1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Traffic turun pada Sabtu 18 Juni

Discussion in 'Chit Chat' started by petr_ind, Jun 18, 2011.

1. kakahelmy

kakahelmy Super Hero

traffic turun 50% tapi eCPM adsense naik 250%, itu di 3 hari terakhir stabil, ga tau mesti seneng apa sedih :D

---------- Post added at 10:59 AM ---------- Previous post was at 10:57 AM ----------

yups, ini juga bener, ane bandingin di histats sama analytics emang ada bedanya, sistem di histats lagi error kayaknya..

2. petr_ind

petr_ind Super Hero

Ada kemungkinan karena yang dateng malah premium traffic dan bener-bener lagi nyari barang jadi ngeklik iklannya...
    Soalnya, sabtu 14:00 mpe Minggu 14:00 (pergantian harinya Google), traffic turun jadi 10%, tapi earning nya cuma turun jadi 50%

---------- Post added at 11:08 AM ---------- Previous post was at 11:04 AM ----------

tapi kayaknya emang bener turun deh visitornya, di statpress, and pageviewsnya di Ga juga sedikit berubah... tapi mungkin ga sedrastis yang di histats

3. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

buat yang trafik nya turun apa blog nya punya Bl yang banyak? Soalnya ane perhatiin blog yang BL nya minim malah trafik nya naik. Selain itu stt di widget yang diset link to search juga ikut mempengaruhi turun nya trafik. pendapat newbie sih...Bagaimana dengan punya teman2 semua?

4. maximo77

maximo77 Super Hero

Hmm traffik blog saya malah naik. 2 hari ini trafik blog saya malah naik sekitar 10% dari biasanya. Masih bingung juga sih peningkatan traffik ini bertahan lama atau bakalan turun drastis :hmm:

5. mkurniawan

mkurniawan Hero

Sudah naik lagi hari ini, malah sedikit di atas averagenya sebelum drop, semoga pertanda baik...Amien

6. petr_ind

petr_ind Super Hero

punya ane tanpa backlink, turun bentar sehari, kemungkinan gara-gara histats error... sekarang udah naik lagi

7. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

punya saya gak naik naik... mangstab

8. al gazali

al gazali Super Hero

idem punya ane dah drop sejak kamis sampai sekarang konsisten drop tinggal 15% dari kondisi normal :pusing::nangis:

9. petr_ind

petr_ind Super Hero

:hmm2: aneh juga ya... kirain gara-gara histats error,
    Silahkan di share di sini kondisi blognya, moga bisa dianalisis bareng...

10. al gazali

al gazali Super Hero

blog ane niche gadget android, plugin pake stt2 ane set link to post, artikel ane rewrite ke bhs inggris dr tabloidpulsa, detik dan situs2 gadget berbahasa indo plus ane goreng lagi pake wp unique biar g duplikat konten, ane jg pake easywpseo buat seo on page nya..umur blog sebulan lebih seminggu, biasanya sblm drop traffik bs tembus 500 an UV/day, skrg cuma 50 an visitor per harinya :nangis:bl aja masih dikit cuma 80 dr yahoo..kira2 yg salah apa ya mastah????punya bro dah normal ya visitornya??

11. Alfiano

Alfiano Super Hero

SAMA.... punya ane jg turun drastis..ternyata banyak yg mengalami hal serupa.. mari kita cari tahu sebabnya

12. petr_ind

petr_ind Super Hero

Ane ga tahu soalnya bukan mastah, tapi mungkin ane share kondisi ane aja ya.
    1. Ane ga pake STT2
    2. Artikel unik bikin sendiri, nembak keyword, pake aturan Easy WP SEO, tapi sekarang lagi ga matuhi aturan itu.
    3. Kalopun ada artikel ga unik, ane ngambil dari ezine yang copyrightnya boleh disebarkan asal mempertahankan link dari penulis, dan ngelink ke source artikel (dikasih nofollow semua)
    4. Umur blog sekitar 5-6 bulan, update tiap hari, sebagian besar original(mengacu pada no 2).
    5. Bounce rate ane kecil. Ini mungkin beberapa alasan bounce rate kecil
      1. Ane make related post with image, jadi orang tertarik
      2. Ane setiap halaman cuma satu post, jadi home, tag, archive, dll cuma 1 post, sehingga visitor kalo mau liat-liat harus ngeklik post-postnya
    6. Average time juga lumayan, sekitar 1 menit, mungkin pengaruh dari bounce rate kecil
    7. BL ga pernah nyari, kadang dapet dari mereka yang pake auto post atau AGC

Dari 6 blog, 2 masih kecil karena tidak memakai trik di atas (nichenya tech)
    4 yang lainnya bisa naik lagi karena make di atas, ada yang sedikit di bawah semula, ada yang sedikit lebih dari semula.

Ada kemungkinan, Panda sekarang melihat bounce rate, karena itu merupakan statistik yang bisa dilihat dari visitor. Kecenderungan bounce rate rendah, maka situs itu cederung dibaca visitor. Untuk cara-cara mengurangi bounce rate pernah dibahas di thread sebelah.

Mungkin (hanya mungkin lo ya, ane cuma analisis) Google melihat statistik bounce rate dan average time setiap minggu, soalnya dulu traffic ane meningkat nya itu setiap pergantian minggu. Jadi misal minggu kemaren setiap harinya sekitar 50/day, minggu ini naik, setiap harinya jadi 75/day.

Penurunan traffic hari Sabtu 18 Juni kemaren ane masih ragu apakah Google baru update algoritma atau karena counter ane yang error (histats), soalnya kalo dilihat dari Pageviews iklan-iklan ane (GA, pixazza, chitika dll) dan juga statpress, pengurangannya tidak sedrastis yang ada di histats

13. dearryk

dearryk Juru Ketik

Ane malah ada sedikit kenaikan traffic gan, walau cuma 10%an....

14. RyanIsra.net

RyanIsra.net Ads.id Pro

kayaknya gak ada perubahan signifikan sama punya ane...
    content manual, bener2 manual :D
    masbro2 sekalian rata2 pake agc ya bisa pada drop jauh?
    atau rewrite article?

15. yngwiesore

yngwiesore Newbie

memang kemaren kayaknya panda baru datang bulan bos? :D

16. Kalajengking

Kalajengking Ads.id Fan

paranoid jadinya ama google sejak adanya banned massal :D

Share This Page