1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

BUTUH INVESTOR!!!! (Potensi Penghasilan 100ribu/bulan)

Discussion in 'Bisnis Umum' started by Smansa09, Jul 20, 2012.

1. missyswan

missyswan Super Hero

he em.. setau ane juga gitu, klo konsep sariah itu bagi hasil.. untung rugi ditanggung berdua (pemodal&yg dimodalin).. klo konsep spt ts ini pernah ada modus penipuan (banyak).. 3-6 bulan pertama inverstor dapat hasil.. habis itu gak.. hasil yang dibayarkan ke investor pertama merupakan modal yg ditanamkan oleh investor berikutnya.. seperti itu seterusnya.maaf om ts ane bukan nge-judge bisnis om ts, tp cuman cerita aja klo pernah ada kasus seperti itu.kalau bisnisnya om ts yang ini sih kayaknya trusted...semoga sukses

2. Smansa09

Smansa09 Super Hero

makasih doanya mastah ^^
    kalo cairin uang di ukm ane pernah bareng temen sih, usaha layanan fotografi. alhamdulillah dikasih..
    nnt ane coba tanya temen gmana prosesnya., makasih banyak mas..
    rupiah mas.. :lol:

iya mas, ane tau kok kalo prnh ada kasus sprti itu mas ^^
    nah, makanya ane kembalikan ke mastah2 forum..
    kalo mmg ga percaya sm ane, artinya ane bukan org yg tepat.. [​IMG]

makasih atas doanya mas.. [​IMG]

Last edited: Jul 24, 2012
  3. fikrionline

fikrionline PASTI SUKSES

Buat TS, kalau nanti sistemnya diganti menjadi "bagi hasil" seperti apa yang dikatakan mastah gougou dan mastah-mastah yang lain, PM ane ya, insya Alloh mau invest :)

4. moonlight

moonlight Ads.id Fan

RIBA detected
    no offense bro, yang namanya bagi hasil itu untung rugi ditanggung sama-sama
    dan untung itu fluktuatif naek turun, bergantung kondisi pasar, kalau saya tanam modal sekian trus dapet hasil tetap sekian rupiah tiap bulan apa bedanya ama bank.

logika sederhananya begini: ente jualan produk harga 500rb dan bisa kasi untung ke investor 100rb berarti 20% dong kasi untung ke investor?
    trus margin profit ente sebenarnya brp? kalau ente bisa kasi profit 20% ke investor kenapa ga pinjem uang ama bank aja? toh bank cuma butuh sesuai suku kredit bunga bank yang besarannya ga sampe 20% per tahun

yang namanya bagi hasil itu sekali lagi untung rugi ditanggung sama-sama, ga ada yang namanya angka tetap untuk keuntungan sekian rupiah, yang menjadi ketetapan cuma nasabnya misal 50% : 50% atau 40% : 60% bagi hasil antara investor dan pengelola, mengenai nominalnya berapa ya itu fluktuatif, karena bisnis itu pasti pasang surut. yang ada kalau ente jalanin sistem kaya gini bisa gali lobang tutup lobang, percaya deh.

5. dhimsbugs

dhimsbugs Newbie

mau ngintip2 dulu aja gan, semoga sukses bisnisnya.. modal masih cekak bgt, lagi nyari yg gratis2 sama ngumpulin recehan..

6. dasun

dasun Ads.id Pro

Pendapat saya di indonesia syariah murni ga ada, yang ada syariah bunga :D,
    akad di semua bank syariah isinya bagi hasil tapi ga ada bagi rugi buktinya mereka pada minta jaminan
    makanya para ahli syariah bilang ekonomi syariah lebih menguntungkan karena resiko dibebankan ke peminjam semua

7. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Masi ada aj kek ginian, klo sampe bisa profit 20% bulan kenapa ga pinjem bank aj, klo perlu rumah lo, bapak lo, om lo, embah lo, tetangga lo jual kan 5 bulan balik modal tu :chicken::chicken::chicken::chicken::chicken:

8. gandoss

gandoss AdSense Piro??

setuju sekali dengan pendapat ente mas bro!, klo bagi hasil untung rugi ya di tanggung bersama. klo permanen atau pembagian tetap bukan bagi hasil namanya. wat TS maap, ini hanya pendapat aja :salaman:

9. Smansa09

Smansa09 Super Hero

silahkan cek di halaman depan mastah.. :D

makasih mastah dah mampir dan mau berkomentar.. :senyum:
    secara umum dah ane jelasin pada komen sebelumnya... makasih banyak mastah.. :D

iya, di indonesia emang belum ada yg menerapkan syariah murni.. :D
    makasih banyak mas

makasih mas.. pendapat yang brillian!
    :senyum:

silahkan mastah.. makasih dah mampir.. :D

thanks dah mampir mastah.. :D

10. mandela83

mandela83 Super Hero

Ane kurang setuju gan, karena bank muamalat sudah murni syariah lho, bukan promosi dan no offense, just my opinion

11. killerijo

killerijo Super Hero

ini smacam koperasi langit biru tu yak.wkwkw, ga dink bcanda semoga TS dapat investor

12. Smansa09

Smansa09 Super Hero

wah, muamalat murni syariah.. kykx motto nya tuh.. mantap dah... :D
    ane kudu banyak pemahaman nih..

---------- Post added at 04:20 PM ---------- Previous post was at 04:19 PM ----------

ini koperasi pelangi mastah...makasih doanya.. :senyum:

13. upids

upids Hero

siapa bilang minjem duit mudah? mungkin kalo buat pekerja yg jelas ada struk gaji gak terlalu sulit. tapi buat wiraswasta yg kurang dipahami oleh umum bidang usahanya, tidak berbentuk badan usaha, tidak ada siup, dan birokrasi lainnya, tidak akan dilirik oleh bank, koprasi, BPR, atau apapun (kecuali rentenir).

pengalaman pribadi, pernah ane kepepet butuh uang yg jumlah nya kemungkinan bisa ane dapat dalam 2-3 bulan. atau bahkan mungkin dalam 1 bln kalo dapet jackpot :D. ane ajuin ke BPR, KTA, atau apapun sebisa mungkin (karena kepepet butuh bgt saat itu). persyaratan dah dilengkapi, potokopi cc (kartu tambahan) dgn jumlah tagihan yg gak pernah melampaui 60% dari limit yg bahkan gak pernah dicicil dalam artian setiap tagihan tiap bulannya selalu dibayar lunas. dan ane juga kasih bukti penghasilan ane dari print-out mutasi rekening BCA, print-out balance report paypal, dan bentuk usaha dan kerja ane sedetail mungkin ke petugas.

But that's never enough. mereka berpikir kerja ane sbg freelance dan usaha ane di bidang IM gak bisa dijadikan pegangan dan dipercaya bisa melunasi cicilan kalo pinjaman ane di kabulkan. padahal kalo dipikir2, yg namanya wiraswasta baik itu offline ataupun online sama2 tidak memberikan jaminan. bisa untung bisa rugi. dan yg namanya kerja baik itu kerja kantoran dgn struk gaji berlembar2 ataupun kerja freelance yg bayarannya lsg masuk rekening tanpa ada struk gaji selembarpun, sama2 tidak menjamin apakah kerja nya akan langgeng atau tidak.

14. Smansa09

Smansa09 Super Hero

pengalaman yg keren mas.. sdkit cerita dr ane soal yg ini ane juga dlu wktu mengajukan cc ke bca ditolak.. ane bilang kalo ane internet markerter... tapi ditolak.. :) padahal ane selama ini suka withdraw dana paypal ane ke bca, cairin hasil jual situs di flippa di mutasi rekening 3-5 juta dari paypal terekam, tapi ujung2x ditolak juga.. yang pasti apapun hasilx minimal kita dah usaha... hehehe

15. neyra07

neyra07 Ads.id Pro

waah..ane tertarik nih mastah.. Lumayan buat yg punya duit nganggur :D

16. Tn.Farid

Tn.Farid Hero

apakah masih bisa jadi investor ... PM ane...

17. Smansa09

Smansa09 Super Hero

makasih udah mampir mastah...
    slot sbnrx dah penuh, tapi ane kebanjiran pertanyaan krn ada yg mau invest.. :D
    ane terimakasih atas apresiasi dan kepercayaannya..

yg bener2 serius kita ngobrol dlu yuk via sms : 085397194676

18. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Maaf mau nanya ne mas bro...
    1. Apakah setiap bulan mas bro bisa menjamin keuntungan dan JV tersebut? dan jika kemungkinan merugi harus bagaimana?
    2. Apakah selama 1 tahun modal dari investor akan dikembalikan?
    3. Apakah ada hitam di atas putihnya?

Maaf bukan niat mengganggu, hanya sekedar bertanya. Terima kasih

charis ris likes this.
  19. charis ris

charis ris Super Hero

buka slot lagi gak gan..ane mau invest juga..

20. Smansa09

Smansa09 Super Hero

makasih sdh mampir dan bertanya.. :D
    1. ini dah akad sm instansi, jd ane sisa stok barang. kalo instansi nya melanggar, ane bs tuntut.
    2. 500rb tiap bulan selama 1 tahun, di akhir ngga dikembalikan mastah.
    3. akad sama insansi, ada hitam diatas putih.

makasih
    makasih udah mampir mastah...
    slot sbnrx dah penuh, tapi ane kebanjiran pertanyaan krn ada yg mau invest.. :D
    ane terimakasih atas apresiasi dan kepercayaannya..

yg bener2 serius kita ngobrol dlu yuk via sms : 085397194676

Share This Page