1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pemain SEO Minim Budget Tidak Bisa Bersaing Lagi?

Discussion in 'Chit Chat' started by kiyaiganteng, Oct 22, 2022.

1. efrizzz

efrizzz Ads.id Fan

Bukannya sekarang lebih enak ya? Gk perlu offpage seo buat pejwan. Justru yg pake2 backlink yang rawan update algo. Tes aja keyword yang mudah dulu yang gk ada persaingan pake 3 atau 4 blog yg beda2 dengan keyword sama pasti sama jatuh nya di halaman 3 atau 4 atau 5 semua blog itu. Blog gede juga sama. Yang membedakan buat bisa ke pejwan teknik battleship content nya.

2. efrizzz

efrizzz Ads.id Fan

Bisa kualitas konten, dan lebih ke expertise kita dengan konten tsb dibuktikan seberapa banyak post kita ulas tentang konten itu, semakin banyak semakin expert. Dan juga rata2 orang kalo sudah buat artikel ditinggal gitu aja dan itu kesempatan, di algo google sekarang2 ini pasti pindah kalo dia di page one bisa terganti dengan artikel lain yang gak ada optimasi sama sekali.

3. radex78

radex78 Hero

Ternyata banyak model SEO ya, baru ketemu sama istilah SEO 301 dan KD 80+.
    Belum memahami apa maksud dari istilah ini.

4. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

gak setuju om saya kalo ada kalimat "gak perlu seo offpage buat pejwan"

bahkan dr google pun mengatakan, backlink adalah faktor penting dalam penentuan peringkatnya, kok oom bisq mengatakan page 1 tidak perlu seo offpage ? sumbernya darimana ?

tes keyword yg mudah pun tidak akan mungkin bisa peringkat 1 kalo domain tidak punya authority.

authority bisa terjadi salah satunya karna backlink.

coba study kasus aja, beli domain baru, benar2 fresh, bikin konten sebagus apapun itu, bila perlu suruh pakar artikel terbaik yg nulis, cari keyword yg gampang katakanlah volume pencarian dibawah 500 / bulan & diatas 200/bulan aja ( dificulty easy).

gak akan mungkin bisa peringkat 1

kalo page 1 mungkin bisa (peringkat 3 keatas), tp menurut saya peringkat 3 keatas di serp itu tidak menghasilkan apa2.

dan saya fikir, semua penggiat SEO akan sependapat.

tapi, ada poin penting yang jadi catatan :

dengan artikel bagus, expertise dibidangnya, menjadi wikipedia di niche trsebut, menyajikan apa yg dibutuhkan pembaca, memberikan solusi, membuat halaman anda disukai banyak orang.

maka backlink alami akan tumbuh dengan sendirinya, blog anda akan di rekomendasikan banyak orang, akan di share banyak orang yg merasa terbantu.

dengan begitu otomatis google akan memberikan otoritas ke blog tsbt, dan dikasihlah posisi terbaik fi SERP.

nah pertanyaannya dari 100 blogger, berapa persen yang menguasai niche nya? artikel aja dapet beli [emoji1787]

apalagi yang ngeblog untuk CUAN, jgn harap bikin artikel sendiri mah.

Bugeast likes this.
  5. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

brarti jasa backlink bakal gak laku lagi dong??

6. efrizzz

efrizzz Ads.id Fan

Ya bakal banyak yang sedih, teknik jaman belasan tahun lalu sudah gak relevan lagi di jaman sekarang.

Enjoy2Trip likes this.
  7. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

ane cuma menekankan om, takutnya pemula yg baca komen ente jd salah kaprah.

ente bisa berpendapat seperti itu karna blog ente mungkin sudah ber-authority tinggi sehingga artikel apapun yg dibikin akan berperingkat.

kalo pemula ikuti cara itu, sampe abis lah duit dia beli artikel / sampe keriting lah jari tiap hari bikin artikel gak akan dapet banyak visitor kalo gak didukung dgn backlink.

boro2 jauh harapan mau bisa PO 2 digit, PO tiap bulan aja sepertinya akan susah.

meskipun ane udh vakum sekitar 5 tahunan di dunia blogging tapi yg saya lihat pola nya tetap sama,

melihat rata2 komen temen2 ditambah dgn research yg ane lakukan beberapa minggu ini, artikel berkualitas + backlink berkualitas + keyword yang pas masih menjadi kunci utama peringkat 1

dan argumen itu tidak terbantahkan karna ane bicara pake data bukan asumsi.

gini aja deh, kasih saya 1 contoh blog personal (diluar web edu / media nasional / sejenisnya) dengan persaingan berat (volume pencarian 10k++ / month aja deh) yg bisa peringkat 1 tanpa ada backlink.

bisa kah?

AnthonyTumiwa likes this.
  8. efrizzz

efrizzz Ads.id Fan

Good luck

9. Enjoy2Trip

Enjoy2Trip Super Hero

iya setuju gan.. skarang kan lebih ke user intent dan bounce rate ,, artinya seberapa lama pembaca menghabiskan waktunya di blog kita..

10. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

Penulis Media besar itu baca artikel kita, di rewrite .. besoknya rangking diatas kita.
    :hmm:

11. Ahmad Zubair

Ahmad Zubair Ads.id Starter

1. Sabar, sabar, sabar
    2. EAT (niche harus jelas)
    3. Internal link
    4. Low competition kw
    5. Backlink

Silakan yg mau nambahin,

SEO dari dulu sampai sekarang masih sama. Konten berkualitas dgn niche (bkn gado gado) + Backlink berkualitas + Sabar. Liat aja web luar, rata rata serp isinya punya ciri ciri di atas

12. Fajar Sadikin

Fajar Sadikin Banned

solusi SEO untuk web baru paling inti berarti apaan gan? ane biasa pake GA, kirain GA ada hubungannya ke SEO karena di klik terus menerus?

13. Raden Al Fatih

Raden Al Fatih Ads.id Pro

Build topical authority, sama backlink dari situs authority biar dpet link juice. Jgn overoptimize anchor text dan onpage.

Setuju, SEO offpage emg perlu. Tp link aja ga cukup buat bikin pejwan masih ada faktor yg lainnya.

Share This Page