1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask)

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by putri pdf, Jan 31, 2016.

1. putri pdf

putri pdf Newbie

Sangat tertarik buat punya toko online sendiri.
    tetapi banyak hal yang belum saya punya
    1. ilmu tentang toko online, bagaimana buildingnya, bagaimana pengurusannya, etc
    2. belum tahu mau jual apa, mau dropship dari mana atau reselelr dari mana
    3. belum ada budget yang mumpuni.

hehe ... mungkin cuma sekadar kepingin, tapi sobat bisa bagi saran dan tipsnya biar bisa sukses sama toko online dan dengan berbagai produk yang didapat. Entah itu buat sendir atau produksi dari orang lain. Trimakasih :D

2. kimbut

kimbut Ads.id Pro

kalo saya pribadi, lihat disekitar agan, ada produsen yg bisa dijualin gak? misal ada produsen jilbab, baju, cetak undangan, tas souvenir dll..
    sementara jual di marketplace aja kayak tokopedia. nanti lama kelamaan ilmu marketingny nambah, jadi tau produk apa yang sering laku, bagaimana ngurus toko, bagaimana sistem dropship, hal itu semua akan ketahuan kalo sudah terjun lgsg. jangan kebanyakan mikir gan, mikir untung rugi, mikir bingung promosinya, bingung nanti kalo ditanya pelanggan gak bisa jawab. pokoknya ACTION..
    saya juga dulu gitu, kebanyakan mikir, kebanyakan tanda tanya. tp setelah terjun, semua pertanyaan terjawab sudah

3. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

tambahan buat atas ane

1. ilmu tentang toko online, bagaimana buildingnya, bagaimana pengurusannya, etc
    --> cari di forum ini. banyak berserakan ilmunya... apalagi kalo googling. jangan malas dan jangan maunya disuapin terus ilmunya.

2. belum tahu mau jual apa, mau dropship dari mana atau reselelr dari mana
    --> cari lagi di forum ini atau ubek2 sub-forum sebelah, banyak yang nawarin dropshipper. pilih produk yang oke kemudian geber dropshipin..

3. belum ada budget yang mumpuni.
    --> gak perlu budget gede jualan online, ada smartphone/pc yang tersambung ke internet? itu udah modal yang mantap banget! Tinggal niat yang dikuatin.

Akhir kata... seperti kata agan ane diatas. Pokoknya ACTION! Kebanyakan mikir gak bakal membawa ente dari posisi sekarang...

Share This Page