1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] penggunaan kartu kredit buat paypal

Discussion in 'Payment Processor' started by kikopegeot, Nov 14, 2012.

1. kikopegeot

kikopegeot Newbie

maaf ya, kalau repost di closed aja,

Gan yg punya pengalaman pakai credit card(kartu kredit), we barusan dapet CC dari BCA, rencana sih mau pakai buat verifikasi paypal,

kira" aman ngak ya pakai CC buat paypal, soalnya selama ini pakai vcc

terus isa ngak isi saldo pakai CC

help help thanks

2. c4pt41n

c4pt41n Ads.id Fan

Aman enggaknya tergantung penggunaan om, yg jelas lebih nyaman klo ada limit dari Paypal karna kita pemilik yg sah dg data yg akurat
    Isi paypal bisa pake BCA, udah banyak yg share, ubek2 aja.. Udah sering ditanyain kok :)

_adsense-id.com/forums/showthread.php/75462-cara-ngisi-saldo-paypal-pake-credit-card

3. neobyadver

neobyadver Super Hero

pake cc asli pastinya tambah bagus tuh karena ada print cc statementnya n kalo semisal ada problem kita g akan khawatir, cuman kalo ntar ada minusnya pp ntar bakal sedot dana dari cc tersebut.

4. kikopegeot

kikopegeot Newbie

wah tankyuu om, coba deh ane ubek2 dulu

---------- Post added at 01:44 PM ---------- Previous post was at 01:43 PM ----------

oh gitu toh ok thankyu, eh bukanya nih agan juragan vcc ya :D

5. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Insya Allaah saya akan bantu jawab, karena kebetulan saya memakai CC BCA untuk Paypal selama 3 tahunan ini.

1.Isi saldo pakai CC BCA tidak bisa, saldo Anda tetap 0 USD, namun bisa dipakai belanja sesuai limit CC (ga tahu apakah bisa lebih karena ane ga pernah over limit).
    2.Jika Anda belanja atau kirim dana ke sesama pemakai Paypal saldo Anda awalnya 0 USD, lalu mengambil dari CC BCA memakai rate (rate tertinggi/rate jual), lalu setelah mengirim saldo Anda tetap nol.
    3.Personal Payment memakai saldo paypal anda tidak kena fee, namun jika saldo anda 0 usd dan anda memakai Personal Payment tetap kena Fee. Jadi lebih amannya kalau saldo Paypal anda nol (nyedot CC 100%) pakai Purcashe saja aman dari limit, toh sama-sama bayar.

Itu saja kayaknya....

6. nawustik

nawustik Increased by Giving

Keamanan cc terdapat pada data-data cc itu sendiri, dalam transaksi onli menggunakan cc yang diperllukan antara lain nomor cc, bulan/tahun expired, nama pemilik cc dan yang paling penting tiga digit angka dibelakang kartu.kalau data2 tersebut jatuh ke tangan orang yg melek teknologi yg tidak bertanggung jawab, siap2 ada transaksi tanpa sepengetahuan anda di cc.

Sebaiknya: tutup 3 digit angka terakhir di belakang kartu cc, aktifkan keamanan verifikasi 2 langkah pada email paypal anda, transaksi dengan akun paypal yg verified saja, dan merchant2 yg terpercaya.

7. ivalr3

ivalr3 Newbie

Paypal Pakai kartu kredi BCA,

Untuk terhubung ke paypal tidak bisa menggunakan CC BCA keluaran BCA biasa harus menggunakan kartu tambahan yang BCA Master Card, Or BCA Visa Card.
    Setiap transaksi yang mengambil dana dari CC ada tambahan biaya ( kayanya sekitar 3%)
    Setiap refund an yang menggunakan dana PP via CC akan langsung di larikan ke CC ( dulu saya coba utak atik biar bisa nambah ke dana ke PP ternyata nggak bisa )
    Fasilitas CC bca melalui internet banking (ibank bca) bisa melihat transaksi hariaan ( h+1) transaksi CC (termasuk penggunaan ke paypal)
    Sekali CC di hubungkan ke PP, PP dapat digunakan tanpa proses tambahan approve di CC

Masalah ke amanan:
    setiap transkasi internet menggunakan CC hanya membutuhkan nama, nomor kartu, 3digit belakang ( apa namanya yah), tanggal aktif kartu sampai kapan.
    so kadang kepikiran dapat FC kartu kredit (depan belakang) aja dah bisa pakai beli - beli barang. (alasan minus nggak mau pakai CC)

CC dan verifikasi SMS:
    Beberapa bulan terakhir ada 1 fasilitas jawaban masalah ke amanan atas, yaitu setiap ada transaksi maka provider CC akan mengirimkan sms ke handphone kita, lalu kode sms tersebut dibuat untuk verifikasi transaksi ( fasilitas ini belum pernah saya coba)

8. xcyberx

xcyberx Newbie

Gw bingung bro, untuk verifikasi paypal kan ceritanya dia udah charge tu duit ke cc gw. Nah gw pake visa BCA, pas gw cek ke e-statement, gak ada tagihan untuk bulan tersebut (November). Kebetulan bru bikin cc jadi uda pasti harusnya ada tagihan dari charge paypal. Napa tu ya? akibatnya ampe sekarang gw sama sekali belum dapat 4 kode buat verifikasi paypal. Uda nunggu 1 minggu masih gak ada. Tolong dibantu masalah gw gan.

9. rainforest

rainforest Super Hero

telpon aja..
    ane gak perlu nunggu tagihan kalo utk dapetin kode 4 angka
    telpon ke card center kartu kreditnya..dalam hal ini BCA
    biasa..nanya nanya dulu dia sampai nama ibu kandung...baru agan boleh nanya 4 angka tagihan ane di paypal apa mbak/mas
    pasti dikasih tau..selang 2 hari juga card center juga langsung tau kodenya

10. ivalr3

ivalr3 Newbie

Klo itu mah bisa telepon ke CS nya
    atau klo ane lebih enak CC nya hubungin ke rekening Tabungan BCA untuk di hubungin ke internet banking BCA nya,klo disini h+1

11. eg208

eg208 Newbie

Gimana cara hubungin CC ke internet banking BCA gan?

12. dodi_91

dodi_91 Ads.id Starter

tinggal tny ke cs banknya.

sy da pertanyaan : untuk cc uob atau yg lain.apakah menerapkan persyaratan penghasilan pertahun 15jt misalnya dan diharuskan punya pekerjaan tetap

Share This Page