1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Transfer domain dari PH ke Godaddy

Discussion in 'Hosting & Domain' started by ateng, Jul 5, 2013.

1. ateng

ateng Ads.id Starter

Beberapa hari yg lalu saya sudah melakukan UNLOCK domain saya dan melakukan proses transfer domain saya.
    Setelah saya melakukan proses pendaftaran domain yg akan saya tranfer di akun godaddy(transfer domain sdh masuk keranjang belanja) saya kemudian saya logout untuk mengurus dana untuk membayar biayanya.

Anehnya setelah saya cek email saya, saya sudah mendapatkan email yg isinya kode transaksi dan kode keamanan transfer domain

2 hari kemudian saya login akun godaddy saya lagi untuk melanjutkan proses transfer domain dan pembayarannya. Tetapi setelah saya cek semua akun saya ternyata kosong/tidak ada daftar domain (pending) yg akan saya transfer.

Oleh karena itu saya mengulangi proses pendaftaran domain yg akan saya transfer kembali, tetapi ternyata tidak bisa (domain saya tdk bisa saya daftarkan untuk di transfer). Di sana muncul peringatan : Unavailable For Transfer: domain saya.

Sudah saya cek kondisi domain saya masih dlm posisi: unlock

Yang menjadi pertanyaan saya:
    Kenapa ini terjadi?
    Apakah domain saya kena banned Godaddy?
    Apakah ada setinggan lainnya di pihak PH yang harus di set ulang agar transfer domain dapat dilakukan?

Mohon pencerahan dan solusinya...

Terimakasih..

2. degrees22

degrees22 Hero

ikut nyimak aja deh semoga ada master yg bisa bantuin

3. Atreides

Atreides WYSIWYG!

open ticket saja gan ke godaddy ane transfer domain ke godaddy butuh waktu 2 minggu an

4. ateng

ateng Ads.id Starter

- Maksdnya diserahkan semua proses transfer domain kepihak Godaddy gitu ya gan? kita tinggal terima beres transfer domain gitu?
    - Kalau iya, brp total biaya untuk hal itu gan?
    - Proses kyk gitu masih bisa menggunakan kupon diskon ga gan? saya dapat kupon diskon yg lumayan potongannya

Saya sudah beberapa kali melakukan open ticket untuk masalah saya ini, terakhir jwban dr godaddy adalah "kemungkinan anda salah dalam melakukan login, silahkan login yang benar, atau jika lupa password silahkan minta password baru" begitu... padahal saya hanya punya akun godaddy satu saja.

Sudah berulang kali saya cek daftar order di akun saya tetapi domain saya tetap tdk masuk di daftar order dan jika di order ulang selalu di tolak / tdk bisa dilakukan.

Terimakasih sudah memberi pencerahan.. ditunggu lagi pencerahan berikutnya... :)

5. Alib16

Alib16 Super Hero

Saya klo transfer domain cuman ikuti langkah om p3d _http://www.p3durungan.com/2010/02/transfer-domain-ke-godaddy.html

sudah ada 50 domain yg sy transfer, gak pernah gagal dr penyedia manapun :)

6. Atreides

Atreides WYSIWYG!

pengalaman ane kalo transfer ke godaddy harus nunggu di release sama registrar lama dulu kurang lebih butuh waktu 2 minggu ga bisa langsung gan. tanya aja status transfer nya apa.

7. dimasfy

dimasfy Ads.id Pro

saya juga kesulitan transfer ke godedi wkwk

8. ateng

ateng Ads.id Starter

Saya sdh kontak pihak provider lama saya katanya domain saya siap ditranfer kpn saja dan kemana saja mas (provider domain lama saya adalah PH)
    klo boleh tau apa provider anda mas?

thanks..

9. andhi

andhi Hosting Indonesia

klo transfer domain sbnrnya ga sampe seminggu bisa lngsung eksekusi, paling lama ya 7 hari kerja, tp klo registrarnya dr dalam negeri biasanya butuh proses ya kira2 7 hari kerja

unvailable for transfer cek jg apakah email yg dikirim sudah di approve ? klo mau transfer domain nanti ada email yg terkirim ke email owner domain yg harus dieksekusi, dan nanti jg ada menu yg harus di klik jg di godaddynya klo nda salah..

10. ateng

ateng Ads.id Starter

Konfirmasi tambahan:

Ketika pertama kali membuat akun godaddy saya langsung mencoba melakukan order transfer domain dengan menggunakan kode kupon diskon yg saya dapatkan di internet, dan berhasil memberikan potongan yg cukup lumayan. Saya kemudian logout untuk menyiapkan dana untuk membayar order transfer domain saya nanti (belum membayar order saya).

2 hari kemudian saya login ke godaddy, dan hasilnya domain saya tidak dapat saya order lagi untuk saya transfer di godaddy. Setelah saya ulangi beberapa kali tetap tidak bisa. Kemudian saya cek sana sini, anehnya saya menemukan email dr godaddy yg isinya ID transaksi dan kode security untuk transfer domain saya. Saya cek email itu masuk ketika saya mencoba order transfer domain pertama kali, 2 hari sebelumnya. Padahal waktu itu saya cuma mencoba order dan belum melakukan pembayaran order tersebut.

Selain mendapatkan ID transaksi dan kode security untuk transfer domain saya juga mendapatkan email konfirmasi bahwa domain saya telah dilakukan proses transfer dan jika menyetujui biarkan saja email itu atau jangan balas email itu, tetapi jika tidak menyetujui silahkan kirim balasan atau klik link cancel transfer yang disertakan dalam email itu, saya membiarkan email itu.

Setelah beberapa hari cek akun godaddy saya tetapi tetap tidak ada domain saya di list order saya. Selain itu saya juga terus mencoba melakukan order transfer domain tetapi tetap tidak bisa/ditolak.

Akhirnya saya memberikan EEP code, ID transaksi dan kode security untuk transfer domain saya kepada pembeli domain/blog saya, dengan harapan dia melakukan tranfer domain sendiri, tetapi dia tidak memberikan respon apa-apa.

Setelah hampir 1 minggu pembeli domain saya minta untuk segera mentransfer domain saya. Dia marah-marah dan menuduh saya membohongi dia.

Pertnyaan saya:

Kenapa saya sdh mendapat ID transaksi dan kode security untuk transfer domain saya? Padahal saya belum pernah melakukan pembayaran order saya di Godaddy.

Apakah EEP code, ID transaksi dan kode security untuk transfer domain dapat di salah gunakan oleh orang lain? mengingat saya sudah memberikan semuanya kepada buyer blog saya. Saya curiga pada buyer blog saya, jangan2 dia yg mengerjai saya.

Setting apa saja yg dibutuhkan untuk proses transfer domain selain setting UNLOCK dari sisi provider lama domain saya? Sebagai tambahan domain saya register di provider lokal yaitu Pasarhosting (PH).

Saya berharap para master dapat memberikan solusi atau pencerahan kapeda masalah saya ini

Maaf jika cerita saya terlalu panjang dan membingungkan.

Terimakasih untuk semua yang sudah mencoba memberikan pencerahan kepada saya...

11. prandah

prandah Lizhost.Com

cek ajah whois kalo udah berpindah pasti registered to godaddy

Sent from my Z10 using Tapatalk 2

12. p3durungan

p3durungan Super Hero

walah baru nyadar ini yang komen di p3durungan dot com :senyum: Mas kalau masih kesulitan tolong pm saya no hp, detail login PH ama detail login godaddy nya tar saya bantu urusin

13. ateng

ateng Ads.id Starter

Maaf mas bbrp hari kemarin ga sempet buka internet jd lupa klo hostingnya habis, tp skrang sdh ol lg kok...

Dan gimana "kbrnya" selanjutnya ya mas?? ada "petunjuk" yg bnr top ga ya.... saya jd tmbh pusing mas... :senyum:

mas, domainku ini knp di whois kok hasil infonya kok bkn akunku seperti domain ku yg lainnya??

detail infonya sbb:

masih berharap belas kasihan... "nangis2""nangis2"

Last edited: Jul 20, 2013

Share This Page