1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Basic tentang GoogleAdsense

Discussion in 'Adsense Basics' started by yono123, Feb 3, 2006.

1. romadhony

romadhony Ads.id Pro

bagus sharingnya gan..wlau dah lama tp tetep bisa menjadi referensi mslh GA..thank's

2. dimdim

dimdim Newbie

numpang nimbrung gan seorang nubie..
    ane sudah melanglangbuana ngubek2 ini forum, Alhamdulillah sudah tau banyak informasi..
    ane cuma ada modal $18 nih gan,,belum punya website,hosting,pokoknya masih bau kencur dah..
    kira2 modal segitu cukup ga yah terjun ke dunia adsense?
    oh ya gan,masalah hosting nih,misal ane udah beli domain, terus tiap domain harus ada hostingnya sendiri gan? bisa ga satu hosting untuk 2 domain,,hehe..ketauan kan masih nubienya..
    dan lagi masalah artikel, banyak yg bilang Quality is king..terus yang bahasa inggrisnnya ga terlalu bisa gimana ngatasinnya gan? maaf nih byk nanya hehe..

3. agus_gun

agus_gun Ads.id Starter

mksih mastah...
    lgsg praktek..

4. ampoeh

ampoeh Newbie

Ijin bukmak mastah, lagi ngumpulin referensi ni.. Baru mau mulai.. :D

5. mengandung_rabs

mengandung_rabs Ads.id Starter

bisa banget buat referensi nih gan, lagi ngumpul2in referensi kyk gini nih, thanks gan

6. RayhanDlh

RayhanDlh Ads.id Fan

Gan saya baru diterima sama GA, kebetulan blog ane masih 3 bulanan, visitornya masih dikit, hehe.
    sejak naro iklan GA, PV nya baru 356, kliknya 0, butuh ilmu ningkatin visitors nih gan :D

7. AmaliaChan

AmaliaChan Newbie

gan kalo KTP yang dah ken banned ga bisa buat dafter lagi kah? kok temen ane ada yg bisa ya?

8. DorySaputro

DorySaputro Newbie

Dear Para suhu Blog di forum ini...Ane benar2 butuh bantuan para suhu semua agar blog ane yang sederhana bisa di approve Google adsense.Mohon sudi kiranya para master dan suhu di forum ini yang blog atau Websitenya sudah terpasang GA agar memberikan sedikit pencerahan kepada saya tentang segala kekurangan di blog Ane....

Mohon di review ya suhu apakah blog saya sudah pantas untuk daftar adsense atau belum dan kekurangan blog saya itu apa kalo memang tidak pantas ikut adsense..

Sama sekali tidak bermaksud Spamm Suhu .Tapi ini URL Blog saya yang saya mohon untuk di review hxxp://blog-seo-friendly-2013.blogspot.com

9. nashlive

nashlive Ads.id Pro

Baru sampai tahapan kedua :hmm2:

10. zaky85

zaky85 Super Hero

tolong juga review blog saya,apakah sudah pantas mendaftarkan blog saya di GA

11. adely54

adely54 Newbie

Pengetahuan awal yg bermanfaat sekali. Di awal spt ngumpulin receh saja ya?

12. insanwisata

insanwisata Newbie

wah. artikel dasar GA yang bermanfaat. tapi mau tanya nih gan, katanya bukan hanya klik GA aja y yang dapat pemasukan? katanya jumlah visitors juga berpengaruh dlm pemasukan GA kita.. benar ga sih ?
    GA saya baru 2 bulan, tapi kok angkanya turun mulu ya? itu kenapa ? thx

http://www.insanwisata.com/

13. Mr.Amr

Mr.Amr Hero

enak bnget neh Livelink sembarangan

14. zenofilter

zenofilter Newbie

Mantab berguna banget ini .... kebetulan ane sangat2 nubi.... thank mas bro

Sent from my GT-I9100

15. yogitanaka

yogitanaka Newbie

Re: SAYA NEMBEY NI

saya dapat Email dari GA seperti ini :

Email ini bertujuan untuk memperingatkan Anda bahwa salah satu situs web Anda saat ini tidak mematuhi kebijakan program AdSense kami, sehingga penayangan iklan telah dinonaktifkan pada situs web Anda.
    ID Masalah#: 22120473
    Penayangan iklan telah dinonaktifkan untuk:kajenpos.com
    Laman contoh tempat pelanggaran terjadi:http://www.kajenpos.com/2013/05/eva-longoria-kemaluan-tertangkap-kamera.html
    Diperlukan tindakan: Periksa kepatuhan semua situs pada akun Anda.
    Status akun saat ini: Aktif

Penjelasan pelanggaran

Situs yang menampilkan AdSense harus menawarkan nilai penting bagi pengguna dengan menyediakan konten yang unik dan relevan, serta tidak menempatkan iklan pada laman yang memiliki sedikit atau tanpa konten asli.

Situs Anda juga harus menyediakan pengalaman pengguna yang baik melalui navigasi dan pengaturan yang jelas. Pengguna harus mudah mengklik ke laman Anda dan menemukan informasi yang dicari.

Harap tinjau Panduan Mutu Webmaster Google ( http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=66361 ) untuk informasi selengkapnya.

Diperlukan tindakan: Periksa kepatuhan akunWalaupun penayangan iklan telah dinonaktifkan pada situs tersebut di atas, akun AdSense Anda tetap aktif. Ingatlah bahwa URL di atas hanya merupakan sebuah contoh dan pelanggaran sejenis mungkin terjadi pada laman lain dalam situs web ini atau situs lain yang Anda miliki. Maka dari itu, kami sarankan untuk meninjau situs Anda secara keseluruhan untuk memastikan agar tetap mematuhi kebijakan kami, dan tetap memantau situs Anda untuk mengurangi kemungkinan adanya email tentang kebijakan dari kami di masa yang akan datang. Selain itu, ingatlah bahwa tim kami berhak menonaktifkan akun kapan saja, jika kami terus menjumpai pelanggaran.

BandingJika Anda ingin mengajukan banding atas penonaktifan ini, Anda dapat menggunakan ID Masalah yang tercantum di atas untuk menghubungi kami lewat Pusat Bantuan: https://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=id&answer=113061.
    Terima kasih atas kerjasama Anda. Hormat kami, Tim Google AdSense

SAYA INGIN TAYA SAMA MASTAH2 NI,,, padahal sudah semua konten yang hampir serupa sudah saya hapus ,tp kenapa banding saya tidak diterima2 untuk situs saya ini mohon koreksi agan www.kajenpos.com, saya masih melanggar apa aja,, dan apakah menaruh iklan GA di dalam postinga dengan cara masukan scrip GA ke dalam HTML postingan saya apakah itu melanggar , Terimaksih

16. polapelo

polapelo Newbie

Re: SAYA NEMBEY NI

Gimana gan, masalahnya sudah bisa diatasi? Ane juga bingung tuh sama kasus kayak gitu, ada yang pernah mengalami? share ya,,

17. arhhyyy

arhhyyy Newbie

tambah semangat nih :mataduitan:

18. vcless93

vcless93 Newbie

keren banget bisa sampe ribuan perbulannya :kaget2:, nice info

19. muididi

muididi Newbie

mohon pencerahannya suhu,setelah account google ads di approve apa yang harus ane lakukan?apa langsung pasang iklan google,atau ada settingan lain di account google,maklum newbie O:-)

20. becaknetwork

becaknetwork Hero

Atas ane kenapa semua ini ? ini thread lawas ts nya aja udh inactive :nangis:

Share This Page