1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] SEO 2016-2017

Discussion in 'SEO' started by adidores, Nov 19, 2016.

Tags:
  1. adidores

adidores Newbie

Selamat malam, pagi, siang sore (tergantung anda yg membacanya kapan) :D
    Tanpa basa basi saya ingin menambah ilmu nich di forum ini dengan beberapa pertanyaan yang membuat saya bingung dan semoga pertanyaan dari saya juga jawaban dari anda mampu bermanfaat bagi yang lain, berikut pertanyaan saya.

1. Perhatikan pernyataan berikut:
    A: pa da pr (tinggi) > posisi SERP naik > pengunjung banyak
    B:pengunjung banyak > posisi SERP naik > PA DA tinggi

Pada tahun seo 2016-2017 manakah yg berlaku?
    2.Manakah SEO yg lebih penting antara:
    a: post yg banyak tapi sedikit namun konsisten
    b: post yang panjang tapi jarang namun optimasi SEOnya bagus?
    3. Dalam pengimplementasian keyword pada sebuah artikel kita tahu banyak yang menaruh keyword pada awal, tengah dan akhir paragraf, apakah hal tersebut masih bagus dan berlaku pada seo 2016 atau malah ada teknik lain?

4.Bagaimana sich dasar para master membuat sebuah artikel? Dengan cepat dan berkualitas?
    -Membaca referensi dari blog lain kemudian di rewrite ke blog?

-Membaca sambil merewrite menggunakan notepad dan hasil di notepad tadi di copas ke blog?

-Mengcopy keseluruhan isi referensi ke word dan rewrite disana kemudian hasilnya di copas di blog?

-Atau ada teknik yang lain?

5.Artikel saya saat ini di copas secara otomatis oleh blog orang lain, jadi disana juga terdapat link yang menuju ke blog saya, tetapi walaupun menuju ke blog saya sayangnya link tersebut berbentuk shortlink secara keseluruhan, apakah akan ada dampak negatif terhadap blog saya?

6. Terakhir, biar tidak terlalu panjang dan dianggap spam oleh para pejabat disini :D pertanyaannya adalah jika ada sebuah blog (punya pribadi sich :D) dengan blog berumur 4 bulanan, posting mencapai 80an, kompetitor keyword tertentu hanya mencapai 100 ribuan rata2, dengan jumlah kata 400/700 perposting dan perhari 1, dengan teknik seo onpage yg standart (termasuk LSI), offpage juga standart, backlink blog apa adanya, hal yg perlu di pertanyakan, kenapa visitornnya masih gak sampek 10/orang perhari dari google? Apa yg salah?

Mohon para master disini berkenan menjawab kebingungan saya ini, dan semogadapat membantu yg lain seperti saya.

2. DonnyJackrose

DonnyJackrose Newbie

nunggu jawaban dari para master sama ane newbie juga :">

iyanghombrank likes this.
  3. adidores

adidores Newbie

wkwkwwkkkk.... Sama gan semoga master-master disini turun tangan :D

4. monty

monty Hero

PA DA itu ga ngaruh sama posisi SERP soalnya google ga peduli sama MOZ. jangan terlalu tergila2 sama metric kaya gitu kecuali ente maen PBN atau nyari expired domain buat di build ulang.

yang ideal itu konsistensi yang diiringi dengan optimasi SEO yang bagus. buat artikel sekali banyak, tinggal di jadwalin aja, ga usah repot.

gpp gan, yang penting ada link balik ke web ente. website berita juga sering copas dari yang laen terus nge link ke sumbernya.

tanpa melihat web agan dan apa niche yang ente kejar itu agak sulit. Yang pasti ente harus tetep konsisten dengan pembuatan artikel dan backlink. coba deh nonstop selama 3 bulan bikin backlink, pasti berasa tuh hasilnya. good luck!

5. antoterong

antoterong Super Hero

|post yg banyak tapi sedikit namun konsisten

Saya bingung gan sama yg ini.. haha

6. adidores

adidores Newbie

wow.. Thanks gan penjelasan yg tebilang premium :D

7. adidores

adidores Newbie

kontennya sudah banyak tapi dengan kata2 yg sedikit gak lebih dari 400 kata g2 maksudnya gan, :D maaf saya baca ulang juga bikin bingung sya sendiri:peace:

8. Kyoka

Kyoka Ads.id Fan

Nubitol ngikut jawab

B

C. Post yang berguna dan memberikan pemecahan masalah untuk orang lain

Guna kan anda namanya keyword density

Baca, pahami, ambil kekurangannya, tulis yang lebih bagus, bebas mau tulis langsung di blog atau pakai notepad, word etc

pasrah aja kalau di kopas

Terlalu keyword optimized di title, coba sebelum target keyword cek dlu yang nangkring di pekiwan gmn buat titlenya? anda balik lagi ke jawaban 2

Mudah2an jawaban ngawur saya memberikan solusi bukan masalah :D

9. gorian

gorian Ads.id Pro

Saya tertarik untuk menjawab pertanyaan meskipun saya bukan SEO Master

1. B

2. A

3. Masih Bagus

4. Membaca referensi dari blog lain kemudian di rewrite ke blog

5. Tidak

6. Hajar dengan PBN

Share This Page