1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Nubie bingung soal niche & keyword

Discussion in 'High Paying Keywords' started by alkafi, Dec 13, 2010.

1. alkafi

alkafi Ads.id Fan

Permisi momod, mimin & mastah sekalian. Ane numpang tanya yang ane fikir pertanyaan ane ni rada kolot (tapi pake banget...hehehe):malu:
    Ane udah cukup lama denger istilah keyword & niche. Untuk keyword ane faham, dan cukup faham juga dengan istilah hpk. Nah, yang ane bingung niche. Istilah ini banyak digunain saat orang ngomongin soal SEO dan ato keyword. Sebenarnya apaan sih niche ini? Dan kenapa selalu berdampingan sama istilah keyword ato hpk? Trus, apa beda dan sama nya niche & keyword? Kalo emang sama persis, kenapa pake istilah yang beda? Trus seberapa signifikan terhadap SEO?
    (Pertanyaan ane maksudnya pada istilah niche)

Nah yang terakhir, karena pertanyaan ane lumayan kolot (banget), ane mohon yang ngejelasin juga dengan penuh kesabaran...hehehe:malu:

:salaman::salaman:

2. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

keyword itu kata kunci
    niche itu kata kunci yg pencarinya bnyak tp sedikit saingan...

3. adsene

adsene Super Hero

keyword = kata kunci yang dimasukkan waktu nyari artikel di search engine
    niche = topik spesifik website

IMHO niche bukan berarti pencari banyak, tapi satu ceruk pasar yang menghasilkan (biasanya indikatornya konversi tinggi kalau websitenya tentang suatu produk) - seringnya ga banyak pesaing pula karena pencarinya juga sedikit. :D

biasanya kalau main adsense cari keyword yang banyak pencarinya daripada yang sedikit, beda kalau main affiliate CMIIW :-B

komeng likes this.
  4. alkafi

alkafi Ads.id Fan

Ane coba rangkum komeng agan diatas ya (khusus pada niche), bahwa niche = tema spesifik website/blog yang pencarinya sedikit. Kurang lebih gitu yang ane tangkep. Nah, kemudian, kalo blog ane misal tentang SEO, artikel2nya diisi tentang SEO dan segala yang berhubungan ama SEO. Dari artikel itu ane udah dapet keyword buat blog ane. Sementara blog/website yang bertema SEO itu dah seabrek dan pencarinya juga ga kalah seabrek. Gimana ane nentuin niche nya? Bukankah kalo niche itu yang pencarinya ga banyak.

5. azunna

azunna Super Hero

kalo mau menentukan niche baiknya adalah sesuatu yang kamu suka dan kamu kuasai (saya biasanya spt itu). Lalu kalau sdh ketemu niche-nya, gunakan google keyword tool untuk nyari ide kira-kira mo menyuguhkan konten dgn keyword apa (rumusnya sederhana, cari yang saingannya sedikit tetapi yang mencari keyword itu banyak). Simple aja Gan.....

reynov likes this.
  6. adsene

adsene Super Hero

idealnya memang yang pencarinya banyak, saingannya dikit :D

tapi kenyataannya kalau pencarinya banyak, biasanya saingannya juga bejibun...nah disinilah ente kudu kira-kira sendiri pengen nembak keyword itu atau tema yang lebih spesifik lagi. konsekuensinya ya yang nyari lebih sedikit tapi saingannya juga sedikit. Jangan pilih saingan yang banyak soalnya lama bin susah naiknya kalau pake SEO :D

7. calonmaster

calonmaster Hero

kata guru ane sih:silau:
    niche itu kaya gini>>> kesehatan, celebriti, humor, technologi...
    kalo keyword itu>>>kata2 yang biasa diketik orang dihalaman depan google itu lho...>> contohnya "sidang aril peterpan">>nichenya celebriti:senyum:

maaf kalo saya salah dalam menerangkan...maklum nubie:lol:
    selalu mohon bimbinganya ya master2

kiwgiadireja and mikail4 like this.
  8. rivans

rivans Super Hero

Setuju ama calon master diatas.....

9. bloogmoo

bloogmoo Ads.id Pro

list list list

10. alkafi

alkafi Ads.id Fan

Trimakasi atas tanggapan positif dari agan sekalian.
    Maap kalo pertanyaan ane terus berkembang, dan semoga ini bisa jadi bahan diskusi ane dan yang penting kasi manfaat bagi para nubie kayak ane.

Nah, setelah kita tau niche apa yang bakalan kita bidik, terus gimana niche itu diterapin di web/blog kita. Misal ane ambil niche tentang selebriti, apa penerapan niche buat web/blog ane kayak ane nerapin keyword gitu? Dimana ane musti naroh ntuh niche? Kalo di atas udah disebutin niche itu tema spesifik dari web/blog kita, apakah itu artinya niche sebuah web/blog ntuh cuma satu? Ato kalo bisa multi, bijimane naroh masing2 niche ntuh?

Maap, pertanyaan kolot dari nubitol...

kiwgiadireja likes this.
  11. alkafi

alkafi Ads.id Fan

Nubie masi menanti jawaban.... :hmm:

12. calonmaster

calonmaster Hero

ane juga masih nubie gan..:lol::lol:

biasanya ane sih meletakkan niche itu pada URL blog ane...>>contoh>> _celebritiesnews.com(bukan site ane lho)
    itu untuk niche blog celebriti aja(cuma1 niche),ada juga site yang nichenya banyak contoh umumnya site2 news...didalamnya ada celebriti,kesehatan,bisnis dll...kalo mw niche umum urlnya buat gini aja gan..(contoh: alkafi.com) intinya niche itu menurut ane thema dari blog kita nah kalo alkafi.com kan themanya bisa luas...apa aja ente masukan kesitu...kalo _celebritiesnews.com kan yang ente masukan cuma postingan tentang celeb aja.

kalo keyword itu dalam postingan atw judul postingan..

Last edited: Dec 16, 2010
    kritblog likes this.
  13. adsene

adsene Super Hero

panjang banget tuh bakalan neranginnya, keliatannya agan blm baca2 di forum ini deh, cobain dah baca2 dulu :D
    kalo bisa download juga buku2 yang mendukung soal niche

14. maestro_mr

maestro_mr Ads.id Starter

niche = pasar ceruk

misalnya golf = turunannya bisa sarung golf, stik golf, teknik bermain golf

keywordnya bisa diriset dati GKT (google keyword tool) yang berhubungan dengan niche tadi

15. hammsidh

hammsidh Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    alhamdulillah jadi tau

16. ado_ado83

ado_ado83 Hero

Kalau hanya teori, gampang ... tapi, mungkin yg newbie masih pada bingung. Jadi teringat masa belajar dulu. Mungkin pertanyaan tepatnya : Bagaimana cara mencari niche keyword???

17. azunna

azunna Super Hero

kenapa jadi ribet diskusinya, buat simpel aja.

Misal, Ane pengen bikin blog niche baby, Maka sebisa mungkin domain, blog title, dan setiap judul post berkaitan dgn baby. Lalu dimana menerapkan keyword, kalo Ane, spt yg dibilang calonmaster, menerapkannya di judul artikel dan di body artikel dgn keyword density tertentu.

Jadi, front-page saya optimasikan untuk niche saya, sdgkan tiap single post Ane optimasikan untuk keyword yang ane bidik....

18. Kaum Gelundungan

Kaum Gelundungan Ads.id Fan

Ane jg msh nubi gan, baru daptar hari ini malah :D Tapi ane coba share apa yg ane tau ya gan.

Keyword = kata kunci. Ini uda cukup jelas. Kalo kita pengen mendptkan iklan adsense yg sesuai dgn kata kunci yg kita inginkan, maka artikel yg kita tulis harus dioptimasi utk kata kunci tersebut.

Niche = biasanya para IM mengartikannya sbagai sub market. Kadang sub-sub-market. Dgn pengertian market adalah pasar yg sifatnya besar. Misalnya "Insurance" itu bisa dianggap kategori market karena luasnya bukan main. Tp kita bisa menyasar sub marketnya, misalnya "New York Insurance". Atau yang lebih kecil lagi misalnya "New York Insurance Quotes". Dst. Nah biasanya dua yang terakhir atau lebih utama lagi yg terakhir sering disebut sebagai "Niche".

Tetapi, saat kita mencari Niche, acapkali Niche tsb sekaligus kita jadikan keyword. Jadi misalnya kita berhasil menemukan Niche dgn nama "Birmingham Used Property For Sale" maka biasanya kata "Birmingham Used Property For Sale" itu juga kita jadikan keywordnya.

Sori ya gan kalo msh belon paham. Ane jg nubi soalnya :D

19. akangdesain

akangdesain Newbie

makasih pertanyaan nya dan jawaban semuanya ,,,,,,,,,

20. bajayjijay

bajayjijay Ads.id Fan

keyword itu kata kunci yg ditarget
    kalau niche itu ruang lingkup topik

contohnya:
    keyword: maen kartu remi
    niche: card games

Share This Page