1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Pelanggaran Posting di Adsense

Discussion in 'Adsense Basics' started by fuadi1204, Oct 27, 2017.

1. fuadi1204

fuadi1204 Newbie

Dear Agan,

Mohon pencerahannya menegnai pelanggaran yang saya dapat di spesifik posting saya.
    Bagaimana solusinya supaya posting yang dianggap pelanggaran bisa di riew tidak pelanggaran, Google menyaran 2 option :
    1. adjustment to your page ? posting yang melanggar sudah saya hapus, setelah saya minta review masih di anggap pelanggaran.
    2. Remove adsense ad code from the page ?
    Yang jadi pertanyaan saya bagaimana membuang adsense ad di spesifik post ?

Mohon Solusi mastah..

2. dadada

dadada Super Hero

Mungkin posting yg bermasalah lebih dari 1 post, saole biasanya google hanya menunjukkan 1 sebagai contoh post yg melanggar padahal bisa lebih banyak. Jadi kita harus teliti mencari mana post yg melanggar atau tidak mengACU pada pub guidlines dan memperbaikinya/hapus atau tidak meletakkan adscode pada postingan tsb. Dalam kasus agan bisa jadi lebih banyak post yg dianggap melanggar

Memilah adscode agar tidak tampil secara spesifik hanya untuk beberapa postingan tertentu bisa saja, pastinya pakai coding gan, ribet,,,, Kalau saran saya lebih baik diperbaiki sesuai tos atau dihapus saja jika itu postingan/ inerpage. Kalau halaman lain semisal Page atau searchpage, baru bisa lebih mudah pakai code tag condisional

3. zanabid

zanabid Super Hero

Seharusnya post yg melanggar jangan dihapud gan tetapi diperbaiki. Kasusnya sama persis sih dengan ane kemarin. Ane cukup perbaiki gambar-gambar yang hilang dan tambahkan beberapa informasi yang mendukung. Lalu ajukan review kembali agar Google meninajaunya. Kurang dari 24 jam nanti akan ada email pemberitahuan kalau review diterima.

Tapi kalau agan sudah terlanjur menghapus artikelnya, coba deh lakukan blok terhadap url artikel tersebut. Bisa melalui robots.txt atau Search Console.

4. matmund

matmund Ads.id Pro

Nyimak gan.... Soale ane jg ada posting an yg setengah copas, blog dan akun GA ane dah lama, Ampe sekarang msh aman. Tau nih kedepannya tkt kaya agan

Share This Page