1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blogger.com vs Wordpress.org

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by anonimous, Jul 23, 2010.

Tags:
  1. herinxi

herinxi Newbie

kebanyakan emang alasan2 subjektif, masalah biasa atau tidak, masalah bisa atau tidak.
    ane pertama bikin blog juga di blogspot, tapi akhirnya lebih fokus ke wp.org karena :
    - waktu itu blom punya koneksi internet di kos, jadi untuk mempelajari blogspot secara offline jelas gak mungkin, sementara wp.org bisa diinstal di localhost, bisa belajar ngoprek engine, template maupun plugin2nya, sekaligus belajar php, css, dkk
    - pengalaman ane, pake blogspot kalo gak ngerti coding bisanya ya cuma itu2 saja, templatenya juga bakal2 gitu2 saja. pake wp.org walau gak gitu ngerti coding, bisa pake plugin yg cem-macem itu, template lebih variatif dan mudah diatur.

ato mungkin perlu bikin judul baru, WP.org tanpa plugin vs Blogspot tanpa widget, hehe...
    hanya pendapat dari seoarang nubie :D

2. anonimous

anonimous Super Hero

Memang betul gan..semuanya hanya alasan subjektif doang. Tapi dari alasan subjektif itulah lahir cibiran dari mereka yg tidak akrab dgn blogger. Banned lah, gk profesional lah, segala macam lah...padahal mereka menyebut kelemahan pribadi sendiri.
    — bahkan ada yg bilang "Jangan pasang adsense di blogger". Dia gk tau kale' klo di blogger, G.Adsense sudah terintegrasi..eh..dilarang pasang adsense. ROFL
    - Gk tau juga sih alasannya, mungkin waktu itu mereka masih menggunakan Blogger-Klasik...padahal itu sudah lama banget ditinggalkan...haha..dasar.

Lol...klo judulnya gitu berarti blogspot yg menang.

Last edited: Sep 2, 2010
  3. joestatic

joestatic Super Hero

blogspot indexing? ga perlu nunggu 30 detik untuk bisa live index di google search engine.

anonimous likes this.
  4. bintang_kecil

bintang_kecil Super Hero

ini namanya debat kusir. betul?

5. abryan

abryan Hero

Pada ribut smuanya nie :lol: :lol: :lol:

Sekarang tergantung dari masing2 karena tiap orang mempunyai pendapat yang berbeda2 dan yang pasti Wordpress maupun Blogspot ada kekurangan dan kelebihan seperti yang teman2 sebutkan jadi pintar2 lah dalam memilih... :D

I Love Wordpress Forever :jatuhcinta:

6. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

kalo yang www.xxxxxx.wordpress.com ................. enakan www.zzzzzz.blogspot.com! tinggal pasang,pasang.................

menerut ane sih.........

7. D'Harisy

D'Harisy Super Hero

OK deh kalo tujuan diskusinya buat resensi, mending dari kubu BLOGGER Mania & WORDPRESS Mania silahkan rangkum kelebihan masing2 (kalo bisa + kekurangan masing2 supaya Fair) biar yang cari resensi menentukan sendiri..
    Kalo Ane sih mending coba dulu keduanya agar tahu kelebihan + kekurangannya masing2 engine baik Blogger, Wordpress.COM maupun Hosted Wordpress.ORG...CMIW..

8. ars2010

ars2010 Super Hero

Klao gw sebagai freebies gw Bilang sich WORDPRESS SUCK"S :p bener bgt WORDPRESS SUCK"S cuma kalo gw mau nyepam Big G yah wordpress dan beli doamin register WP termasuk alat SPAM terbaik sepanjang masa, karena bayak plugin yang emang tujuan nya buat bikin ribuan backlink, tapi berhubung saat ini gw masih freebies yah intinya sih WP gak banget dachhh:)) soalnya gw harus beli domain dulu sih biar dapet Adsense money cuma kalo beli domain mendingan ama hosting beneran, kaya hosgator atau godady atau apalah , WP cuma untuk link wheel aja, karena emang rsikan kalo menurut gw pribadi sbebagai web utama, takutnya udah cape2 ntar di BAN lagi ama Google, tapi emang sih WP bisa PHP kalo blogger gak bisa itu doang kok kelebihan WP hehehe, sori Boss newbies, tapi emang gw gak seneng WP sih hehehe, soalnya gw harus modal dulu hihihi:D

Share This Page