1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] pengguna vps bagi pengalaman ente donk perubahan make shared dengan vps

Discussion in 'Hosting & Domain' started by reanmad, Mar 9, 2016.

Tags:
  1. iggoz

iggoz Ads.id Pro

Gak ngerti coding saya gan. Tinggal minta instal webuzo ke jasa atau cari tutorial di google banyak.

Kalo udah jadi webuzo kan udah mirip cpanel kaya di shared. Bedanya nanti pas instal banyak website kudu manual lewat file manager nya. Karena webuzo versi gratis gak support instal otomatis.

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

2. reanmad

reanmad Ads.id Fan

penjelasannya lengkap banget gan, makasih banyak

3. uskastore

uskastore Superman

setau ane kalau trafik udah besar dan butuh resource lebih besar lagi baru pindah pake vps, butuh lebih besar lagi baru pake dedicated.
    jadi bukan vps yang buat trafik bertambah. perbedaan yang ane rasain pindah ke vps ya resource lebih besar yang bikin akses lebih cepet dan jarang bgt down.

web ane misalkan punya potensi 100.000 visitor/hr
    pake shared misalkan bisa nampung 50.000 visitor/hr
    pake vps misalkan bisa nampung 200.000 visitor/hr

Sebelumnya yang sisa 50.000 visitor ini pada kabur karena webnya kena down terus & susah diakses.
    Pas pindah ke vps ya visitor ane bertambah dari 50.000 visitor/hr jadi 100.000 visitor/hr karena web sudah bisa di akses cepet dan lancar jaya.
    shared hosting kaya hawkhost, hostgator & namecheap bisa nampung sampe >10.000 visitor/hr untuk web tipe blog, beda kalau ecommerce, butuh resource lebih gede karena ada proses yang dibuat antara visitor dan website tsb.

zenkul and maret like this.
  4. dadada

dadada Super Hero

Pernah consol kegembok gara2 pasang iptable, jadi gak bisa masuk.... jadi terpaksa harus rebuild lagi .... :D . Pernah mysql down, direstartpun kemudian down lagi.... reebotpun masih tetep sama :D ...

Errornya sih mungkin gejalanya hanya itu2 saja, tapi penyebabnya itu yg bisa macam2.... Yg agak sulit itu nyari penyebabnya gan.... :D

Tapi kalau sudah terbiasa sih, gampang saja... tinggal datang ke tempat biasanya... Kalau memang nggak bisa ngatasi, ya di-rebuild aja, beres.... yg penting backup secara berkala, itu saja kuncinya jika pakai VPS unmanaged

Ada VPS Murah Gan,,,,, pertahun cuma $10 di hostus.us .... ane pakai sudah hampir 1 tahun aman-aman saja...

5. abryan

abryan Hero

Pastinya VPS lebih mantap bos :D

6. zenkul

zenkul Ads.id Fan

vps 1G ram bisa nampung 600.000 visitor/hr asal setingannya pas
    tapi kalau masih default biasanya sudah hancur di 50.000 visitor/hr

7. siprof

siprof Reviewer

kalo menurut ane, tergantung berapa banyak keyword yang nongol di page one Google dan seberapa besar volume keyword itu.

misal, artikel ente hanya 1 yang nongol di page one Google, volumenya pun sedikit, maka pindah ke vps pun gak akan kerasa bedanya
    tapi, jika banyak artekel ente yang nongol di page one Google dan volumenya luarbiasa, maka wajib pindah ke vps, dan secara psikologis visitor akan senang revisit ke website ente

8. iggoz

iggoz Ads.id Pro

Pengalaman saya, pertama pake DO 512 mb. Pusing gan, sering down harus restart manual.

Upgrade ke 1 gb lumayan berkurang. Tapi tetep pas down ya manual restart.

Tapi daripada pusing, saya pindah lagi ke shared. Dan lemon banget gan.

Solusinya saya kembali pake vps 1 gb tapi minta setting kan jasa. Alhamdulillah lancar sampai sekarang.

Case 2, saya ada blog di vps managed 512 mb. Kenceng banget gan. Gak ada restart2 kaya pas manage sendiri.

Kesimpulan saya, vps emang pilihan yang tepat. Asal bener manage dan setting nya. Terbukti dengan resources yang sama besar nya, beda setting beda performance.

Pakai lah jasa vps atau vps managed buat yg gak mau ribet.

9. danrob

danrob Super Hero

banyak pilihan dan berbeda2 caranya
    punya yg recomended tutorial migrasi shared host ke vps gan?
    ane dah punya vps di DO, tp masih bingung car migrasinya

10. iggoz

iggoz Ads.id Pro

Saran saya kl mau gampang migrasi pake managed vps do.

11. adhi88

adhi88 Super Hero

Instal vps pake jasa aja bro, hemat waktu. Ada tuh jasa setup, security +optimasi
    Hemat waktu dibanding belajar server. Ane pernah belajar manage sendiri yang ada malah blog down berhari-hari, rugi banyak dibanding beli jasa
    Tapi ati-ati gan banyak yang ngaku jago tapi malah ga mudeng.
    Ane rekomendasi jasanya masbayu22, kalo pas lagi ol dan ga sibuk biasanya 2 jam selese smua.
    Fokus ngembangin blog aja, biar server ditangani sama ahlinya.

12. zenkul

zenkul Ads.id Fan

optimasi itu berarti pemanfaatan sumber daya (ram+cpu+io disk+bandwidth) untuk menghasilkan performa yang optimal (web speed load, daya tampung, trafik)

jadi bukan karena sumber daya mentok sehingga perlu di-cekik asal web bisa jalan

untuk panel kloxomr bisa baca trit saya di forum hxxp://forum.mratwork.com/indonesia-users/ltmusyawarahgt-pembuatan-tutorial/

dan kalau butuh jasa, bisa pm saya

idrus16 likes this.
  13. jaapns

jaapns Ads.id Pro

Pindah dari shared ke VPS bukan membuat web tambah rame .....

tepatnya adalah dengan pindah ke VPS, otomatis bila beban traffic tinggi, vps lbh dapat handle dari pada anda menggunakan shared hosting

14. basrihasan

basrihasan Newbie

pake vps ya lebih enak, larinya juga lebih enteng

Share This Page