1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Pertanggung jawaban KAMPAR-IT

Discussion in 'Hosting & Domain' started by janganan, Feb 16, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. radjasinga

radjasinga Hero

Saran buat kampar-it, ane bukan bermaksud untuk menggurui tapi untuk saling mengingatkan :
    1. jangan oversell terlalu berlebihan.
    2. klo ente pake DS sendiri, sering2 aja perhatikan indikator server.
    3. Rajin2 manage minimal 1 bulan sekali.
    4. Periksa semua domain yg ada di server, apa client masih setia pake hostingan ente atau nggak. Klo ada account client yg udah di pindahin dari server, lebih baik ente suspend terus klo dalam 2 bulan client tidak menghubungi ente, datanya ente terminate aja. dengan cara ini dapat terhindar dari masalah overspace.
    5. klo ada client yg gunakan resource server secara berlebihan dalam waktu tertentu, jangan segen2 untuk suspend. Hal ini untuk menghindari overload pada server. setelah di suspend kan resource server turun lagi tuh, nah ente bisa unsuspend tuh client.

sekarang alhamdullilah bro, server ane udah bisa ngebut lagi setelah rajin2 melakukan manajemen server dengan cara 5 hal di atas. semoga bermanfaat bro and bisnis ente makin lancar selalu. Amin

Saran buat pengguna webhosting.
    1. Baca Peraturan yang berlaku (TOS) , klo webhosting ga ada TOSnya sebaiknya anda sebagai calon member jangan bangga (karena kebanyakan member merasa dibebaskan dari TOS) karena suatu saat bisa merugikan anda sendiri.
    2. Telitilah sebelum membeli.
    3. banyak pengguna hosting yang berkomentar "Ah saya hosting di tempat xxx.com di suspend mulu", kebanyakan dari anda pasti selalu menyalahkan pemilik hosting karena mensuspend web anda. tapi pernakah anda menyalahkan diri sendiri, karena memakai plugin2 yg berat sehingga di suspend???. sebelum bikin statement ke pemilik hosting lebih baik ente koreksi dulu kesalahan ente, karena ga mungkin ente di suspend klo ga punya kesalahan, dan akhirnya balik lagi TOS Webhosting/ Rules Of The Games
    4. Klo ente ga mau di suspend terus menerus oleh webhosting maka pakelah VPS aja or pake Dedicated Server Sendiri, sudah dijamin 99% ente ga bakalan di suspend. Klo ente masih pake shared webhosting di manapun, ente masih punya kemungkinan ke suspend karena Servernya bukan punya ente, dan pemilik webhosting tidak akan merelakan nasib client2nya hanya demi 1 orang aja .

Sekian saran dan informasi tentang webhosting ini semoga bermanfaat dan klo sempat maen ke lapak ane gan hxxp://www.xpdatacenter.com.
    Kalau ada sumur di ladang boleh kita numpang mandi, klo ada umur panjang silahkan berkunjung ke hxxp://www.xpdatacenter.com nanti.

carimakan likes this.
  2. carimakan

carimakan Super Hero

ga kok bos,,,
    laporan dari server monitoring kita yang di cek setiap 2 menit sekali, ga menunjukkan adanya down semenjak upgrade server..
    :senyum:

--- Update ---

thanks banget sarannya bro,,

owh y, ini IP sibos bukan? 64.120.169.229

3. Ephemeraboy

Ephemeraboy Super Hero

setuju ama saran diatas..
    jangan oversell.
    ngeri aja kalao loadtimenya lebih dari 5 detik..
    untungnya webhopst yang kupakai sekarang loadnya cuma 0,17 detik..
    mantap kan...

4. radjasinga

radjasinga Hero

yup, ente pasti tau kan. jadi ane pikir ga perlu buka privasi bisnis kita berdua kan disini wkwkwkwkw...... selamat berjuang ya gan di dunia hosting.. :)

5. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

ikut menyimak bos bos sekalian yang penting pada adem ayem ada dech...............

6. geraeldo

geraeldo Super Hero

Sering unaccessable dari sumut

7. sawoenk

sawoenk Hero

DROP LAGI !!!C:\Documents and Settings>ping blezzme.com
    Ping request could not find host blezzme.com. Please check the name and try again.

8. carimakan

carimakan Super Hero

itu koneksi ente sob,,
    silahkan cek di http://www.downforeveryoneorjustme.com/blezzme.com

Tony Kornheiser
    blezzme on February 23rd, 2010
    Who is Tony Kornheiser ? He is an American sportswriter and former columnist for The Washington Post, as well as a radio and television talk show host.

itu post terakhir ente kan?
    :silau:

9. sawoenk

sawoenk Hero

maaf mas, kalo koneksi saya, kenapa blog sayayg laen bisa di akses ?maaf saya juga tau kampar-IT lg bermasalah, jd tlg donk jgn salahin pihak user aja, emg sih setelah beberapa menit setelah saya akses bisa dibuka, tapi blog saya baru bos, lg butuh banyak posting dan optimasi, mohon dikoreksi.

10. fath17

fath17 Newbie

Punya gw masih belom bisa di akses nich.... kapan up nya.....?
    Kampar IT please kasih konfirmasinya donk....

11. carimakan

carimakan Super Hero

bos, tadi saya juga udah cek, tapi ga ada masalah,,,
    apa sibos udah coba akses melalui proxy?
    udah cek pake tools yang saya kasih di atas?
    klo situs sibos bsa di akses dari provider lain, apakah yang salah juga dari pihak kta?
    coba bos baca sedikit di http://kampar-it.com/Article/opendns-solusi-ketika-isp-anda-bermasalah.html

owh y, saya ga nyalahin user kok,,
    cma nyalahin ISP yang user pake,,,
    emank susah y klo idup di indo,,,
    :swt:

domain ente ap sob?

12. sawoenk

sawoenk Hero

sebenernya gini mas...saya bisa update artikel blog saya setelah saya posting kesini, jaraknya gak lama sih mgkn sktr 10 mntan. Cm kbtulan emg 1 mgg blkgan kalo pas saya mau update blog, pas server lg down...:). Kalo masalah diinstal auto blog, bukannya hosting server punya hak penuh untuk mebatasi aplikasi yg diinstall oleh client? cm masukan aja sih...:)

13. carimakan

carimakan Super Hero

@sawoenk: bnran bos? pdhal ane liat postnya 1 jam stlah sibos ngepost. dan kta jg ga ad dpet laporan server down sjak upgrade.
    untuk pluginnya emank d btasi bos. kan udah ad d tos. but, thanks sarannya. :)

owh y, nee bro sawonk yg dtng k kopdar d nusantara dlu bkan? kpan maen k jgja lg bro :)

14. sawoenk

sawoenk Hero

bener, saya yg kopdar dulu, masih ada kerjaan di wonogiri bos, mgkn laen waktu. Kalo ga salah kejadiannya begini, saya tengah update ga bisa arena server lg down..trus saya posting ke forum ini...seinget saya... skdr konfirmasi aja...thx...:)

15. nizma

nizma Super Hero

mas, down lagi ni :(

16. yuniico

yuniico Super Hero

bos, server nya down lg ya :nangis:

17. m3ilan

m3ilan Hero

om, down lagi "nangis2" "nangis2"

18. avianto

avianto Super Hero

Dear Kampar-IT

jujur dari lubuk hati yang paling dalam, saya percaya dengan kampar-it sebagai provider hosting.
    Namun kesabaran saya suda habis....saya tidak mempermasalahkan apapun termasuk saya harus kehilangan rejeki
    Namun down setiap minggu membuat saya mengurangi tingkat kepercayaan.

19. rianova

rianova Ads.id Pro

Giliran punya ane yang trouble om deddy......pagi ini waktu aku cek, nongol kayak gini "Error establishing a database connection"
    Kalo aku masuk phpmyadmin "php error too many connection" katanya!!!!
    Piye ki om Deddy????Enake dikapakke wae ki om.......

20. kangpaidjo

kangpaidjo Ads.id Starter

Down lagi --> putus nyambung.. putus nyambung.. 1 hari putus, 2 hari nyambung lagi..

Error establishing a database connection

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page