1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tolong. pengaturan general wp WWW

Discussion in 'Wordpress' started by doubelusd, Mar 1, 2012.

1. doubelusd

doubelusd Ads.id Starter

Asalamualikum mastah2 adasense-id yg saya hormati :
    Ceritanya begini mastah-mastah saya mempunya web worpress yang saya istal dalam hosting gratis yaitu Idhostinger.
    Sebnarnya domain saya ini adalah domain lama,, dulu waktu masih pake drupal saya pake hosting yang berbayar. sehinga dalam pengaturan Cpanel Hostingya ada pengaturan Redirect WWW.

Nah kmarin setelah saya istal dan udah sekitar 180 post, web saya bisa di akses dengan baik, Namun naasnya waktu saya setting di WP pengatura general saya memasukan httx://namadomain.com dan httx://www.namadomain.com, Seketika saat itu juga website saya langsung tidak bisa di akses. saat di akses mengunkana httx://namadomain.com pun dia ngak bisa. memang hosting saya ngak support www. nah pertanyaan bagaimana cara mengembalikan wp saya seperti semula. saat ini saya tidak bisa masuk ke wp/admin, saat saya mau masuk do browser terus Ngeredirect ke htpx://www.namadomain.com, dan di browser selalu muncul kata eror 301. bagaimana menyeting agar domain saya tidak usah ngeredirect seperti semula yaitu http://namadomain.com/ karena hosting saya ngak bisa ngedetec kalo pake WWW. ??

Sudah saya coba edit .htacces hampir 6 kali sintax dan hasilnya nihil termasuk juga sudah saya edit di fucation.php dalam folder thema dan hasilnya nihil juga. tapi settingan udah saya kembalikan seperti semula. dan saya tidak pernah isntal plugin yang aneh2...
    Mohon bantuanya

2. gofreedom

gofreedom Ads.id Pro

coba PM saya detilnya. InsyaAllah saya coba bantu

3. Idhostinger

Idhostinger Ads.id Fan

Selamat malam.

Jika Anda memiliki masalah dengan layanan kami, maka mohon untuk tidak segan menghubungi kami di menu "Pusat Bantuan" di member area Anda. Kami siap membantu Anda :senyum::senyum:

Share This Page