buat Jualan Theme WP

Discussion in 'Online Earning' started by flipitup, Feb 2, 2013.

1. flipitup

flipitup New Comer

Langsung aja yah...

Ane freelancer, skill utama ane design dan front-end coding. Selama ini kebanyakan ngerjain proyek berbasis WP, sub-kontrak dari agency2 lain. Tapi ane ngerasa jenuh kerja buat orang terus, makanya sekarang pengen ngerintis bisnis sendiri, dan berdasar latar belakang ane yg paling memungkinkan adalah bikin theme shop. Sebenernya akhir tahun kemaren ane udah coba bikin yg versi gratisan, dan sempet ane bagi2 disini beberapa themesnya, cuma karna ada musibah terpaksa dijual deh tu website. Sekarang ane pengen mulai lagi, tapi kali ini pengennya bikin yg full berbayar.

Nah masalahnya ane ngga mungkin handle semua kerjaan sendiri, karna premium themes ngga sesimple gratisan. Jadi disini ane mau coba cari partner buat handle hal yg ngga terlalu ane kuasain yaitu programming. Idealnya yg ane cari yaitu yg ngerti WP luar dalem, API, hooks, actions... bisa bikin, modifikasi plugins, terbiasa coding sesuai standard WP, dsb.

Ane juga buka kesempatan kerjasama buat non-programmer, bisa bantu secara finansial alias modalin.

Soal bagi hasil nanti dibicarakan, yg pasti seadil mungkin sesuai peran dan tanggung jawabnya.

Kalo ada yg mau liat design ane bisa buka digithemes dot com, 5 themes pertama itu ane yg bikin - website utamanya bukan. Harap maklum kalo kualitasnya ngga bagus2 amat karna tujuannya kan buat gratisan. Kalo mau liat design ane yg lebih bagusan silahkan PM, maaf ngga bisa ane buka untuk umum karna ada perjanjian dengan client.

Barangkali ada yg mampu dan minat, ditunggu kabarnya via PM atau YM: digithemes

2. shangkur

shangkur Ads.id Fan

ane mau gan yg ngedesign.

3. flipitup

flipitup New Comer

makasih buat semua responnya, untuk sekarang yg dibutuhin cuma programmer aja...
    dan ane butuh yg advanced-expert soal WP, jadi kalo agan masih taraf belajar maaf belom bisa ane terima

4. ringrong

ringrong Ads.id Pro

oke nih bisnisnya, tapi sayang gan ane kagak ngerti tentang hal seperti ini. semoga sukses ya

5. asvok

asvok Ads.id Starter

wah mantap ini kerjasamanya coba ane ajak temen ane gan .... kalau dia mau

6. flipitup

flipitup New Comer

sundul dulu...

masih cari partner programmer, tolong yg serius aja ya. kemaren ada yg sok iya di depan eh begitu jalan malah kabur2an, sebulan ngga ada hasil apa2 :(
    ngga perlu full time kok yg penting ada komitmen dan tentunya skillnya memenuhi syarat.

rencananya mau pake model bisnis kaya elegant themes, bayar sekali dapet semua... tapi masalah ini bisa diomongin lagi lah ntar.

sekarang ada 6 design yg udah slese, previewnya dibawah, kalo cocok bisa langsung dikerjain.

barangkali ada yg minat kerjasama dalam bentuk permodalan juga boleh, mana yg cepet aja deh.

View attachment 29295 View attachment 29296 View attachment 29297

7. Oby_One

Oby_One Banned

kalo di indo kayaknya kurang mas bro,.. apalagi bahasa php + english,.. udah coba forum luar,..

itu sih pendapat ane,.. :peace:

8. masihbelajar

masihbelajar Super Hero

maksudnya kurang programer hebat atau apa nih, kalo iya maaf ya mas bro anda salah besar coba tengok warrior forum, kawan-kawan kita (member sini juga) boleh dibilang merajai disalah satu kategory, disini juga banyak hebat cuma pada sibuk ngurus bisnisna sendiri.

9. flipitup

flipitup New Comer

ane setuju disini banyak programmer hebat. yg kemaren jadi masalah ane juga bukan skill tapi lebih ke attitude. emang untuk sekarang ini cuma side project - bagi ane juga, tapi tetep butuh komitmen.

Share This Page