1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Pengalaman Pertamaku ngambil gajian GA liwat WU di Bank Dana*on

Discussion in 'Western Union' started by supershy, Jun 29, 2011.

1. supershy

supershy Ads.id Starter

Salam Kenal mastah mastah.

Ane sekedar mau sharing aja, mungkin ini bukan pengalaman baru buat mas bro dan sist bro semua :D, tapi buat ane ini pengalaman yang baru dan sungguh unik.

kenapa ane bilang unik?
    pada suatu hari, begitu tahu GA ane udah PI (walaupun cuma di atas treshold dikit) hati ku membuncah, senyum, bahagia, dalam benakku terpikir wah hari ini gajian. lumayan sedikit banyak itu memotivasi ane buat terus sabar nulis artikel dan optimasi blog yang ane buat beberapa bulan yang lalu, perlu digaris bawahi, beberapa bulan yang lalu... ha...ha..

berangkatlah ane ke salah satu Bank yang ada Logo western Union nya dan kebetulan terletak di salah satu mall di ibukota. Dengan berbekal informasi yang ada di halaman payment history dan tentunya dokumen pendukung seperti KTP dll, datanglah ane ke Bank tersebut. dan Mulailah ane isi tuh Formulir pengambilan Kiriman uang, selengkap lengkapnya yang ane bisa. sehabis itu datanglah ane ke meja customer servicenya, cetak cetokcetak cetok mulailah dia mengisikan informasi ke system nya. beberapa saat dia meminta konfirmasi ..." mas tolong di tanda tangan di sini karena ada penebalan", "WTH", pikir ane itu gara2bullpoint di bank tersebut ndak beres jadi kek banjir gitu. ane turutin dah.itu selesai tanpa harus ngisi ulang Form nya...

dan proses berlanjut.. dia tanya lagi " Mas, tolong di isi test question"dan "answernya", dalam hati ane "WTF*", ane bilang "waduwh, saya tidak tahu mbak... saya tahunya cuma MTCN" dan memang itu yang tertera di payment history, tidak ada test question beserta answernya bahkan message. heu..heu... wah mulai nih pikir ane batal nih gajian hari ini ha..ha..., ane keliling2 cari informasi dan sampe sekarang ndak tahu apa itu "test question di form WU" mungkin mastah ada yang tahu dan pernah diminta mengisikan itu juga. please help me. he..he..

sekian dulu aja dah curhatan ane... mohon bantuannya ya..

prastkunch likes this.
  2. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

Danamon super ribet.. mending ke POS 5 menit cair gak banyak nanya.

3. go_free

go_free Super Hero

klo dibawah 4 digit ane biasanya ke indomaret gan

4. ahs4n

ahs4n Super Hero

Pegadaian juga gak ribet gan,,
    lancar jaya,,

5. supershy

supershy Ads.id Starter

heu..heu... itya betulll sepertinya memang mending di Kanor Pos / pegadaian atau mungkin indomaret... tapi ane masih penasaran masalah "test question" kata mbak nya " maaf mas ga bisa di ambil, soalnya meskipun mas tahu MTCN nya disini ada info message nya, mungkin mas bisa tanya ke mas pengirimnya?" heu..heu... mabaknya panggil google Mas..... ane senyum2 aja...

6. maxall

maxall Super Hero

kantor post aja gan,kasih foto kopi ktp ma no mtcn udah beres,nggak perlu ngisi form form segala :D paling di tanya no hp doang

7. revarius

revarius Super Hero

Hmmm saya di danamon ngga pernah disuruh isi itu kok om... aneh ya...

8. supershy

supershy Ads.id Starter

siap,

9. dried cassava

dried cassava Super Hero

kantor pos masih jadi rekan paling baik, :D

10. supershy

supershy Ads.id Starter

wah...wah.. wah... mbaknya diskriminatif nih, kok saya ndak bisa yah ? mungkin pas liat mukaku tampang kriminil kali yak .....:D

---------- Post added at 07:30 PM ---------- Previous post was at 07:27 PM ----------

Dari mastah-mastah yang sukarela jadi responden disini posisi merekomendasikan Kantor POS untuk kemudahan dan kepraktisannya.

thanks to all, tapi masalah test questionya, masih penasaran aja ane, emang di payment history ada informasi ini gitu?

11. ahs4n

ahs4n Super Hero

:lol:masih penasaran ya gan,,
    nih ane coba googling tadi dapetnya ini:
    http://www.google.com/support/forum/p/AdSense/thread?tid=21f29d24bc1e7c58&hl=en
    intinya "As far as I know, there is no mechanism in place for Google to provide people a "secret question" instead."
    dia aja ga yakin kalo google bakal ngasih metode question and asnwer gitu,,
    makanya mastah2 diatas ngasih alternatif lain buat agan, biar agan ga pake pusing,,
    yg penting cair kan,,ga usah penasaran, stidaknya buat saat ini,,:D

12. godel

godel Banned

Pos tetep yg terbaik tuk narik WU, gak pake nanya, cukup mtcn + ktp hehe

13. supershy

supershy Ads.id Starter

ampunnn, Aneh dah tobat dah mas brow he..he..... lain kali mah cari partner WU yang kooperative dan terbukti.:D

Share This Page