1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] SEO Pressor digabungin ke WP Robot, berguna kah??

Discussion in 'Selingan' started by c4lv1n, Apr 30, 2011.

1. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

Slmt sore senior, momod mimin smuanya..

To the point aja deh, menurut anda semua wp seo pressor berguna gak buat dipasanng di auto blog?

Banyak master yang bilang kalo seo pressor berguna agar autopost kita nge-bold sama italic keyword sendiri..:| tp tdk sdkt juga yang bilang kalo pengaruhnya gk terlalu bagus dan hanya sebatas pengingat kita utk seo on page ketika menulis post.. artinya, seo pressor gk terlalu berguna bagi yang auto-autoan ato gmn niH?

Mohon penjelasan master2 :)

Last edited by a moderator: Apr 30, 2011
  2. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Kalo digue--> seo prosessor gak beguna kalo di autoblog :) ---> Lebih cocok yg manual buat ngecek density keyword dengan content yg kita buat. Lebih baik pake SEO BOOSTER PRO aja kalo autoblog ( buat automatic tag berdsarkan keyword yg masuk plus ubah title sesuai keyword yg masuk). Buat bold / italic keyword bisa pake plugins keyword densititer (kalo gak salah namanya :); tapi kalo gue sih jarang make.

Salam SUkses
    JJr

3. cuicui

cuicui Super Hero

Mungkin bisa dishare sekalian plugin yang digunakan untuk autoblog, baik yang premium maupun gratisan :lol:

4. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Simpel dan minimalis aja kok :)

Itu autoblog dengan traffic lebih dari 500 uv / hari . Sekitar 95% SE.

Salam
    JJr

c4lv1n likes this.
  5. waedbyubyu

waedbyubyu Ads.id Pro

di share juga dunk gan settingan wp robotx..:D
    thx

6. kampreto

kampreto Super Hero

seo pressor,clickbump,dll,tidak akan berguna di autoblog,kecuali di manual blog,itu sangat berguna sekali

7. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Wah...ini yang gak bisa bro. Terlalu aneh kalo saya share disini---> soalnya saya make wprobot nya bukan dengan cara biasa. Jadi gak berani share. Anyway buat semi unique content di gue sih cukup bermodal translate bawaan standarnya aja cukup kok ( gue masih pake versi 3.26) plus modif di templatesnya wprobot (memberikan hasil unique pada paragraph pertama dan akhir) pada sebuah artikel.

Salam
    JJr

c4lv1n likes this.
  8. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

mas plugin seo booster pro nya premium ya mas?

ane lihat ada plugin SEO smart links, Title tag... gpp digabungin sm SEO booster pro? kan fungsi booster sperti yang diblg = auto tag sesuai keyword..

kalau aku pake seo smart link + simple tags mas.. itu bagus gak ya? atau simple tagsnya aku buang aja tambahin title tag sm seo booster pro?

makasih penjelasan master Jj.. :)

9. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Emang seo booster ada yang free ya ? Guepake yg pro sih.

Title tag nya buat membuang kata2 yang gak diperlukan di Title permalink web kata ( kayak kata2 "the" dan beberapa yg yg lain). Gak masalah digabung seo booster, malah saling mendukung :).

Simple tag gak pernah make. Seo smart link buat link antar artikel dalam blog (internal link buildingnya).

Seo booster bisa diset ke otomatis buat tag berdasarkan keyword kita yg masuk bisa juga di off kan.

10. ryukarays

ryukarays Hero

ada sih caranya biar SEO Pressor bisa di sandingkan dengan robot gedek. tapi persentasi SEO paling tinggi cuma meningkat 30%. entahlah angka segitu bakal berguna apa ngga :)

11. xrvel

xrvel Super Hero

nggak bisa. seo pressor & sejenisnya kan cuma mengevaluasi post kita dari segi SEO. :)

12. ryukarays

ryukarays Hero

ane pernah dapat referensinya dari hxxp://www.autoblogtheme.info mungkin punya salah satu agan di sini hahaha. tapi tadi ane ubek2 lagi ngga ketemu. Jadi caranya itu memanfaatkan custom field di robot gedek om xrvel. cwiiw :)

13. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

GUe rasa bisa meningkatkan score seo processor bila dipake dg wp robot gedek bila hanya mencari keyword density yang pas. Anyway ada yg mau ngasih screenshoot score seo processor yg digunakan dg robot gedek ??

Gue pengen liat list2 yang dia pake.

14. xrvel

xrvel Super Hero

Sebenernya seopressor kan punya faktor2 dalam penilaian, misal harus ada H1 dengan keyword, H2 dengan keyword, keyword density, bold, underline, dll, dll.

Nah tinggal kita oprek theme kita sedemikian rupa sehingga faktor2 penilaian itu hampir seluruhnya terpenuhi... (misal supaya auto create h3 berisi keyword, otomatis bold keyword, dll)
    Mungkin salah satu sarana supaya terpenuhi itu pake langkah custom field.

15. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

custom field itu gimana cara pakex master xrvel?

16. ryukarays

ryukarays Hero

setuju om, soal na dari keyword nya sendiri klo pakai custom field na robot ngambil keyword campaign nya. emang lebih maksimal klo blog manual. makasih pencerahan na om :D

17. cuicui

cuicui Super Hero

Mas jangkrikjr itu isi kontennya dari wp robot pakai article directory bawaan wp robot atau pakai rss mas? Saya mentok cuma dapet 200 uv/day itupun dari domain pr dan konten ambil dari articlebase, ada tips mas buat bikin konten dari wp robot menjadi sedikit unique di awal paragraph? Thank you mas.....

18. kebumennews

kebumennews Ads.id Starter

gan sebenarnya ada effeknya g ya lo di gabungin antara All in ONE SEO...tolong bantuannya.........?

Share This Page