1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Posting gak keindex Tags ke index

Discussion in 'SEO' started by alifpunk, Dec 3, 2014.

1. alifpunk

alifpunk Ads.id Fan

[ASK] Posting gak keindex Tags ke index - Permisi :| agan agan sekalian mungkin judul saya rada aneh ._., tapi saya mau bercerita tentang blog gan siapa tau agan agan bisa kasih solusi dan bantuannya :D. Gininih saya baru move on dari kekasih blogger ke worpdress nah saya sih dulu pas masih pake blogger posting sering mejeng di page 1 atau 2. tapi setelah saya move on ke CMS Worpreess blog saya sih awalnya post baru masih page 1 tapi. pas lagi urus server untuk pindah selamat 2 minggu down, Sekarang kalo ngepost yang ke index itu tags nya bukan post, itupun di page 4 atau 5 :((:(( dan visitorpun turun 70% . Saya Mohon bantuan agan agan disini :D

2. doflamingo

doflamingo Hero

sama, tags cepet keindek semua, malahan posting ga keindek padahal dah 5 hari

tp ane nyantai aja, lawong lagi bikin dan ga aneh2, kemungkinan aman, tetep posting dg santai

3. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

itu pas agan ngetik kata kunci di search google ya.. atau ngetik site:domain ??

salah gan,.. justru bahaya,,
    coba agan kumpulin semua url tags dan category yg keindex oleh google terus buka satu persatu... isinya sama ngak ?? hehehe
    klo ngak perhatiin deskripsinya deh di listing google.. sama persis ngak ?
    klo sama itu namanya duplicate content,, yang jadi targetnya google panda... :)

mending di buat noindex untuk tags dan cats...

4. alifpunk

alifpunk Ads.id Fan

Iya sih gan ane juga, tapi url post masih ke index :D, cuman lagi cari masalahnya dulu sih kena pinguin gara" kebanyakin masukin kata kunci di awal tapi berhasil keluar tinggal sekarang gak tau penyebabnya :D

5. alifpunk

alifpunk Ads.id Fan

url post kedetek, cuman cari pakai kata kunci judul post yang ke index tagsnya :D

6. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

iya itu maksud ane gan,,

agan ngetik kata kunci yang agan targetkan untuk post tersebut kan,, tapi yg dirangking lebih tinggi halaman tags...
    itu artinya url post agan di penalty... hehehehe
    dan pasti di detect ny di second indexing bukan di first indexing...

seharusnya kalau agan ketik kata kunci yg menjadi target halaman post,, yg muncul paling atas harus url post tersebut ngak boleh url yg lain apalagi tags...
    itu tandanya url post nya di penalty,, bisa penguin bisa panda..
    harus di analisa dulu...

7. alifpunk

alifpunk Ads.id Fan

Iya yang diatas bukan url post tapi tags, makasih mas solusinya :D

Share This Page