1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

bookmarkingdemon efektif gak sih?

Discussion in 'Adsense Toolbox' started by webscoe, Jan 6, 2009.

1. heruma

heruma Newbie

Kalau mau cari backlink dari digg.com sepertinya tidak efektif lagi karena mereka sudah melakukan no follow.

2. akmanda

akmanda Newbie

kecuali kalau di vote lebih 100 kali....dia bakal jadi dofollow linknya bos...dan do follownya bener2 berkualitas banget...gw pernah dapet yang di vote 100 kali...hasilnya post pagenya update PR kemaren dapet PR 4....Dan homepagenya jadi PR 5....:silau:

cuman yaitu....susah banget bisa dapet kaya gitu...gw juga untung2an itu...:hmm:

3. dried cassava

dried cassava Super Hero

bentull... :ok:

4. adsene

adsene Super Hero

wah kalo gitu pake apaan donk buat promosi blog? :silau:

5. satria

satria Newbie

6. lumba2terbang

lumba2terbang Newbie

masih efektif kok,, asal jangan nyepam ga jelas aja :hmm:

7. lumba2terbang

lumba2terbang Newbie

btw harganya masih mahal yah,,, :mataduitan:

8. riezea

riezea Super Hero

Efektif kalo punya BMDnya,,kalo ga punya ya susah lah :lol:
    punya BMD yg null tp ga working,,payah :lol:

9. hanifah

hanifah Super Hero

banyak deh yang webnya masuk sandbox karena bookmarking demon, ane aja pernah pake sekali seminggu kemudian masuk sandbox deh... mending pake socialbot aja bro dari incansoft lebih aman dan jauh lebih murah... ane pake udah 6 bulan dan gak ada apa apa dari google,
    untuk submit website gak hanya social bookmarking aja website direktory atau blog directory itu juga penting, atau submit ke artikel directory ane selalu pake cara ini selain submit ke search engine dan webmaster tools dan kurang dari seminggu blog udah terindex di google walau cuma beberapa halaman,
    semoga bisa membantu bro

10. qurtu8hy

qurtu8hy Newbie

klo rssbot ican soft ntu gimana? brarti tool2an itu bukan blackhat ya:hmm: cuma gimana kita menggunakan tools itu:hmm:begitukah ?

11. ArdieBakrie

ArdieBakrie Ads.id Fan

Gw punya versi terbaru (5.3.6.) tapi yang terbaru ini malah selalu 'hang', jadi terpaksa gw instal lagi pake versi 5.0.0.

Kelemahan lain:

versi terbaru selain selalu 'hang' di tengah jalan, juga submitnya max.250 buah, sedangkan yg versi lama tak terbatas.

Gw sendiri biasanya submit 200-an sehari...

12. firmanullah

firmanullah Super Hero

Ane pake onlywire juga aman ko,. palingga ngga sampe saat ini. Cuma karena versi yg free yang terbatas lah,.. klo dah nyatol di capcha,..

13. tyomaggot

tyomaggot Hero

idhem gan.. gw pake onlywire jg... sejauh ini aman2 aja...

14. cuicui

cuicui Super Hero

nah itu yg gw takutkan :pusing:

15. puthzel

puthzel Super Hero

Blackhat atau Whitehat bukan dilihat dari nama software.. tapi bagaimana cara kita menggunakannya.. :senyum:

16. luxtor

luxtor Hero

beli
    ngak
    beli
    ngak
    beli
    ngak

masih ragu2 kalo pakai incasoft lama lama :omg:

--- Update ---

periode pakianya berapa lama sekali?

waktu submit berapa lama nyampe 1 jam atau lebih?

17. superkunam

superkunam Super Hero

mo tanya nih.. kalo ngevote sendiri termasuk nyepam ndak?

misalnya nih.. di digg kan butuh 50 vote biar nongol di 1st page.. ntuh pake 50 email di vote sendiri tuh halaman.. kalau gini afdol gak sih?

18. Lnard

Lnard Super Hero

sama nih ptanyaannya..
    btw ane pernah tuh cuma 10 vote terus nongol di 1st page.. sampe ada yg kasi komen "wtf, how come 10 votes and goes to front page?!" :lol: :lol:

19. zoozoo

zoozoo Newbie

blm tau gan,, ane blm penah nyoba..

20. bosse

bosse Ads.id Fan

Sebetulnya yg di garis bawahi itu "Apakah dgn menggunakan BMD itu efktif atau tidak (krn yg jls produk ini mahal - bg yg blom ada uang/$$$)"

jwb nya kembali ke diri kita sndiri, pasti setidaknya masing2 Adsenser memiliki pndpt yg berbeda >> tp walaupun beda kita harus punya persepsi yg sama dulu tentang makna efektif dan efisien.

Sebelumnya mari kita pahami dulu, utk apa kita membookmark sebuah halaman? jwb nya bs anda dptkan melalui mimpi anda masing2 saat tidur (sori becanda) - Menurut pndpt sy (ingat loh ini pendpt sy, new comer) Bookmark dilakukan krn untuk men tagging/melaporkan sebuah berita pd bookmarking site yg fungsinya utk mendptkan traffic dr loyality visitor situs tsb serta mendptkan link 1 arah jika status site itu dofollow >> nah pastinya scr otomatis situs bookmarking ini nantinya akan melanjutkan laporannya ke SE yg biasa kita kenal dgn istilah ping (jd kalo ada tagging pastinya dekat sm ping - makanya di sebut Tag And Ping) sehingga dr ping ini blog kita mudah dikenali oleh SE dan pastinya terindex

penjelasan yg satu ini klo ada yg mo nambahkan silakan...monggo

Jd bookmark ini jelas bahwa fungsinya melaporkan >> hasil yg di dapat adalah traffic referral dr loyality visitor site itu, backlink dan terindex SE

Efektif dan efisiensi >> dua kt ini dpt kita rangkum jika kita thu goal nya >> jelas skli goal kita adalah traffic >> $$$

Pengalaman ane seperti ini bro n sist :
    terus terang ane smpe hr ini blom pernah memakai BMD (tp punya dong), krn bagi ane klo cara kerja nya seperti yg ane terngkan di atas, ane cukup membookmarking pada situs2 bookmark besar saja, seperti digg, stumbleupon, propeller, mixx/reddit dan yahoobuzz paling banyak 5 site tp biasanya 3 site aja dh cukup, 1x24 jm pasti terindex
    Kesimpulan >> jd tnpa BMD pun bisa dilakukan

Backlink >> untuk backlink 1 arah dr site bookmarkin ini kebetulan banyak yg no follow >> jd ane ga tahu nih ini kehitung backlink apa bukan ya.
    Tp biasanya yg ane lakukan sih melakukan bookmarking pd situs yg di situ terdapat halaman URL blog ane >> kalo ini jelas kita pasti mndptkn backlink, misalnya di EzineAritcle, articlebase, goarticle, dll
    Dan untuk backlink ini jelas sekali banyak trik dan stratgi yg lain sepeerti netwok backlink, angela / paul backlink, blogwalking, cbox, tagbox, .edu, gov dll
    Kesimpulan >> jd tanpa BMD pun bisa dilakukan

Traffic >> jika kita ingin mendptkn traffic refferal dr situ bookmarking ya harus punya vote yg mencukupi sehingga bs msuk kategori popular >> kalo utk yg satu ini ada strategi yg lainnya bagaimana kita bs mendptkan traffic 40k-70k per hari hanya melalui digg cukup menggunakan 2 akun digg sj.
    Kesimpulan >> jd tanpa BMD pun bs dilakukan

Jd jelas kan, Skrng adsenser yg memutuskan.
    Nb. - Perhitungkan matang2 setiap pengeluaran bro n sist apakah memiliki nilai tukar yg sepadan (apakah efektif dan efisien), jgn ketika sudah memutuskan menyesal kemudian (Sori, you late)

Nb.1 - sdh tahu blom?sebenarnya ada fasilitas plugin wordpress lho yg gunanya untuk mengotomatisasi bookmarking URL halaman kita ke situs yg biasa digunakan untuk bookmarking >> apa ya nama nya? Sudah lupa tuh..he.... [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Ok, MOga bermanfaat
    New Comer hihihihihi:silau:

Share This Page