1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Niche PBN berbeda dengan niche domain aslinya

Discussion in 'SEO' started by Evsun, May 12, 2016.

1. Evsun

Evsun Newbie

Halo gan, ane si nubi mau nanya lagi nih.
    Ane bingung sma pertanyaan ini gan, beberapa temen ane sih blang ga apa-apa pake niche beda dari domain aslinya tapi beberapa ada yang bilang itu sama aja kek bunuh diri.:|

Biar lebih jelasnya, anggaplah ane punya high PA,DA,CF,TF aged domain sebut saja hotelcoupon[dot]com. Nah, setelah saya cek di Majestic SEO ketahuan bahwa niche domain itu dulunya adalah tentang travelling, hotel dan coupon discount.

Karena keluguan ane, ane make aja tu domain jadi PBN dan ane tulis beberapa artikel tentang yoga dan olahraga (anggaplah nichenya berubah dari traveling, hotel dan coupon discount menjadi yoga dan olahraga). Secara niche moneysite ane juga tentang yoga dan olahraga.

Nah yang ingin ane tanyakan,
    1. Apakah aman ane menggunakan domain tersebut untuk PBN ? yang mana domain itu dulunya ber niche beda dengan niche PBN yang ane inginkan.
    2. Niche yoga itu susah di ranking gak gan?? hehe:D

Please bantu nubi gan..

NB. jangan salah tangkap ya gan, hehehe yang ane maksd disini bukan apakah aman menggunaakn PBN yang berbeda niche dengan moneysite. Bukan ini yang ane tanyain hehe.

2. masihnewbie

masihnewbie Ads.id Fan

buat pbn ya bukan buat moneysite?

Sepengalaman sy mah aman-aman aja sih dibuat pbn atw moneysite juga,cuman memang kalau seniche biasanya lebih cepat naiknya. Idealnya memang kalau ganti content web masih dalam satu niche general yang sama

Sebaran link anchornya gimana? kalau kebanyakannya brand domain aman
    niche yoga luar atau lokal gan? kalau lokal mah lumayan ngga terlalu sulit buat masuk page one di kw populernya

3. egaminut

egaminut Ads.id Fan

Tidak apa apa gan, selama history dari domain tersebut bagus.

4. Evsun

Evsun Newbie

Oalaah syukur deh gan, ini mah ane ganti nichenya jauh banget hubunganya, beda jauh banget ama niche aslinya.
    Link anchornya kbanyakan brand domain gan, oya 1 PBN ada 8 link mengarah ke moneysite dan 4 link ke web orang lain, kira kira aman ga gan?

Niche ane yoga bule gan, beberapa kw di page one udh d kuasain web yg lmayan authority. Jadi pesimis nih.

5. Evsun

Evsun Newbie

Iya gan, spengamatan ane domain itu aman sih......

6. duniamaya

duniamaya Super Hero

ga masalah sih gan, hanya saja lama recovery database LSI google yg kesimpen di mereka paling cepet 2-3 bulan, itu jg asal rajin posting update artikelnya

Share This Page